Субсидии
Девочки поделитесь, кто покупал квартиры по субсидии, в какие организации обращались и какие районы выбирали.
Нам на 5 человек дают 6 мил., еще есть мат капитал, есть ли у нас ограничения по приобретению в квадратных метрах, т.е. нам положено около 90 кв.м., можем ли мы приобрести меньшую площадь или нет.
Смотрела в Мортоне район завидное, сейчас его уже нет, вообще район хотелось бы примерно в этом направлении или в районе новой Москвы только поближе к москве, не хочется работу менять.

Не уверена, что права, но сейчас не важно метраж, вам дали субсидию, покупайте хоть "кота в мешке", главное готовность не менее 70%. По крайней мере нам так сказали в департаменте, но у нас другая ситуация, у нас намного больше площадь получилась.

мы сначала искали сами, связывались с застройщиками, спрашивали работают ли с субсидиями и обращались непосредственно в то агентство, которое непосредственно этот объект продает. В итоге "покупались" с Инкомом, но там работает моя очень хорошая подруга, так что у нас все сложилось нормально.

Покупала новостройку у застройщика. А так звонила напрямую застройщикам и спрашивала работают ли они с субсидиями. Также вы можете смотреть вторичное жилье, но это чуть сложнее - успеть в срок найти подходящее жилье и провести операцию купли-продажи.
