Вопросы про кухню.
Девочки помогите привести немного мысли в порядок. Начала задумываться про ремонт кухни и сразу тупик) Кухня 5,5 метров - не разгуляешься. Вопросы:
1. Что со стенами делать? Сейчас покрашено, а хочу обои, насколько этот практично/непрактично? Видела в гостях панели стеновые кажется деревянные - где б посмотреть?
2. Плитку класть не буду- сделаю фартук, не пойму что с углом сделать. Щас попробую описать: от окна - холодильник, варка, пмм, раковина, потом направо идет немного места, но эта стена смежная с туалетом, она практически фанерная, шкафы на нее вешать не буду, хочу поставить там просто пенал высокий(?) на некотором расстоянии от раковины. Что сделать с той стеной? Рядом раковина - обои наверное не пойдут?
3. Микроволновка и телевизор... не могу найти им место.
У нас была кухня 2,3х2,3 (окно посередине). От окна стол 0,4, газ вар панель 0,6, стол 0,8, раковина 0,5. Напротив у окна поставили высокий шкаф до потолка (делали сами) 0,6, в нем была микроволновка, затем стоял стол. Холодильник у нас не влез, стоял в коридоре. Что не нравилось: раковина в углу- не удобно. Нравилась свободная поверхность 0,8. Вдоль стены (где ванная) ни чего не стояло. На стенах были обои хорошего кач-ва, что позволяло их мыть. Плитку клали на фартук и стену вдоль ванной (но не полностью, а сантиметров 40) от пола до верхнего уровня фартука, было удобно, так как стена пачкалась.