Мойка рядом с плитой

копировать

Везде читаю, что так делать нельзя, но, к сожалению, только при таком варианте встает всё! Почему нельзя поставить мойку у газовой плиты? (Посуду моет машина) Чем чревато?

копировать

Ничем. Просто неудобно :). Жила этим летом 10 дней в апартах, в которых как раз так стояли мойка и плита, причём дальше за плитой простиралась большая рабочая поверхность. Неудобно и всё тут. Вот раньше только слышала о том, что между плитой и раковиной обязательно должен быть промежуток поверхности рабочей на "поставит-положить", а тут попробовала. И убедилась :).

копировать

у нас получается между плитой и холодильником направо есть 30см, а вот слева от плиты сразу мойка, а вот за мойкой уже большая рабочая поверхность идет.

копировать

Ну если и рядом с плитой, и рядом с мойкой есть своя рабочая поверхность, то может быть и ничего. А нельзя ли Мойку к холодильнику, потом ваши 30 см, а потом уже плита и всё остальное?

копировать

Залить горящий газ водой и получить просто газ.

копировать

не думала, что у современных плит есть такая проблема, еще 7 лет назад плиту покупали и уже была функция прекращения подачи газа при такой ситуации

копировать

Вот именно. Но для этого нужна дорогая плита, а самые дешёвые по прежнему без такой функции (у нас по крайней мере). А когда это правило придумали, таких вообще ещё не было.

копировать

еще же можно обжечься о кастрюлю или сковроду.. вот готовишь что-то, торопишься, на плите что-то варится, моешь что-то в мойке… в пмм же не будешь мыть картошку-фрукты и прочее. или надо все время следить чтобы ничего на плите случайно не коснуться

копировать

30см хотя бы нуно

копировать

мне тоже кажется неудобно, везде пишут про кухонный треугольник не просто так. Может схему покажете?