Не выписывают из квартиры
Сделка была в сентябре 2013 года, продавец был 1 и он выписался в новую квартиру до сделки - на сделке в паспорте уже был штамп о прописке по новому адресу (все в одном округе но разные районы) и в ДКП стоял новый адрес регистрации, но до сих пор не пришли бумажки на старую его квартиру чтобы снять с учета там, он до сих пор числится там прописанным. Что мне (новый собственник) надо сделать?

у нас так было. это означает что не дошел (потерялся) листок от той МФЦ где они перепрописались.
я прописалась в Москве, а у мамы в МО числилась в прописанных до тех порт пока, спустя 6 мес, не взяла дело в свои руки.
дошла до своей мфц заказала копию их внутреннего документа о том что я прописана (это не выписка из домовой книги) и непосредственно этот документ предоставила в ЖЭК мымы.
меня тут же выписали.
Надо его привлечь, что бы взял новые листки убытия-прибытия по новому адресу и отнес их в старый паспортный стол.
У меня сейчас такая ситуация. Пошла в свой ФМС, буду писать заявление, чтобы они делали запрос по новому адресу регистрации продавца. Адрес и когда прописался знаю.
А, вообще, зла на них не хватает. Неужели нельзя завести электронный документооборот. Каменный век какой-то. Трачу личное время, чтобы решать их проблемы.
а вы жалуйтесь их руководству через сайт , действует (пока). Может хоть эти непуганые по шее почаще получать буду-работать нормально начнут.

Можно в теме про прописку спрошу?
Подскажите пжл,кто недавно прописывался. А если мне нужно в свою квартиру прописать родственника близкого(насовсем),нужно собирать как и раньше целую папку док-ов? Или уже упростили процедуру?И если у нас теперь есть МФЦ( у которого получается оба близких р-на,откуда выписываем и прописываем),можно ли прийти с паспортами и за один раз выписать и прописать?
