За сколько реально сдать квартиру?
Доброе всем утро)!
Девочки, подскажите, за сколько реально сдать однокомнатную квартиру.
Что имеем:
Западный административный округ.
Рядом платформа Сетунь (минут 7-10 пешком или автобусе соответственно меньше), до метро Кунцевская можно добраться также на автобусе или маршрутке, а также до метро Молодежная).
Рядом школа, д/с, парк небольшой; почта, сбербанк, магазин Седьмой континент. Ашан тоже получается относительно недалеко для тех, у кого нет машины, можно добраться на автобусе от дома.
Сама квартира: 22 этаж (24-х этажного дома), общая площадь 37 кв м, жилая 18,кухня 9, туалет не помню сколько.
после бабушки, без ремонта, балкон не застеклен, санузел совмещенный, есть стиралка, микроволновка, чайник, плита электрическая(сейчас в ней доживает пара (мужа переводят, поэтому, увы, они съезжают). Соседи все хорошие.
За сколько реально сдать такую квартиру сейчас?
Если чего-то не дописала, скажите, я дополню)
Буду благодарна всем за ответы!
Квартиры после бабушки совсем спросом не пользуются - меньше 25тр под ремонт и со скрипом. Сделайте косметику, приведите квартиру в порядок, будет 35.
а я вот не соглашусь с Вами! Я не риэлтор и не имею к этой сфере никакого отношения, у меня из жизни информация) Пара знакомых, у которых вот как раз бабушкин вариант и ремонт в ней сейчас делать не могут люди по каким-то своим соображениям и жизненным ситуациям, они сдали такую квартиру за 30. Там все есть, и мебель, и техника....

Надо на состояние смотреть. Может бабушка у вас вовсе и не бабушка была, а пожилая современная леди. :)
Так что разброс цен от 25тыс. (затертый линолеум + мебель на тонких ножках) до 35тыс. за квартиру, где сделан ремонт с использованием самых недорогих материалов из Леруа и мебель из ИКЕА.
А вот интересно. Вы сейча оцениваете однушку на Сетуне по верхней границе в 35 тыс., а неделю назад оценили дввушку (с ремонтом хорошим) на Соколе в 42 тыс. Неужели разница 7 тыс. между этими кв-рами очевидна?

Там двушка была размером размером с однушку, если меня память не подводит. ЧТО-ТО ОКОЛО 40кв.м.
Да и сдавал я в эту зиму полноразмерную двушку на Войковской, так что цены в тех краях представляю.
Логично, когда двушка 40квм. метров стоит даже чуть меньше, чем однушка 40кв.м. и уж точно меньше, чем двушка 56кв.м. при одном уровне оснащения.
И на Сетуни я не оцениваю сейчас в 35тыс., я говорю, что она может стоить столько, если в ней сделан ремонт "под евро". Если не сделан, то она столько не стоит.
двушка была 43м2, с очень хорошим ремонтом. автор фото выставляла. все новое и современное.
мне вот просто интересно, почему такая маленькая разница между Сетунью однушкой и Соколом двушкой.

"Все равно" - не аргумент. Следуя вашей логике, если каждую из комнат этой "двушки" разбить на 4 нанокомнаты, то это будет ВОСЬМИКОМНАТНЫЙ ДВОРЕЦ, оценить который просто невозможно. :)
Тот, кто работает на рынке, знает, что основным фактором, определяющим цену, является не количество комнат, а количество квадратных метров в квартире, причем цена квадратного метра в однушке чуть выше, чем цена квадрата в двушке. Поэтому цена однушки размером в 40кв.м. в современном доме зачастую выше, чем цена двушки размером в 43 кв.м. в расположенной по соседству хрущевке, при условии, что в обеих квартирах ремонт примерно одинакового качества, но в хрущевке не сделана перепланировка.
Сетунь - не пригород, это район в углу между Рублевкой и Можайкой, вполне себе внутримкадный район в престижном ЗАО.
А Западный округ это у нас пригород? Вообще-то ЗАО считается одним из самых чистых районов Москвы! И это ДАЛЕКО НЕ пригород, а чуть ли ни центр Москвы уже. Бутово - вот пригород, и то, там уже метро есть!

сдали на этой неделе двушку в новостройке только после ремонта со всей техникой в этом районе за 40. Так что однушка без ремонта, не знаю, 25-28 максимум?
Я не риелтор, если что, тоже впервые сдаю. Правда мне оценивали в 38, но ушла за 40 и не торговался никто

Вы продешевили очень! У нас в пятиэтажке сдают двушку без ремонта, но конечно с мебелью и всем необходимым для жизни (мои знакомые - они временно переехали в другой город) за 45 т.р.

А я прям молюсь на беспроблемную квартирантку, которая в Химках однушку уже второй год снимает за 35тыс. Потому что знаю, что если она выедет, то и за 30тыс. будет проблема пересдать сейчас.
Ну да, но в соседнем доме примерно такая же квартира предлагается за 25тыс. http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=11286878
Из-за 120тыс. в год в принципе и сдвинуться можно.