Мой план бред?
Продать двушку 56м, в которой живем сейчас с двумя разнополыми детьми(сталинка ж/б с неудобной планировкой, но с любовью отделанная), купить новостройку готовую 90м(в идеале там получается хорошая перепланировка в 4-ку), на время ремонта снять двушку(чтобы в одной комнате вещи хранить, в другой -жить), временно потерпеть неудобства такого существования, сделать еще один любовный ремонт и заехать в просторную квартиру в новом доме. Или же добавить к деньгам, кот. есть сейчас(для доплаты) ипотеку на 10-15 лет,купить двушку в том же доме, которую также можно перепланировать в трешку, вот только метраж общий будет 68, у каждого ребенка по 10м, у родителей 15 м.спальня, она же гостиная.Старую кв. сдавать, гасить ипотеку...Что-то мысли мои разбредаются. Можно еще уложиться в трешку вторичку, но квартир в нужном мкр оч. мало....Интересны мнения со стороны.

Почему бред? Везде в мире капитал вращается, а не под жопой. Конечно да, это на благо ваших детей и даже в воспитании. Решитесь?
наверно да.Хочется на простор.А с другой стороны как-то по-дурацки иногда кажется.Сколько квартир в итоге разъезжаются по прошествии лет...Может и не нужна нам такая большая квартира?Детям 11 и 8,быстро время пролетит, уже повылетают из гнезда.Третьего бы я родила через лет 5, мне пока 32.Мозги кипят.Сколько уже перелопачено информации

лично я, предпочла бы второй вариант. когда есть такая подушка безопасности в виде сдаваемой квартиры, то спокойнее как-то. да и на пенсии будет на что жить.
Девяносто метров, конечно лучше, но вот у моей свекрови восемьдесят. так под один коридор отведено метров 10. и кроме одного шкафа, коридор абсолютно пустой. с одной стороны - просторно, а с другой - столько пространства пропадает. лучше бы еще одна комната была.
в маленькой трешке у вас будет по своей комнате, и будет стимул еще копить до квартиры побольше.
Первый вариант исключить. Он слишком рискованный и глупый.
Второй вариант более жизнеспособен, но в нем вы ничего не получаете взамен в плане комфорта. 10-метровые комнатки это все ж не айс.
Я себе купила трешку-вторичку, продав свою маленькую двушку и добавив разницу.
ИМХО, постоянная гонка за квартирами утомляет. К чему скупать все подряд и брать количеством? Жить-то надо в настоящем :)

Продали двушку 58 метров около мкад, купили новостройку 100 метров около центра. На время строительства переехали в заг дом. Планируем жить тут около 1,5 лет (могли бы и снимать, но нам незачем). Можно было бы пока не переедем в новостройку брать ипотеку и потом погасить ее продажей двушки, но, все просчитав, решили что как сделали это правильно.
Дл] меня комнаты по 10 метров плюс еще маленькая кухня и т,п, вообще неинтересны. Двушка-то у нас и у вас не самая плохая.
Кстати, можно снять однушку без мебели, другую часть мебели продать на авито, а нужные вещи сдать на хранение, сейчас много складов. Так вы можете и на съеме сэкономить. Глупо снимать на одну комнату больше для хранения старого сундука.
Даже продав сейчас по переуступке квартиру, получилась бы хорошая разница, не говоря о времени, когда дом будет под гк.

Продавать мебель не буду точно, она почти новая,покупали год назад, просто мы не ожидали, что так быстро будем готовы решать кв. вопрос,бабушка помогает доплатой.. Да и ремонт бы не делали, если честно,знали бы если, что на время тут живем..А разница у нас в МО на 2-ку и однушку в аренду оч. маленькая. 5-10 тыс всего.А проновостройку все неправильно поняли, или я плохо объяснили, дом построен и заселен уже.Просто без ремонта
