Наследство, менее 3-х лет

копировать

Уважаемые Евочки! Подскажите мне, что бы Вас сподвигло бы на принятие решения о покупке квартиры , полученной в наследство сроком менее 3-х лет. Какой был бы решающий фактор: цена ( на сколько % ниже рынка), полная сумма в ДГП, расположение дома или что то еще? Заранее спасибо!

ЗЫ. Знаю, что есть люди ,которые не при каких обстоятельства не купят наследственную квартиру. Уважаю Ваше мнение, но сейчас не об этом.

копировать

Если мне нужна именно эта квартира ,я б смотрела только историю кв-ры и прямое ли наследство(от родителей к детям). Всё остальное фиолетово.
Ну конечно,не хотелось бы в ДКП увидеть только миллион,ну и это тоже бы вряд ли отпугнуло.Сама как-то продавала инвестиц.квартиру за 999 тыс. потому как срочно появилась нужная мне квартира и эту пришлось продавать.

копировать

Т.е. Вас бы остановило непрямое наследство?
Спасибо за ответ.

копировать

Нужно смотреть историю квартиры , если она пицот раз продавалась, дарилась и завещалась вообще никогда не купила бы, ели наследство после 1 владельца детям, то ничего страшного не вижу, ну и еще от самой квартиры зависит, если очень нравится, то можно и рискнуть
По цене не всегда дают скидку за свежее наследство, кому нужно тот купит и по полной цене, а так в принципе 5-10% можно сторговать

копировать

Меня бы сподвигло, только возможность серьезно "бить не по паспорту, а по морде". На самом деле бывшие коллеги из структур частенько просят "дай черненькое дешево".

копировать

При всем к Вам уважении
, то что Вы написали:"для цирка слишком тонко":-) Не могли бы Вы как то... попроще пояснить свою т.зрения в данном вопросе.

копировать

Да что уж может быть тоньше прямых слов.
Уверенность в том, в случае чего, убъют и закопают(запугают) и ничего за это не будет.

копировать

Извините, Вы о чем то своем.
И Я Вас увы, не поняла.
Я задала чёткий вопрос: что для Вас лично было бы решающим фактором при покупке, Вы мне "7 пятниц на болоте", но не слова по делу, увы:-(

копировать

А то что я юрист-риэлтор местного форума, предостерегаю вас от такого выбора, вы тоже не понимаете?
Вы неправильно поставили вопрос, кто бы вообще купил? а уже потом, на что повелся.

копировать

Я не Покупатель, я -наследник.

копировать

не парьтесь, выставляйте по вашей цене и ждите покупателя
Я в том году тоже продавала такую квартиру, мне все написали что не продать, а если и купят то за полцены, продала за 2 мес за свою цену, скинула 100 тыр
Тут люди потрындеть приходят и страшилки порассказывать,а в жизни все по другому

копировать

Большое Вам спасибо за поддержку!
Продаем 6 мес, пока результат нулевой. Цена-низкая.
Но у нас все осложняется тем, что наследство-по закону и наследство- непрямое.

копировать

Предложите потенциальным покупателям оплатить страхование титула на 3 года.

копировать

Спасибо. Интересно: буду изучать матчасть.

копировать

Это лишнее.

копировать

Вроде Светлана достаточно четко ответила на ваш вопрос, что она купила бы ваше наследство, если бы имела реальный инструмент в случае каких то проблем воздействовать на вас, мотивируя к полюбовному завершению сделки.
Простой пример - стопудово нельзя покупать наследственную квартиру у асоциального типа, который продаст ее, деньги неизвестно куда денет, сам слиняет черт знает куда, и ищи-свищи в случае чего.
Совсем другое дело если продавец понятная личность, обросшая имуществом, родственниками, у которого понятно в какую школу ходит лапочка-дочка и где работает жена, где живут и чем занимаются родители, в какую музыкальную школу ходит любимая племянница, чтобы в случае чего всегда было кого прижать утюгом, для обеспечения своевременного разруливания ситуации.
В крайнем случае - кому отомстить за потерянные деньги.
Я в свое время отдал четыреста штук баксов за квартиру без расписок и каких либо документов именно на таком расчете :)))

копировать

Спасибо за развернутый ответ.
Т.к. из слэнга , написанного Светланой, я вообще ничего не поняла.
Разочарована.

копировать

мы так покупали.Продавала внучка умершей бабушки.От бабушки поделили они с братом на двоих имущество(их отец, сын бабушки умер раньше).Но мы в МО, все-таки %обмана меньше

копировать

очень внимательно изучала бы документы, в том числе свидетельствующие об особенностях личности покойного.
через 5-10 лет большая часть недвижимости будет с наследственным анамнезом.

копировать

подскажите , а какие по Вашему документы могут характеризовать личность Покойной?

копировать

медицинская карта, например.

копировать

Вы бредите? Каким образом можно получить на руки мед. карту покойного, почти как три года усопшего взрослого человека?
Кто в мед. учреждение и на каком основании Вам её даст?
Есть Свидетельство о смерти ,где кратко написано "инфаркт".

копировать

у продавцов, например.

а свидетельство о смерти тут вообще ни при чем.

копировать

Я- продавец.
Вы думаете ,если я пойду в поликлинику и "на голубом глазу" скажу: а дайте ка мне мед. карту моей покойной тетки, но все радостно побегут вынимать её из архива? Вообще то такие документы даются даже более близким родственникам по запросу из суда.

В Свидетельстве о смерти раньше указывалась хотя бы причина смерти (сейчас нет). Но считается , что если выписано свидетельство , то причина смерти достоверна установлена.

копировать

Я сейчас покупаю наследство по закону от матери к сыну перед наследством была приватизация 95 года, никто не был прописан, кроме матери. Еще поспрашивала у соседей двух пенсионерок они подтвердили, что кроме сына никого не было, матери было 87 кажца. Состояние кв сильно бабушкино и скинули мне за это 1200 где-то Москва.

копировать

Приняли бы Вы отрицательное решениео покупке ,если бы наследство было не прямое?

копировать

а какая разница?

копировать

а мужа не было? а родители живы? а завещания не оставляла? Сколько лет прошло?

копировать

Меня бы лично ничего не заставило купить квартиру, в истории которой было либо наследство, либо завещание. За любой период времени.

За последний год в моем близком окружении знаю два случая таких. Есть законные наследники первой очереди, но по закону ушло другим. В одном случае внук родной, в другом случае - дочь родная. Квартиры получили более дальние родственники. В одном случае наследство по закону, второй - завещание.
Срока давности нет фактически, т.е. в любой момент они смогут все оспорить.
А если наследство мужчины, тут вообще может быть сколько угодно неучтенных детей...

копировать

Спасибо, но речь не о том, почему Вы не купите, а наоборот : почему купите?

копировать

Уверена, если квартира в Москве, и вы не будете жадничать, найдутся те, кто ее купят. Не все такие щепетильные:) много еще непуганых...

копировать

Что-то вы совсем все перепутали. При законных наследниках первой очереди по ЗАКОНУ наследовать другие дальние родственники не могут. Только по завещанию.

копировать

Ничего я не перепутала.
Просто эти наследники первой очереди живут далеко, с умершими не общались, но они есть! И права у них есть. Только искать их, по понятным причинам, никто не стал. Когда узнают, вполне смогут претендовать на квартиры.

копировать

вы все-таки не знаете видимо всей истории, раз она не ваша, вам могли ее так рассказать, а вы нам тут бред рассказываете не подумавши :)
Нотариус не выдаст св-во о праве на наследство по закону 2 очереди, если есть 1-я, а если 2-я очередь обманом воспользовалась, то почему же 1-я очередь не оспорила? Скорее всего оспорить там нечего и наследство не по закону, а по завещанию или вообще купля-продажа при жизни

копировать

В случае, если нотариусу известно о других наследниках. А проблема-то в том и заключается, что это ему не известно.

копировать

ну так значит 2-я очередь, зная о наличии первой соврала нотариусу, что нет никого, потому что нотариус всегда спрашивает кто еще есть и фиксирует в документах
Смысл получения такого наследства, если заведомо известно что его могут оспорить в любой момент?

копировать

Смысл в том, что пока наследник раскачается, продавца и след пррстынет вместе с деньгами. Да и могут не знать элементарно.

копировать

допускаю что такие случаи бывают, но что-то слабо верится что 2-я очередь опередила 1-ю, а ближайшие родственники и знать не знали о смерти
Так я и пишу выше что конечно если свежее наследство седьмой воде на киселе ПО ЗАКОНУ, то лучше не рисковать, а если обычное наследование близким родственникам то рисков почти нет, что кто-то оспорит

копировать

Cколько угодно - дети от других браков (да и не от браков), престарелые родители. И если наследство по завещанию, они тоже могут претендовать. ;)

копировать

если нет детей от других браков и родителей, то никто и не сможет претендовать

копировать

А если есть? :)

копировать

а если есть, то обычно подстраховываются дарственными, т.к. и ежу понятно что будет дележ

копировать

Кто подстраховывается? Наследодатель может элементарно не хотеть дарить при жизни. Вступившие наследники могут не знать о других наследниках.

копировать

Я как раз знаю всю историю, и не одну. Поэтому в жизни не куплю наследственную квартиру.
История номер один. Умирает женщина под 80 лет. У нее был сын, который погиб лет 20 назад. У сына в свое время была семья и ребенок(!). Но еще до своей гибели он с женой развелся. Бабушка (умершая женщина) с внуком много лет до смерти не общалась.
После смерти ее квартиру получил родной племянник. Вступил в наследство по закону. Внука никто не искал и не пытался найти! С ее внуком никто не общается, соседи, если спросить, тоже не знают о его существовании.
Внук в любое время приедет и оспорит наследство.

История номер два. Моя сестра, ей уже за 50. Ее отец развелся с ее мамой в ее раннем детстве, много лет тоже не общались. Недавно выясняется, что ее отец умер несколько лет назад. Завещания не оставлял. Унаследовала его вторая жена. Потом и она умерла, унаследовали квартиру ее племянники.
Сейчас сестра может оспорить это наследство.

Таких историй полно, к сожалению:(

копировать

Для этого надо:
1. Оспорить
2. Выйграть суд
3. Получить именно квартиру, а не денежную компенсацию

Всё это не просто и даже если пройдёте п.2, то совсем не факт, что получите именно квартиру.

копировать

Прошу прощения , Любительница историй, Вы в мой топ чисто потрындеть или не умеете читать заглавный пост?
Ведь для Вас же было сказано: Ваше мнение имеет место ,но в данном топе оно не интересно.
Вот уж действительно"..... закон не писан"

копировать

в первой ситуации - внук не принял наследство, то есть ему придется либо восстанавливать срок принятия наследства (что очень проблемно), либо доказывать фактическое принятие (что еще более проблемно в этой ситуации)
оспорить он, конечно, может. оспорить вообще все, что угодно можно. не факт что суд согласится с этим оспариванием.

с сестрой та же история.

иногда важно "кто был на похоронах"

копировать

Вы еще одна любительница страшных историй?

копировать

если квартира стоящая и по привлекательной цене, то все закрывают глаза на наследство
В описанных вами случаях, если близкие родственники не оспорили сразу, то значит и не было у них такой возможности, не просто же так завещали дальним родственникам, значит предусмотрели все варианты
И оспорить не так просто, как вам кажется

копировать

+много. Это надо столько денег,сил,средств и грамотного адвоката,чтобы оспаривать завещания в судах. Какие-то единичные случаи,при этом запутанные .

Обычно всё гораздо проще. Я купила 4 года назад наследственную квартиру от матери к дочери. Всё тихо и спокойно,четыре года ни слуху ни духу о них.До этого тоже покупала свежее наследство от родителей к сыну. Они потом свою по молодой семье +родительскую поменяли на 3-ку,я ту квартиру продала давно и купила другую.Опять же квартира у собственника нового,живут и радуются.
Случается раз на миллион такая история с продолжение и прям истерика. Вона в ТД тиотки при жизни не собираются детей квартирами одаривать,мол типа пусть ждут наследства.И чо? Скоро благодаря таким вообще не будет ненаследных квартир и всё,типа квартиры перестанут покупать?:)

копировать

я бы еще засомневалась если бы в истории квартиры было несколько наследований/завещаний/купли продажи в короткий период времени, тут конечно возникает сомнение почему новые владельцы так быстро избавляются, а если наследство от близких родственников то вообще рисков почти нет, когда квартира внутри одной семьи
А уж наследство детям после родителей вообще понятно продают потому что деньги нужны, зачем 3 года ждать, если никто там жить не собирается
А оспорить завещание можно если только обязательную долю не выделили, но в таких случаях просто дарение или куплю продажу оформляют если не хотят делиться и все, на Еве черезчур замороченные люди сидят, всего боятся, в жизни все гораздо проще

копировать

Квартира -обыкновенная.
Наследство-по закону, непрямое.

копировать

так вы обделили кого-то? или у вас все по честному?
Если по честному, то чего вам дергаться, сидите ждите своего покупателя

копировать

Никого мы не обидели. Так сложились обстоятельства, что прямых наследников нет и завещания не было.
Дергаюсь, т.к. прошло 6 мес. от договора с риелтором а "воз и ныне там".:-(
Дергаюсь, т.к. безусловно имею желание оперативно распорядиться наследством.

копировать

не дергайтесь, продадите, никуда ничего не денется
Дергаться надо было если бы вы обмануть кого-то хотели, а если у вас все чисто с наследством, то просто ждите своего покупателя
И не слушайте никого, мне тоже риэлторы говорили давай снижай, не продашь, бла-бла-бла, а покупателю просто квартира нужна была в этом районе и пофигу на наследство, меня никто даже не спрашивал есть ли другие наследники или какие-то подробности, посмотрели документы и все

копировать

По закону прямее прямых.

копировать

Starry girl * написал(а): >>А если наследство мужчины, тут вообще может быть сколько угодно неучтенных детей...

детей оставляют в роддоме или сдают в дом ребенка исключительно мужчины, судя по вам...
ну, раз у женщин такие наследники вами не предусмотрены...

копировать

Это демагогия.

копировать

да ну? дети в детдомах, сданные матерями, и оставшиеся их наследниками это демогогия?
А дети мужчин с установленным отцовством, проживающие на другом конце страны нет?
ну-ну

копировать

я не буду с вами спорить хрен знает о чем. В теме данного топа это не имеет никакого отношения. Сама могу назвать Вам 101 причину: почему я не куплю наследственную квартиру. Но речь именно в этом топе , о том что "Куплю".
Если Вы хотите потрындеть об ужасах наследства ,то открывайте собственный топ.

копировать

чтото вы зацепились на ровном месте.
дама, которой я отвечал заметила, что у мужчины могут быть неучтенные наследники, я отписал что и у женщины их может быть ровно столько, а вы мне теперь какую то политику шьете, и пишите что не будете со мной спорить, хотя сами начали.
Вы определитесь, с какой целью написали мне предыдущий пост? чтобы доказать что оставленных матерями детей на надо учитывать в составе возможных рисков, в отличие от неизвестных но признанных детей мужчин?
И кто вы собственно такая, чтобы давать заключение о том что касается темы топа , а что нет? я не о цветочках писал и не о туманности андромеды.

копировать

Вообще то я- Автор топа (анонимничать не люблю, поэтому все таки решила снять "галочку")
Я рада за Вашу феминистическую позицию, но к данной теме это не имеет никакого отношения, т.к. речь речь идет не о минусах, а о плюсах наследственной квартиры.

копировать

а у них есть плюсы?

вы недопонимаете чтото...
предыдущий оратор выступил что у мужчин есть риск появления неучтенных наследников.
я поправил, что у женщин он есть тоже. Все.

Вы меня обвиняете в феминизме?
Я по прежнему не могу понять смысла и цели вашего выступления в данной подветке.
Почему вы обьясняете чтото мне а не тому, на чей пост я отвечал?
Или то что у мужчин могут быть неучтенные наследники, это по теме, а моя добавка что у женщин тоже - не по теме???
Вы разложите свою логику по полочкам, а то я вас не понимаю

копировать

Автор, купят ваше наследство, не волнуйтесь. Самсебериэлторов и вам хватит :) С каждым днем их становится все больше и больше.

копировать

За пожелание спасибо! Про риелтора не поняла.
Риелтор есть, результат пока нет:-(. Печально:-( Пытаюсь понять, что мы делаем не так?

копировать

Дело не в наследстве в 3 лет - срок исковой давности по наследству 15 лет....просто вероятность с каждым годом все меньше. Это 3 года с момента совершеннолетия обделенных детей например при принятии по завещению, или по закону, или после приватизации

копировать

Увы,15 лет ждать не можем.

копировать

лохов с каждым днем меньше

копировать

причем тут лохи? если бы автор обмануть хотела, тогда конечно лохов нынче мало, а если у нее все по честному, то в чем проблемы?

копировать

в каком месте по честному?

копировать

А в каком месте по нечестному? где Вы здесь обман то нашли?

копировать

вы сами не можете знать, честно ли поступаете

копировать

бред какой то.

копировать

Бред не бред, вы уверенны, что других претендентов на наследство нет? А покупатель уверен?

копировать

Я уверена.И не надо меня голословно обвинять в обмане.
Есть категория людей, которые вообще никогда не купят наследственные квартиры. Имеют право. Но речь в этом топе не о них.

копировать

а как можно быть не уверенным, если ты знаешь что все умерли? конечно бывает по разному, особенно если родители были женаты несколько раз, но если у бабушки 1 дочь и 1 внучка и даже разговоров никогда не было что когда-то были еще какие-то неучтенные дети, то с чего быть не уверенным?

копировать

Вот именно вся эта куча народа может всплыть и гипотетически предъявить претензии на квартиру

копировать

успокойтесь уже. У меня, увы, все умерли, больше нет наследников.

копировать

какая куча народа? вы не нормальная? если квартира всегда была в одной семье, где нет кучи людей в принципе, то откуда они всплывут даже гипотетически?

копировать

во всех местах по честному, автор уверена что других наследников нет, у нее все документы на руках, не поддельные, не купленные, а настоящие, что тут нечестного?
Конечно покупатель может не верить и не покупать эту квартиру, а другой купит и будет счастливо жить там, каждый вправе выбирать покупать ли квартиру где фигурирует наследство или нет...
Нечестно это когда при наличии других наследников оформляет один, путем обмана, а другие как бы не знают об этом и потом всплывут с претензиями, в случае автора все честно

копировать

а наследственных квартир с каждым днем больше:)

копировать

Неа, не больше. Если раньше никто и не думал, что наследство - это плохо, так сейчас все больше при жизни стали переоформлять.

копировать

проявите больше открытости и готовности "все предоставить"

копировать

Юля, у Вас личка переполнена, как Вам написать?

копировать

Почистила.Пишите.

копировать

Я купила такую квартиру, которая дважды! еще по наследству переходила, но внутри одной семьи. Два фактора сработали: я была молодая и глупая и цена была на 15-20% ниже рынка. Кроме тог, в ней обделили ребенка на тот момент , так вот я до 21 года того ребенка жила вся в нервах...позже продала эту квартиру в 8 раз дороже.Проблем не было.Второй раз я бы такую квартиру не купила бы.

копировать

Спасибо! У нас обиженных нет. Про 20% дисконт будем думать.

копировать

Пожалуйста! Я когда на просмотре в нее зашла - мне стало хорошо!В ней были яркие желтого цвета обои, красивая отделка кухни - то есть никогого ощющения опасности...предложений много было и в соседних домах, так что искать можно и выбирать, но попытайтесь сделать ее поуютнее, чтобы ничего не наводило мысли о прошлом этой квартиры. Купите бахилы, чтобы все было чисто ( в некоторые заходить не хочется) и эти факторы могут закрыть глаза на многое...

копировать

Спасибо за совет!
Квартиру отмыли и в ней чисто. Запас бахил имеется.
Увы, в ней неуютно. Т.к. вкладываться в ремонт не хотим. пока заменили входную дверь и унитаз чисто из функциональности.

Думаете поклейка самых дешевых обоев увеличит наши шансы на продажу?

копировать

Разумеется! Только тона должны быть светлые обязательно. Это простой психологический прием, а действует наверняка. Ест даже такая программа по тв как делают ре новации и вмиг продают дороже , оправдав слихвой вложенное

копировать

Спасибо. Подумаю. Даже фиг с ними с обоями то. Очень жаль времени и труда. Даже если кого и нанимать на поклейку, надо организовать, и контролировать:-(
Но возможно Вы правы, надо уже создавать какие то психологические эффекты.

Просто мне самой морально трудно лепить обои на невыровненные стены. Я про ремонты в теме. Но тратить еще деньги на шпаклевку ,витанит и прочее и платить за выравние стен я пока морально не готова , да и материально меня "жаба жмет":-)

копировать

Вот именно, жаба! А Вы подсчитайте сколько Вы уже потеряли за простой? Даже если от курса не зависите, то все равно не получаете доход! Наймите маляров -узбеков за 10тр, сдерите старые и надклейте новые в Оби. По 500 руб рулон, итого затрат на 20000 максимум. А мебель старую выкинули? В Оби лучше ночью ездить за 1 час все купите и без пробок.

копировать

Вы меня неправильно поняли. Меня "жаба жмет" делать именно качественный ремонт, т.к. узебеки+обои по 500 руб.= говно качество:-)
Времени на ремонт конечно ОЧЕНЬ жаль по любому.

Мебель выкинули. Квартира пустая.
Кстати, меня не парит вопрос об убытках от сдачи, т.к. сдавать изначально не планировалось.
Печаль у меня совершенно о другом.

копировать

Купила бы обязательно по полной стоимости и чтобы наследник был один и совпадал и по завещанию и по закону)) 3 года мне неважны, если полная стоимость, этот срок к самому наследству мало относится. Хотя чем меньше времени прошло после смерти - тем ниже стоимость должна быть

копировать

Спасибо. Увы, нет у нас завещания.
Естественно полная стоимость в ДГП.

копировать

это с какой стати стоимость ниже должна быть? потому что вам так хочется? если квартира стоящая то ее и так купят

копировать

Вот ! Видите автор , это типичный Ваш клиент ( особо не думающий- не знающий-не заморачивающийся-не попадавший)значит такие все-таки не перевелись и шансы продать есть

копировать

Да ну ладно уж:) Ну ни разу не сбрасывают,если действительно квартира ликвидная. Просто проверяют доки,просчитывают риски,берут расписки и всё.

копировать

И что мне потом эти расписки в туалет с ними сразу сходить или годами по судам???давая про кормиться адвокатам????и потратить свои оставшиеся нервы? Это Вы ерунду пишите, а мы плавали: риски колоссальные и просчитать их невозможно, так как всплыть за 15 лет может что угодно

копировать

стоп, стоп. Ужастики про расписки Вы рассказывайте в другом топе. У нас будет полная стоимость в ДГП.

копировать

какие риски если в ДКП полная стоимость? возьмите еще дополнительную расписку за компенсацию улучшений (ремонт) в случае расторжения договора по вине продавца

копировать

Зачем расписка то нужна такая? В ДКП и так будет, что в случае расторжения по вине Продавца обязуемся либо деньги вернуть, либо аналогичную квартиру купить на выбор покупателя.

копировать

так вы деньги вернете за покупку, а доп расходы которые покупатель оплачивал - риэлтору, нотариусу, ремонт сделал, это кто ему оплатит?

копировать

Хосподи,с риэлтором договор,у нотариуса можно справку взять,на ремонт-чеки с описанием чего куплено и договор на работы. Эт вам всё кацца,что взял и вернул квартиру. Умные люди ещё и за моральный ущерб как выставят,что откажешься от всего на свете:)

копировать

вы прямо как в америке, наши суды моральный ущерб почти не учитывают или учитывают по смешной цене 100 руб, да и в ситуации когда вас с квартирой кинут уж не до морального ущерба :)

копировать

Если продавец деньги уже потратил, то возвращать будет долго и упорно, со своей официальной зарплаты или пенсии.

копировать

А деньги вы будете хранить, на случай расторжения? :)

копировать

не угадала, я продала наследство по своей цене не снижая, хотя весь форум "советовал" снижай, не продашь
Если вы попали с наследством сочувствую вам, но поверьте это скорее редкость

копировать

По полной стоимости наоборот должна насторожить...

копировать

недавно продали квартиру - наследство менее 3-х лет, по завещанию, в ДКП неполная стоимость. Но цену ставили ниже рыночной - была очередь из покупателей, выбрали самых для нас удобных со свободными деньгами и без альтернатив. На самом деле наследных нормальных квартир очень много, обычно это после бабушек остается

копировать

На сколько % цена была ниже рыночной?

копировать

Автор, покажите нам ваше объявление :) Может дело и не в наследстве, а в отсутствии "правильной" рекламы?

копировать

Вот http://www.cian.ru/sale/flat/2301151

копировать

Я бы даже сказала - отпугивающий демпинг.
С таким объявлением толку не будет.

копировать

Поправьте нас ,пожалуйста.
Что не так?

копировать

Отсутствие фотографий, текст, цена.
Все - от и до.

У вашего риэлтора есть доступ в винер? Предложите ему все-таки посмотреть, что сколько стоит вокруг. А после этого откорректировать цену до разумной.

копировать

1-ых) Даже риэлтор с этого Форума в соседнем топе написал, что это разумная цена.
2-ых) С остальным согласна. Откорректируем.

копировать

Только в том топе вы забыли написать, про наследство по документам. ;)

копировать

Скорее это Вы забыли уточнить. Я как то изначально не скрываю,что завещания нет.
Если Вы считаете,что цена при этом должна измениться , то уточните мне на сколько?
Буду благодарна.

копировать

Ну а мне-то это зачем? :) Вам продавать, не мне. Я оцениваю исходя из тех данных, что вы сообщаете, естественно, что различные факторы могут снизить или прибавить цену.
Думаю, что на 300-500 тыс. сразу тогда надо сбрасывать.

копировать

Спасибо. Попробуем немного сбросить. Учитывая сколько я должна буду отдать государству особо опускаться не хочется. Мой риэлтор утверждает, что цена адекватна.
Не знаю уж сколько там продала местный Аноним, но меньше 15 млн сейчас в Вэлтоне двушек нет.

копировать

Мне спорить с вами неинтересно, а доказывать вам что-либо еще менее интересно.
Успехов в продаже.

копировать

Кошмар! Автор , Это вообще что? Фоток нет, текст плохой, цена высокая. Вы посмотрите за сколько Велтон парк продают ... И Ваш второй этаж с наследством. Я кстати Ваша соседка бывшая из Велтона, я то думала, что удачно продала! Но судя по Вашему объявлению конкретно продешевила, так Вы считает, что наши квартиры стоят одинаково , если высчитывать по квадратным метрам....вот только у первичная собственность с полной ценой, супер ремонтом в самом Велтоне и не на втором этаже в доме , где хоть днем хоть ночью разезжаться невозможно и стройка Бесконечная в окне.

копировать

1-ых) Вы мне -несоседска. Я там не жила, не живу и жить не собираюсь.
2-ых) Без понятия где жили и что продали лично Вы, но например в этом же доме такая квартира с тем же условием наследства ,но со среднем ремонтом (ламинит, линолеум) продается за 12 млн. Разницу чувствуете? на разницу можно вполне себе сделать хороший ремонт.
3-их)В окна данной квартиры стройки нет, а где были расположены Ваши окна я без понятия.
4-ых)Я Вам сочувствую, что Вы продешевили

копировать

А я жила и каждый сантиметр там знаю- ваш дом в центре стройки Велтона , паркинга нет, все дворы забиты, в подземном дорого и то все занято. Если еще один с 4 этажа выставил квартиру за 12млн- это не значит , что он продаст, но! 4 - это совсем не второй как у вас. Сколько там хрущом под снос- врагу не пожелаешь! Чего вы врете про стройку - вы слепая что ли ??? Тогда сходите на сайт кроста и увидите. Я продала по реальной цене, а не ждала дурачков

копировать

Не буду с Вами спорить. Надеюсь что у меня (ТТТ) Покупатель тоже будет не слепой и сам увидит вид из окна.

копировать

Расскажите, а как Вам эта квартира по наследству перешла, может и тут собака порылась? Звонки есть? Что риэлтор говорит, может все-таки доки люди смотрят и стоп. Наследство даже и без завещения тоже продается, но у Вас что-то и правду очень уж долго стоит...

копировать

Перешла обычно.Была родственница (Царство ей небесное!) : без мужа и детей, в силу возраста без родителей, без единокровных братьев и сестёр.
Умерла. Наследство по закону как ближ. родственникам.
Звонки есть. Сначала риэлторы понабежали. Потом уже реальные покупатели стали появляться,но пока результата нет.

копировать

Да, это типичная ситуация, но обычно люди стремяться зафиксировать желание покойного иначе потом ( у вас уже сейчас) возникают логичные вопросы: если все было гладко( человек одинокий, пожилой, то сть не внезапная смерть молодого) почему завещание не написали??

копировать

Потому что человек жил так как ему нравиться и его не волновала проблема: что будет потом?
Согласитесь, что если бы было завещание, то наверное были бы дети или хотя бы муж, т.е. прямые наследники.
Как непрямая родня мы естественно не на чем не настаивали.

копировать

Вот , понимаете, о чем начинают фантазировать потенциальные покупатели? Старушка была с непростым характером, может пере ругалась со всеми кровными родственниками ...если даже вам не написала, ну что неужели трудно было? Моя мама, так отдала квартиру государству,не смогла дедушке сказать, что конец скоро, но вы то я понимаю дальние родственники и старушка совсем одинокая, с кем она была последние дни? Извините , что капаюсь, но именно так и мыслят большинство ...

копировать

В больнице с мед. персоналом.
Не с кем было ругаться , не было кровной родни.
Если она хотела оставить её государству, то просто не стала бы её приватизировать. Таких планов точно не было.

копировать

Если была приватизация, то значит ей когда то ее дали , но явно не одной двушку, наверное муж был( наверное умер раньше еще до приватизации?), но на двоих двушку бы не дали, значит кто то еще был ?

копировать

Родители были. Все вместе жили в хруще. Родители умерли, хрущ под нос. Но комнат то две,значит и в новом доме дали две. Поэтому никого большей на этой жил. площади не было, первичная приватизация.

копировать

Вы автор? Или это Ваши догадки? Этому дому 30 лет. Там переселенцы не получали. Родители должны были тогда уже в этой квартире умереть, так как если бы в хруще, то это уже бы не была приватизация, так?

копировать

Я-Автор. Вы что то путаете. Этот дом был построен в 1994-1995г. Ему всего 20 лет. Квартиру получал один человек. И в этом доме достаточно переселенцев.

копировать

В подтверждении моих слов вид из окна:http://eva.ru/albumpage/66861/579036/6935292.htm

копировать

Видимо, вы в квартире давно не были :)
Неужто стройки Кроста не видели? Или Вы хотите сказать, что это не рядом?

копировать

Вы как риэлтор почему то нелогичны: в 22-44 Вам со мной спорить не хотелось, но 22-48 почему то захотелось:-)
Хотя я изначально с Вами не спорила, я просила дать совет: сколько стоит? Вы не стали отвечать, жаль....:-(

копировать

Мы такую квартиру покупали. Просто не было другого выхода. Она была дешевле рынка, в месте, которое нас устраивало (по сравнению с другими квартирами). НО мы рисковали по сути только деньгами (покупали с 0, ничего не продавали для ее покупки), плюс мы узнали кто и почему продает, продавец был такой, который вряд ли бы стал аферы какие-то проворачивать. Собственно так и вышло, никто не объявился и ничего не оспорил. Правда, сейчас мы продали другую квартиру и покупали, так вот там уже наследство никакое не рассматривали, потому что слишком много бы потеряли.