Хочу снять квартиру
Надумали мы снимать квартиру. И вижу кучу-кучу обьявлений с квартирами. Все приличные с виду.
Можно звонить и спрашивать о показе?
Никаких договоров ни с какими агентами я заключать не хочу. И зачем их вообще нанимают, раз и так много обьявлений. Понимаю, квартир нет и агент помогает искать. Только в моем районе больше 30 обьяв насчитала. Время на поиск и просмотр у меня есть. Или я чего то не понимаю?

вот вы сейчас позвоните и узнаете - что ответит вам агент:) очень мало хозяев , которые дают объявления. Хозяевам услуги риелтора 0р, а миф, что с ним лучше-ого-го какой сильный

Обычно за посмотр денег не берут. А агентские платите, когда ударили с хозяином по рукам.
Если хотят денег за просмотр - это разводилово обычное на деньги.

не, просмотр - смотрите 0р, а вот решите снимать, заплатите агентские, задаток и 1 м, вот и считайте, что вам 1-ка за 30 тыс в среднем обойдется в 75 (1 м, последний мес и % агента)

Объявления кто дает? Агенство 9почти 100). Когда я искала квартиру, я оставила заявку в 50 агентствах. Потом они стали перезванивать и предлагать разную ерунду (мне нужна была определенная улица). Через 10 дней мне позвонил агент с идеальной квартирой под мои параметры.
Вам договор нужно не с агентом заключать, а с хозяином, агент возьмет только свои агентские и всё.

Можно звонить и спрашивать. Но это будут агенты.
Мы просто, звонили по объявлениям и разговаривали с агентами. Тех, кто пытался навязать фиксированный процент - посылали. С остальными работали. Один просмотр, после просмотра рассказываем агенту, что нам не понравилось (если что-то не понравилось). Обзваниваем дальше сами и точно так же разговариваем с другими агентами, но и готовы принять звонки от кого угодно из них. Так работаем до тех пор, пока кто-то не предложит нам то, что надо. По тому, насколько нам нравится квартира и насколько гладко шло общение - договариваемся о комиссии.
Фактически, после первого прозвона агенты ищут уже под нас. Когда искали последний раз, довольно быстро сбросили невнятный народ, предлагающий черти что, и начали работать с одним человеком. Она работала хорошо, каждая следующая квартира, в которую она нас приглашала, учитывала все пожелания, которые мы высказали при просмотре предыдущей. В результате подобрала нам очень хороший вариант, получила 100% в разгар кризиса и наши рекомендации.

Впечатления обманчивы. Один звонок и вы в базе и вас сделают.
Мой совет вам обратится к Свану.(это местный риэлтор) Какая разница, все равно заплатите, не в пустую важно.
Подскажите мне еще. Смотрю по циану, довольно убитые, грязные квартиры по цене 35труб и выше. А на авито за 30труб вот такое есть, и много
Это реальная цена квартиры или можно даже не звонить, это заманиловка такая?
http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_817_et._268312784
http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_65_m_1722_et._286811840

Там на объявлении ниже, которые типа аналогичные подбирают, такие же фото как и в этой кв. http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_717_et._258286098
Так что заманиловка!

Вот реальная цена и квартира. с моей "любимой" мочалкой http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/sdam_1-k_kvartiru_balaklavskiy_pr_72709224

http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_38_m_1017_et._226057496
Во прикол от агента-две кухни в одной квартире:))))

либо ссыль вставляете, либо само изображение закачиваете.
Как результат видите все сайты, на которых она встречается