Можно ли выписать?
С мужем прописаны в муниципалке. Он постоянно живет у любовницы.Разведены. Приходит раз в неделю ребенка повидать. Платить за кв. не хочет, типа я живу, я и плачу. Естественно, вещички его имеются в квартире. Можно ли его со временем выписать?

А коммунальные должен платить? Пусть даже если не пользуется. Т.е. получается, своим отказом он подтверждает, что не живет. А как же "утратил право пользования"?

должен, но максимум вы сможете взыскать с него за 3 года, предварительно заплатив самой. В вашем случае муж пользование не утратил, вещи в наличии, приходит постоянно, ребенок его живет, почта приходит. Сейчас не выписывают даже тех, кто уже 20 лет за границей живет.

Бойтесь желаний своих, они могут сбыться. Если вы потребуете с него коммуналку платить, то ведь он может и въехать обратно. Думаю, вы после будете рады заплатить три коммуналки, чтоб только съехал обратно.
того, что начнет собирать доказательства проживания - да. того, что забудет про любовницу и станет снова любить вас - нет, увы. если только сам по себе перебесится.