фили град - отзывы

копировать

какие минусы? очень нравятся квартиры и район и цена

копировать

Минус там сейчас один - выбираться. Переезд узкий, утром уже прилично уплотненный жителями Поймы. Далее узкая улочка с кучей автобусов. Ну и вокруг промзона. На картинке застройщика нарисована абсурднейшая эстакада, уходящая вдаль. ЕЕ нет ни в одном проекте.

копировать

Там вокруг пока довольно ужасно. Возможно, со временем улучшится. И везде вижу в предложениях аппартаменты, а не квартиры. Это плохо.

копировать

Да, цены заметно выросли. Но этого стоило ожидать, Фили райончик дорогой. Мы купили там апарт для сдачи, сами живем в Подмосковье, на Москву уже здоровья не хватает.

копировать

На данный момент ситуация такова – начали продавать вторую очередь, и цены пока очень даже хороши – начинаются от 4,5 млн – для фили это просто замечательная цена, как собственно и вообще для Москвы. Также есть ипотека выгодная от Сбера 12% годовых, с первоначалкой от 20% - это еще один большой плюс этого мфк.

копировать

Там квартиры тоже продаются. Один корпус квартир есть. Выбраться будет кошмар, это точно.
Завод Хруничева- ближайший сосед. Он занимает огромную территорию. Мне кажется, привлекательнее там будет дома (малоэтажные), которые планируют построить на первой линии от реки, то есть между тем, что сейчас строят и рекой. Это мне сказали в офисе продаж Фили-града, что там тоже будут строить, но другой застройщик.

копировать

Помните, что Хруницев - федералы, их не удалось подвинуть ни Лужкову, ни Собянину, хотя их территория - лакомый кусок. Как раз этот пятачок застройки сейчас - помойка. Я живу на Пойме, вижу все это каждый день. обещают сделать хорошо, но куда денутся узкие улочки выезда? их никто расширять как раз не планирует. И вокруг сейчас нет НИЧЕГО,кроме тоскливой спортивной и музыкальной школы, все остальное - только на транспорте.

копировать

Помню) И не хочу туда. Думала, на реке сделают набережную и что-нибудь такое-эдакое...

копировать

Ну может лет через 25 и сделают. На Пойме эту набережную примерно так же и обещали

копировать

Меня очень умилила картинка на сайте у них - таааакие леса... Я с поймы, каждый день там проезжаю-хихикаю, надо жеж такую хрень нарисовать. Прям город будущего. Сейчас там вокруг помойка просто.
А по сути - когда построят Фили-град, да еще и Сити введут в эксплуатацию, встанет все вокруг. Шелепихинский мост расширять не будут, а это единственный путь на волю, помимо объездных неудобных узких трасс.
Хотя, если честно,я такой фанат Запада и Филей в частности, что для детей прикупила бы там квартирки... Нехай будут - не подешевеют, ведь Сити рядом, тамошний люд купит в любом случае.

копировать

+1 и эстакада, уходящая вдаль..

копировать

Ага. Я вообще не могла понять с какого ракурса на ЭТО надо смотреть, чтобы сориентироваться, что там где. И это при том, что я там каждый день минимум по два раза езжу!

копировать

Там ориентир две случайно затесавшиеся в картинку старые пятиэтажки, в одной живет Гарант, так что мы поняли ракурс быстро, но долго таращили глаза, пытаясь понять, куда в сторону реки, а с другой стороны на Новозаводскую, улетает многоярусная многополосная эстакада. Куда исчезла вообще ветка ж/д Хруничева, где вообще выезд с Поймы и т.п. Но как раз этот кусочек везде деликатно вырезан.

копировать

на месте выезда с поймы и хруничева как раз таааакие райские кущи нарисованы - красота! Шоб я так жил...

копировать

А почем там сейчас небольшие однухи? неужели от 5 млн как в рекламе? Ипотека Сбера имеется?

копировать

Недавно поменяли на рекламных щитах- от 6,9 (это минимальная цена за апартаменты). Ой, только увидела, что вопрос был задан год назад)))