вопрос тем кто сдает
Москва. если квартира под сдачу и ваше место жительство в разных районах , как справляетесь? это сложно? какие сложности? дорога напрягает? хотите поменять поближе?

А что там справляться то? Получать деньги можно и через перевод по карте, а ездить в квартиру смотреть можно и нечасто.

Мы снимали в Орехово-Борисово Южное, хозяйка жила в Измайлово.
Заранее звонила и договаривались когда она приедет, чтоб мы точно дома были.
Всего-то полдня занимало :) но она на пенсии, никуда не торопилась.
Я когда сама квартиру сдавала, получала раз в три месяца деньги от квартирантов, к ним не ходила вообще - другой конец города да и чего мне там смотреть на чужую жизнь? Пришла когда выселялись чтоб проверить квитанции.
Когда Москва дотянется своими границами до Камчатки,то непременно сдаваемую квартиру поменяю!:) А пока обхожусь как-то.....

А что в этом архисложного - потратить один раз в месяц несколько часов на путешествие в другой район и обратно? Вы по жизни вообще никуда не ездите, что ли?

Да ничего,интересного:) хорошая мебель,очень интересный дизайнерский ремонт.Квартиранты размножились,народили детей,мне реально становится плохо как подумаю ,что дети там все могли испортить(свое время мой ребенок старался,но не смог)...по-этому не хожу

а какая разница где квартира которую сдаешь? Туда ж не каждый день ездить, была бы далеко, встречались бы с арендаторами где-нибудь на нейтральной территории
Снимали года три когда-то, хозяева за это время приезжали к нам один раз - забрать ковер, который меня бесил. Снимали мы на домодедовской, они жили где-то на бабушкинской что ли. Деньги муж отдавал хозяйке раз в месяц на Алексеевской - они работали у одной станции.
Сейчас сдаем сами, москва по диагонали - так же пересекаемся в центре раз в месяц и так же была там один раз тоже что-то забрать. Но вроде все в порядке оказалось, ну и ладно тогда. Что там смотреть-то..

Никаких проблем, съемщик на счет деньги кидает, за ЖКУ сам платит, первое время контролируем ежемесячно потом от случая к случаю.
Живу далеко от квартиры, которую сдаю. Если на метро - ехать в один конец часа 1.5. Если на машине, то из-за пробок можно тоже ехать 1,5ч.
Приезжаю в квартиру каждый месяц, снимаю показания приборов, общаюсь с жильцами, с соседями иногда.
Напрягает, т.к. трачу на это почти пол дня. Но пускать на самотек не буду, хотя жильцы предлагали самим подвозить деньги, или встречаться в метро, где мне удобно.
