дети ....опека
Подскажите может кто то так делал? Продаем квартиру и хочется быстрее и покупатели нос воротят от одного слова опека...бабушка предложила переписать их доли из нашей квартиры в ее квартиру, у нас 1 ком.на 4-х чел., у них 3 комн.,на 3-их. вроде по метрам должны пройти.
Метры считаются от общей площади?
И куда надо идти с чего начинать????Долго ли все это делается???
За ранее спасибо за любую помощь!!!

"Переписать" не получится
Нет такого юридического действия
А из тех какие есть, между ребенком и его родственниками возможно только дарение ребенку, а дарение не подходит, потому что это будет притворная сделка, так как дарение не может быть обусловлено условиями типа "я дарю ребенку долю вон там, а взамен..."
Вам надо разговаривать с самой опекой. Хотя, боюсь, они такое не разрешат.
Когда продаете, то опека считает общую площадь, но жилая должна быть тоже не меньше.
Если Вы из Москвы, то особой проблемы с продажей не вижу. Документы можно все быстро собрать, комиссия по расмотрению 2 раза в месяц (всегда можно вовремя все подгадать).
Меня напрягают всегда квартиры, где дети выписаны за месяц до приватизации.
просто мы продаем уже год, так надоело столько покупателей слетело из за того что не можем подобрать себе что то, а когда подобрали то хозяева передумали продавать:-( Да уже делали опеку, достаточно быстро все получилось...Москва

Мы сначала искали покупателей. Заключали договор на пару месяцев, а потом уже искали вариант покупки.
Скажите покупатедям, что если они согласны подождать, то готовы поторговаться.