Рисую шкаф-купе

копировать

Рисую шкаф-купе в гостиную. Размеры 3,36 (ширина) * 2,54 (высота). Левая сторона соседствует с межкомнатной дверью, так что там лучше что-то реже используемое хранить (дверь межкомнатная почти всегда открыта и закрывает часть шкафа). Одна штанга будет скорей всего для детской одежды (так что я ее расположила низко). Но получается что нет штанг для одежды в длину больше 1м (такие вещи есть, но их мало: 4 платья, 2 пальто). Что нужно исправить?


копировать

ну наверное меньше полок:-). не знаю, делают ли так фирмы, но муж мне бы точно так собрал (укрепил бы как-будь) только одну секцию полок, а вторую (те что 0.35х0.2 у вас под штангой 1.05) убрать и вешать туда 4 платья и 2 пальто:-).
мы тут над готовым икеевским шкафом так "проглумились" урезали эти полки где нам надо было, и дешево (5.6т.р. шкаф-купе) и функционально.

копировать

0,2 это не полки, а выдвижные ящики. Куда ж я их уберу?

копировать

может так? Сохранены выдвижные ящики, появилось место для длинной одежды


копировать

вот примерно это я и имела в виду, только я же не знаю где ящики, где полки:-)

копировать

Или так


копировать

А еще вот так


копировать

Изначально хотела делать так. Что лучше?


копировать

полки высокие и глубокие не удобно, лучше ящики или корзины выдвижные
и штангу добавьте
сверху сделайте 2 ряда широких полок для постельного, подушек/одеял, т.е. габаритного и редко используемого, для расположения коробок/коробов для хранения сезонной одежды.
Отталкивайтесь от того, что вам надо хранить, какой одежды больше - которая висит на плечиках, или которая свернутая, но имхо, на плечиках много удобнее хранить, так как все на виду и не мнется.

копировать

а полки 0,2см у вас на каком расстоянии от пола, в 35см? это у колен будет? неудобно.

копировать

А если так?

копировать

не прикрепилось


копировать

Надо посмотреть ширину дверей, а то может стоит эти мелкие ящики 0,2 перенести правее и левее соответственно. Чтобы открыв неполностью дверь сразу быстро выдвинуть ящик, достать нужное.
Этот ваш вариант мне нравится больше всего.

копировать

И еще нарисовала, чтобы было симметрично


копировать

мне не нравятся мелкие ячейки.у меня полки шириной 75 см
примерно так: