Стенку в зал,похвастайтесь своей
Третий день ищу на просторах инета стенку в зал,уже одурела,не могу найти подходящую ,нужна светлая,не громозкая,современная (не как в советское время),интересная,чтоб и тумба под телевизор была,и шкафчики для книг,и шкафик под одежду,размещать будем на длину 5 м + небольшой угол захватим,туда хочу угловой шкаф вместить,ищу,но все не то (((может кто похвалиться своей стенкой, покажет?какой фирмы.
Посмотрите Столплит, Сормово-мебель, Мебель Черноземья, Белорусскую мебель, Миасс-мебель, пройдитесь по магазинам "Мебель России", и какой-то еще был,КИТ вроде, там много таких вариантов.
У нас стоит Наполи, вот эта модель, плюс шкаф платяной отдельно, комната большая. Есть варианты когда все это вместе, к примеру у Мебель Молодечно, Белоруссия. http://mche.ru/katalog_mebeli/napoli/napoli-m-komponovka-1/

У вас красивая стенка, но мне все- таки хочется " полегче", а телевизор у вас отдельно стоит,я так понимаю, на отдельной тумбе? вообще, большое спасибо за ответ по- существу вопроса, сейчас посмотрю перечисленные фирмы.
Если вы сами не знаете чего хотите, думаете, на еве получится угадать ваши вкусы? Посмотрите картинки на гугле, на хауззе...
Конечно, больших надежд не питаю, что именно Здесь найду то, что хочу, но всякое бывает...
Два года назад , я именно тут нашла диван в кухню и мне он до сих пор нра)
Так я вам не предлагаю точно такую же как у меня купить, это я вам для образца, для полета мысли так сказать. Наполи есть и с местом для телевизора. У нас телек стоит отдельно, я честно сказать сначала искала тоже как и вы с место для телевизора, но встретила эту, она была со скидкой 50%, освобождали экспозицию, не смогла устоять, купила, не жалею, зато у нас свобода передвижения дивана и телевизора, что оказалось удобнее лично нам.

Как вам качество Наполи? Давно вы ее поставили? мне нужно не стенку, а пара витрин для посуды и посередине тумба под плазму вроде есть такое). Сначала хотела Миасс, но там уж больно все "в завитушках", Наполи у Черноземья показалась лаконичнее что-ли (и цена вполне приемлема, но вот как на счет качества?).

У нас как раз и Миасс и Наполи, спальня, гостиная, холл, прихожая. Наполи - качество прекрасное, у нас 7 лет уже стоит, у меня 3 мальчика, которые неоднократно врезались в эту стенку на машинках, все ттт ок. Стекла прочные, в общем качество на твердую 5+. Она выглядит не хуже массива, прочность покрытия тоже не хуже. Единственное, что дети часто прятались в платяном шкафу Наполи, там слегка разболталась петля дверная, все-таки это плита МДФ или ЛДСП, не разбираюсь, пришлось ее подкручивать, ремонтировать.
Витрины и тумбы есть у Наполи, а вы видели серию для гостиных от Миасса, называется Джоконда, она внешне очень похожа на Наполи, достаточно сдержанная. У нас Джоконда прихожая, шкаф, комод, вешалка, все стоит столько же, 7 лет, прочное, качественное.

Ну молодцы, все поржали :)! Автор, лучше в магаз. Там и посмотрите и пощупаете. Я вчера как раз ездила, посетила 3 магазина.
От одного ( варианта) отговорили, другое понравилось, третье решила взять.
Может Вам не стенку, а отдельные предметы?
Не обращайте внимание! Анонимы не понимают,что на просторах бывшего СССР во многих регионах говорят именно зал,а не гостиная.Сама долго переучивалась,чтобы москвичам уши не резало.
Всю жизнь называли просто "большая комната". Гостиная - для приема гостей. А у нас в большой комнате в двушке была и спальня и гостиная. Зал - это вообще из дворца, а если еще и "зала"...

+ много
Да и пошло это наверняка не просто так.
Например, в доме моей прабабушки был именно зал - очень большое помещение, где принимали гостей, танцевали и пр. Гостиная стали употреблять позже, т.к. в нашей квартире это именно помещение для приема гостей. А большая комната нет - у нас были 2 большие :-)
P.S. К "зале" это все не относится.

Моя бабушка из семьи богатых купцов и всегда говорила "зал",поэтому вся семья повторяла.В городе было много семей из "бывших" и тоже называли общую комнату залом.В Москве это звучит странно,но это не повод для стеба.
Моя была дворянкой (из ссыльных польских повстанцев).
Я тоже считаю, что как бы странно не звучало, но воспитанный человек не позволит себе лишнего.

А я автора понимаю,потому что одно дело,когда на витрине стоит,а другое дело,что тебе домой привезут.Поэтому и интересуют конкретные отзывы Мне,например,понравилась Миасс мебель в магазине,а почитала отзывы и страшно ее стало покупать,потому что все жаловались,что запах жуткий от нее

то же самое и про мебель Белоруссии забыла,как фирма называется,говорят,что образцы на витрине и то что привозят тебе домой-это большая разница

Нет никакого запаха, о чем вы, у меня Миасс, первый раз слышу про какие-то запахи. Многие знакомые купили по моей наводке, никто про запах не говорил. Покупала мебель 7 лет назад, недавно докупила высокий комод, нет от него никакого запаха!

У меня Столплит. Сити-онденс называется, в белом цвете с венге. Я очень довольна. Мы набирали то, что нам нужно, угловой шкаф тоже есть.Стоит 2 года, пока без нареканий. Все во время привезли, все собрали. В пользовании удобная, все вместилось и не дорого. Попозже могу выложить фотку, если заинтересуетесь. А так вот по ссылке можете глянуть http://www.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-mebeli/790-siti-ondens/ Кстати многие знакомые, когда приходили после ремонта очень были заинтересованы:где такую брали-современная, красивая,не изъезженная.
Симпатичная стенка, вместительная, фасад - глянец? Цвет у вас как называется? Я тоже светлую хочу, шкаф угловой такой хочу, но немного полегче, как бы это выразиться...чтобы не сплошной стеной.
Не берите такие стенки они очень громоздко смотрятся в комнате. Сама похожую купила(будет интересно,скину фото), очень пожалела, буду покупать другую.похожую на эти.http://www.avel-m.ru/filestorage/catalog/elements/medium2-5551.jpeg
http://www.avel-m.ru/filestorage/catalog/elements/medium2-5552.jpeg
Если несложно, покажите ваше фото)
Мне внизу в сноске на Дятьково коллекция Еste понравилась, что- то подобное хочу, но там
углового шкафа нет, а он мне нужен.
Знаете, я бы не сказала, что она громоздкая, не сплошной стеной идет, просто может в другом цвете, в светлом, она бы " полегче" смотрелась. Слишком темная- не находите? А само качество хорошее?
У Дядьково - да , цена немалая, поэтому ищу , чтобы 3 пункта : вид- цена - качество меня устроили)
Вот неизбитая http://kurazhmebel.ru/shop/index.php?productID=1202
тут классика http://www.unimebel.ru/cgi-bin/shop/view.pl?cat=karina_3bg

Здесь будем заказывать. По стоимости выходит 110 тысяч и доставка в течение 48 часов.
http://www.mebel-artis.ru/
Уже 3 Д проект нарисовали...вживую всю мебель у них видели в салоне( у них 54 салона)
Мне понравилось у них качество, доводчики стоят везде и двери оригинально закрываются.
Будем заказывать в цвете Венге.
У нас будет вот такого плана стенка
http://www.mebel-artis.ru/kits/mebel_for_sitting_room/36.html
У них на сайте можно самим в 3Д нарисовать)
Ага, в светлом цвете суперско!
Нам Венге нужен, поэтому на Елизавете остановились-она в Венге поинтереснее
Еще бы Вам посоветовала поехать в их салоны и посмотреть качество исполнения) когда вживую видишь-лучше намного)
Как Вы задолбали со своей ИКЕЕЙ, что Вы цепляетесь к автору, ну говорят у нее в семье зал, а у Вас говорят по-другому, успокойтесь уже.
Лично у меня при взгляде на мебель из ИКЕИ возникает ощущение, что ее сколотили из ящиков из-под овощей и, забыв почистить от опилок и зацепов покрасили кисточкой из банки.

А я вот наоборот поменяла мебель из массива клена сделанную на заказ на Икеа.Оказалось,что Икеа лучше подходит для маленькой квартиры.Легче менять что-то,если не угадали изначально с отдельными деталями,т.к. в Икеа долго продают одну серию.В других фирмах гораздо сложнее докупать и менять что-то частично и получается для избежания мешанины разных предметов надо менять полностью всю комнату,а это очень хлопотно и затратно.
В этом я с Вами согласна, там долго продают одно и тоже.
Кстати то, что Вы поменяли мебель из массива - возможно она была громоздка именно для Вашей квартиры.

Она не была громоздкой и вид был современный,но появились жк телевизоры-тумба под тв осталась не у дел,ребенок подрос и мы сделали небольшую перепланировку,а из-за размеров квартиры надо мебель вписывать ювелирно,я всегда сначала определяю размеры и вид,а потом уже подбираю конкретный предмет мебели.С икеа это делать проще всего,т.к. они изначально ориентированы на маленькие помещения,а дизайн и цветовая гамма позволяют совмещать вещи из разных серий.получается интерьер небогатый,но очень удобный.
Да, действительно, Икеа хорошо вписывается в маленькие помещения, мы на дачу именно Икею покупали, так удачно все получилось и бюджетно. Но в квартиру нам не пойдет, комната большая.
а расслабьтесь, вам не понять, что шведы умеют делать хорошие вещи )
по-вашему, ИКЕА дешевка, да?
да, там есть и "сколоченное из-под овощей", но это стиль такой, скандинавский называется. Но русским надо с золотом, боХатое )))

Когда-то видела в Столплите стенки "нетяжелые", что-то даже понравилось, но чем "легче" выглядит, тем меньше в нее поместится. Там, понятно, дешево.
Мне тогда понравилась стеночка, название связано с Таиландом было. Уже не выпускают.
сорри, наверное я неправильно написала.
"Медведь" - это сеть салонов мебели.
А называется "Модульная система Лером"
Горка "Оливия"
у них полукруглые фасады, что мне очень нравитсяю. Не люблю углы в мебели.
Ну вот объясните мне, зачем вам такое? не набьете же вы стеклянные полочки разным барахлом, а вазочки поставите (как на фото) и только будет вытирать пыль... Зачем?
Не проще ли повесить телевизор на стену, поставить одну тумбу внизу и все?
