Как сделать по закону?

копировать

Продаем свою(переезжаем из 2-ки в 3-ку), присматриваем альтернативу. Одна квартира очень нравится, продается с июня, цена уже снижена на 200тыс и по разговору с риелтором понятно,что готовы еще снизиться, если будет реальная сделка.Свою только выставили, спрос пока непонятен. Есть сумасшедшая идея пока оформить ипотеку, чтобы квартира не ушла, потом спокойно продавать свою. Заковыка только в том, что деньги не мои будут от продажи нынешней кв. Как сделать так, чтобы собственником стал человек, который даст денег на досрочное погашение.Это реально сделать как-то законно?Чтобы и человек спокоен был и с моей стороны обязательства были выполнены.Оч. обидно будет упустить вариант, кот. понравился.Слишком мало продается квартира в нужных домах.Даже готова закрыть глаза на % переплаченные за время продажи нынешней кв.
Или же снизить цену?Выставила свою только в пятницу, авито, соб и циан.Был один звонок от покупателя, но у них ипотека, не прокатит этот вариант, нам нужно миллион указать, еще один от агента.
Если на авито снижу цену, там ведь стрелочка будет вниз?Это влияет на покупателя, может вызвать какие-то подозрения? Поняла уже, что лучше продать дешевле, но получить ту квартиру

копировать

Кто берет ипотеку, тот и собственник.

копировать

я понимаю, но в дальнейшем можно как-то переоформить и на каких условиях? договор может какой-то заключить у нотариуса, что обязуемся кв. передать.Ипотеку на 10 лет не потянем, ну год от силы,слишком бремя большое..Т.е. нам выгодно будет взять деньги на досрочку и переоформить на дающего денежку собственность.
ЗЫ отредактировала 1 пост, посмотрите плз еще вопросы.

копировать

Когда выплатите, тогда и переоформите.
Про стрелочки на авито не знаю ничего, а вам это важней, чем продажа квартиры?

копировать

я понимаю, что мы переоформим, но у человека боязнь остаться "без всего".Как нотариально заверить наши намерения, что при досрочке мы реально переоформим и человек не побоялся на это пойти