меня развели?
Сразу предупреждаю-не в Москве и в вопросах покупки-продажи недвижимости абсолютный чайник.
Купила квартиру однушку. Сверх стоимости заплатила риэлтору.На работе коллеги сказали,что я дура,так как риэлтору платит продавец,а не покупатель.Это так?

Каждый платит риэлтору которого нанимает. У продавцов свой риэлтор, он занимается продажей конкретной квартиры и ему все равно кто купит. У покупателя свой и он занимается поиском квартиры, он смотрит кучу квартир, которые продают разные риэлторы.
Интересы у покупателя и продавца разные, даже когда они находят друг друга, так что в сделке 2 риэлтора оппонента. Бывает что один тянет за всех, но тогда это и нашим и вашим.
Если вы заплатили риэлтору продавца, то наверное развели.
Нет ,я заплатила своему риэлтору. Но и продавец квартиры ему тоже платила. То есть этот риэлтор выполнил две функции и получил и за продажу ,и за покупку.То есть-все честно.И меня не развели,если я правильно поняла. Главное-не статус участника сделки, а с чьей стороны риэлтор,тот и платит?

Обычно риэлторы у сторон все же разные, и платят им свои стороны. Но если он у вас удачно совместил, то да. :) У вас, наверное, он сопровождал просто сделку?
вы вроде сами спросили. Или рассчитывали только на ответ "нет. все у вас хорошо"? А я вам повторю, и не я одна - вы лохушка еще та! И поимели вас не из-за комиссии, а из-за того, что комиссия ушла не тому и не за то

автор написал(а): >> Нет ,я заплатила своему риэлтору. Но и продавец квартиры ему тоже платила.
так на кого он работал, на вас или на продавца? :)))
если он просто подобрал выброшенные продавцом деньги, то при чем тут развод вас, это развели продавца...
а вот если он втюхал вам грязную квартиру, получив с продавца премию, это совсем другое дело... но думаю вы бы об этом не узнали ;)