Можно ли купить долю квартиры?
Люди, подскажите плиз - остро стоит вопрос о постоянной прописке в Москве, ребенку скоро в школу, второму в садик. На квартиру мы пока не накопили, но можем себе позволить купить комнату - исключительно прописки ради. Но так не хочется в это ввязываться. Жить мы семьей вчетвером в комнате никогда не сможем, сдавать можно, но это лишняя трата сил и времени, да и продать потом комнату сложно будет. А долю квартиры можно купить? Я слышала есть такое - платишь, прописываешься, подписываешь что без права проживания, и все на этом. Но почему-то не вижу темок похожих нигде. Кто знает откликнитесь.

не в каждой доли можно прописаться. Да и продать долю потом проблематично
Я бы купила комнату, которую можно сдавать, потом обменяла бы на квартиру

Давайте для начала - какой бюджет?
Боюсь что по той доли, которую можно купить за разумные деньги, можно прописаться или нет вы узнаете только после суда по этому поводу
А ту долю, в которой пропишут без вопросов, не имеет смысла покупать , потому что прописка столько не стоит
Вы же не готовы ради прописки купить половину двушки, речь шла о двадцатой или сотой части?
Не очень поняла вопрос - что имеется ввиду? Живем в Москве, снимаем жилье у дальних родственников не слишком дорого. А прописаны в регионе. Русские, россияне.

Не проще приплатить родственникам за временную регистрацию по месту пребывания? Ващето это их обязанность - вас там зарегистрировать