Нужен коллективный разум
В начала февраля получаю деньги за продажу доли в квартире. Без малого 4 миллиона. Свои есть сбережения 400 тысяч. Знаете, блин. Ну от обилия предложений (пару месяцев смотрю) голова кругом уже. На выставках была, читала объявления и куда-то ездила и никак не определюсь. дурацкая стадия. Нравится идея купить однушку, чтоб от транспорта пешком домой. Кухню не менее 9 метров и комнату не менее 18-ти. Раньше в Мытищах жила пешком от станции ходила 15 минут. Думаю, что это неплохо, но электрички достали. Хочу на метро ездить и домой на транспорте. В идеале прописку Московскую, но особо не парюсь на сей счет. Главное - транспортная доступность и чтоб по цене я прошла. И дом такой, чтоб не банка для миллиона жильцов. Можно строящееся, но чтобы сильно не ждать. Максимум год. Люблю симпатичные уютные районы. Зелень и пруды-речки. Понятно, что хочу много, а денег мало, но может коллективный разум тут поможет мне? Нравится Реутов, Мытищинское направление больше не хочу. Куда? Строят везде полно всего, но "не цепляет" либо долго ждать либо транспортом от метро более 25 минут. Как-то так

ипотеку не хочу если честно. думала может кредит взять на последующий ремонт новостроя. это да. возможно

Я вчера подумала. Люблю я ремонты делать под себя. Вот честно. И хорошо получается. А вторичку купишь на все, что есть и живи в старом интерьере с кухней 6 метров. Ну не люблю я кухни в шесть метров.

А нельзя в хрущевках сделать кухню-студию и маленькую спальню? Кто-нибудь видел такие перепланировки? Или для этого нужна хрущевка-двушка?

Красногорск посмотрела. там что-то с транспортом как я поняла. Пойма еще ничего. Там вода как раз

Всё остальное ближнее Подмосковье будет хуже Мытищ. Как вариант, однушка в хрущевке или 9-ти этажке в Москве, но придётся добавить ещё 400-500 тысяч.
Знаю что меня сейчас заклюют, НО! рязанка, ок пл.Чухлинка-Плющево - зеленый тихий район. Рядом Кусково с парком прудами. На электричках - до казанского или курского вкз 10 минут и пару мин пешком до станции от дома. До метро Ряз.Просп - как повезет от 10 мин на автобусе/маршрутке - до "как пробка ехать будет". Вот на мой взгляд уж точно лучше Мытищ и тп. По цене пройдете

за 4 400 000 я тихий спальник куплю? доплаты у меня пока другой нет и не привидится. ладно, поищу еще в циане.
понтов особо нет. просто свое предыдущее жилье я новым покупала. на стадии котлована вообще. выбирала и оно в цене выросло из того, что есть значительно. если я новое грамотно найду и потом продам будет шанс получше в москве купить, а если сейчас купить скромное в Москве, то особого шанса нет. только с ипотекой потом. купленное само собой не поднимется в цене. новое в этом плане может быть недооцененым на данный момент. везде свои плюсы и минусы есть.

совхоз Московский, совхоз Ленина,Видное. там на ПЛК какой-то новый микрорайончик строится. у меня зять там однушку за 3,5 сейчас взял.

Спасибо всем, кто ответил. Я прочувствовала, что хочу и когда будут деньги буду искать вторичку. Взвесила все плюсы и минусы тоже. Фиг с нем, если кухня будет маленькой и старый дом. Еще раз спасибо !
