Сколько может стоить доля?
Очень нужен совет. Имеем 3 км муниципальную квартиру. Прописаны в ней 6 человек. Ответственный квартиросъемщик с женой и 3-мя детьми и его брат. Задумались о приватизации. И возник вопрос сколько будет стоить доля брата? Он 20 лет на этой площади не проживает. Хотели предложить ему выписаться до приватизации. Сколько максимум предложить. Вернее за какую сумму он сможет потом продать такую долю в трешке с одной проходной комнатой, где прописаны несовершеннолетние дети?

Смотрите по объявлениям примерную стоимость квартиры, делите на 6, а потом на 2. Всё очень приблизительно, на такую дольку найти покупателя не так уж и легко.

По справедливости тогда и бремя содержания квартиры должно распределяться равномерно. Разве нет?

У вас места много лишнего?
Вы брату ещё спасибо сказать должны за то, что он с вами не живёт. А мог бы. И не один.

А квартирка то досталась от родителей мужа - двум сыновьям? Тогда на месте брата всех в лес - это квартира братьев, а уж кто какой семьей оброс пофиг.

А вы откуда знаете? Может брат в другой квартире, тоже от родителей доставшейся, живет, а в этой просто прописан? Тогда уж по честному - ему ничего.

В квартире изначально действительно жили братья с родителями. Потом еще забрали к себе бабушку. Наша семья обзавелась детьми. Народу стало много и свекр по месту работы получил трехк квартиру на себя, жену и бабушку. Предполагалось, что эта квартира и останется брату. Квартира больше нашей, в новом доме. Мы на нее и не думаем претендовать. Отец и бабушка умерли. Собственник теперь мама. У брата есть дочь.
