Белый мрамор в ванной

копировать

Напишите про минусы. 3 стены в белом мраморе и одна в черном. На полу плитка из белого мрамора с маленькими черными квадратами. Плюсы понятно- красивый, роскошный и тд

копировать

Мрамор вроде как сильно гигроскопичный, ухода требует, покрытия регулярного.

копировать

Чушь собачья, покройте все силлером и не надо супер-дупер ухода.

копировать

Ааа, сиииииииииллеееееррр! :) Мы тут ни разу этого слова не слышали за последние лет пять ;)

копировать

Слышали-не слышали, а чушь про "пачкается и все впитывает" слышу постоянно. Вон опять новый топик про кварц и опять те же грабли.

копировать

Ну мыж темные тут, одна вы луч света буквально-таки.

копировать

Так если не темные, то почему одни и теде сопли выплывают опять и опять?

копировать

Вы нервничаете? Мрамор действительно гигроскопичен, это просто его свойство и точка.
Ну если взять волшебное средство под названием..... не будем говорить вслух...

копировать

подозреваю, что у нас они зовутся "импрегнантами". По крайней мере, в наших магазинах его в добавку предлагают, как в обувных - средства защиты, мазюки всякие.

копировать

Мрамор капризен. Особенно белый.

копировать

А в чем каприз?

копировать

Присоединяюсь к вопросу.

копировать

Впитывает всякую гадость:( белый со временем станет серым и ничем вы его не ототрете:(

копировать

силером его, силером ;)

копировать

А силлером покрывать натуральный камень не научили ваших безруких мастеров?

копировать

Если вы мне, то у меня нет мрамора:) и не надо ничего ничем покрывать:) протер и все блестит:)
А так можете его чем угодно крыть, хоть матом. Согласитесь, но возня с мрамором и другим натур камнем еще та.

копировать

А чего же тогда лезете в топик если у вас не мрамор?

копировать

только вам можно? Ну извините. Козявку будете? Хорошая такая козявка.

копировать

:-) Респект!

копировать

У меня одна из ванных комнат в белом мраморе, выглядит роскошно. Минусы - мрамор хрупкий материал, если у вас подвесной унитаз, то между стенкой и унитазом прокладывают что-то типа резинового, потому что в этом месте мрамор может треснуть.

копировать

умоляю, покажите! :)

копировать

гыы... кошелка в мраморе...

копировать

и голая...:)Ванна же.

копировать

Может она уже фотографировать для нас сердешных пошла :) А вы ее собъете и расстроите язвительными комментами. Давайте аплодировать и ждать ;)

копировать

с силлером в руке. Чтб мы темные, наконец поняли, что силлер - это мечта любого прораба.

копировать

Любопытной варваре......никаких фоток нигде не будет, мне достаточно популярности у анусов, которые потом из этих фоток шаржи делают и трепят по инету.

копировать

Нууу, так не интересно. А то вот говорите вы много, в основном одно и тоже, а подверждения ноль целых ноль десятых. Может хоть милипусечный уголочек своего будуара отщипнете?

копировать

А я уже говорила (и не раз говорила) - у меня НЕТ потребности хвастаться и искать чьего-то одобрения того что мы с мужем делаем.

копировать

Странно. А чем вы тут ежедневно занимаетесь?;)

копировать

Вас раздражаю, и вам подобных.

копировать

Вы себе льстите :)

копировать

Если бы я себе льстила, то вы бы так на меня не реагировали, посему откланиваюсь, с вас достаточно.

копировать

Вы уморительны :)

копировать

Она вернется, она всегда возвращается...

копировать

«Найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит.» Гоголь

копировать

Спасибо!

копировать

не знаю как черный мрамор, а вот черная плитка в уходе ужас!!! Не верила, когда меня предупреждали, теперь мучаюсь.

копировать

а в чем именно ужас заключается?
Согласна, что пыль сильнее видна, если она есть. А если ухаживать, то будет все ок.

копировать

если вода жесткая - то ужас будет всегда )

копировать

просто протереть стены, даже там где вода не попадает, не получается, видны разводы, даже от тряпочки для зеркал. Может вы подскажете какими средствами пользоваться и какими тряпками. Помогают бумажные полотенца, но от них белые ворсинки видны :(

копировать

Единственное что могу сказать, стенам в принципе ничего не повредит особо, а вот и пол и столешницы надо обезопасить от маленький детей :). Если вдруг в спокойную жизнь мрамора вторгнется зеленка, йод, фукарцин, дешевые лаки для ногтей и прочая цветная химия, то пятна могут и не отойти, ровно как на моем опыте мрамор почему-то боится раствора для линз.

копировать

Отдельное спасибо за раствор для линз. Буду иметь в виду

копировать

Сейчас временно проживаю в квартире, где почти весь пол (кроме спален) + лестница из белого мрамора. Положили его в 97-м году. Разводов на нем никаких не вижу (в этом плане легче, чем с черным гранитом у меня дома в ванной и на кухне).Но, во многих местах имеются микротрещинки, потемневшие. Имеются небольшие выбоинки (я думаю, он более хрупкий, чем гранит) В ванной, в месте, где с двери душевой кабины капает вода - матовые пятна. Вчера в комнате со стиральной машиной капнула жидкий Ариэль и забыла. Через минут сорок вытерла - осталось матовое пятно. Может сейчас технологии новые... В своем доме с черным гранитом проблем не имею. С белым уже точно не свяжусь, хотя красиво.