Что это было?
Вчера смотрели квартиру,выставленную на аренду.Я-хозяйка,риэлтор привела две семьи молодые в нашу двушку.
Помимо того,что это просто будет общежитие,которое меня совершенно не устраивает,так еще клиенты в один голос заверещали,что им очень дорого(ну это понятно :-)) и их нужно будет обязательно СРАЗУ зарегестрировать! Прям с первого дня.Чтобы МНЕ было спокойно.Они какие-то все полуграждане РФ( кто русский,кто молдаванин,но почти с гражданством Рф.Короче,всех послала.Риэлтору высказала свое мнение.Она сегодня трубку не берет.Обиделась что ли.Но эти товарисчи...меня выбесили.Вопрос-что это сейчас модно регить своих жильцов?

По закону конечно обязаны, но по опыту, крайне редко кто регистрирует. Нужна тем, кто машину на учет здесь хочет поставить. Обычно просят те, кто ребенка хочет пристроить в соседние школы или сады. Но опять же, временная регистрация в этом деле не помощник, не все школы и сады на них ведутся. И вообще, те кому надо, вполне могут купить такую бумажку, стоит вполне разумных денег. Но и собственникам нужно иметь в виду, что это не страшная процедура, если жильцы уже свои и ради них и своего спокойствия все-таки стоит заморочиться, тогда один визит в паспортный стол решает вопрос.
Только после того, как сделаешь им эту регистрацию, жильцы смогут не платя денег прожить еще до 6 месяцев. Тогда у кого проблемы решаются?
Может сразу искать жильцов с регистрацией в Подмосковье, к примеру:)?

Про то, чтобы не платить за квартиру хозяевам нигде не написано:). А про то, что в течении до полугода они смогут жить в данной квартире написано в ГК РФ. Номер статьи не помню.

поищите, пожалуйста, будет очень любопытно почитать :)
мне кажется вы несколько неправильно поняли прочитанное ;)
между регистрацией и правом пользования есть только одна связь - право пользования порождает регистрацию, а не регистрация порождает право пользования.
Ну когда они хотя бы уже прижились немного,то может быть.
а то эти с порога-вы нам должны!! уже должна)

не могу сказать за других, но у меня подруга снимает трешку. живет она с мужем(когда снимали был еще не муж), ее сестра с почти мужем и одна девушка еще. Отличные квартиранты.У нее самой есть своя комната, но она ее сдает и снимают все вместе близко от работы.
