Где вы покупаете образцы краски для стен?
Ну замучилась. Выбираем краску для стен. Покупаем в Твоем Доме маленькие банки с краской , красим и выкидываем. Уже много (потому что комнат в доме тоже немало и к каждой несколько цветов). Маленькие банки весьма не малы, т.е. в районе литра.Банка остается почти целой, стоит не три копейки, их мы накупили уже штук дцать, всё никак. Люди, как вы подбираете цвет? На образце одно, в банке второе, а на стене дома выходит третье. СЕйчас вот очередные три банки забраковали. Мне ехать и купить еще штук 15 чтоли? Аааааа....
Взять напрокат колерную карту, ехать с ней, выбирать при разном освещении на месте. Так подобрали во всю квартиру Тиккурилу, все прекрасно подошло.

Вот Тикуриллу мы и выбираем как раз. Колерная карта, которую мне в руки дают в магазине - это настолько микроскопические образцы, что даже рассмотреть их можно с трудом... Наверное, надо искать другой магазин.
Она стандартная же - две кучи бумажек с разноцветными полосками? Нормально по ней подобрали.
Посмотрите сеть Мир красок.

От краски сильно зависит будет ли совпадать цвет на раскладке с цветом в реале
Я дешевую краску так тоже тройку банок выбросила, с дорогой все с первого раза как надо и именно то, что хотелось
Брала бумажные образцы красок, привозила, прикладывала к стенам. Учитывала, что после высыхания краски она будет на 1-2 тона темнее. И все, никаких выкрасов не делала.

Колеруйте сами дома-ничего сложного в этом нет.купите колеры штук 5-6 несколько поллитровых банок и вперед.Очень увлекательное занятие.И красьте по полметра,но только не на стенах подготовленных,а,например,на остатках гипсоскартона.Главное-это понять как какой колер изменит цвет.Я даже покупала по дешевке заколерованную краску на авито(остатки по 4-5 больших ведер) и переколеровывала в нужный цвет.Экономия на всю квартиру получилась около 20тыс,т.к. сама краска одна из самых дорогих.Но у меня есть опыт и без опыта сложно переколеровывать.А из белой сделать нужный цвет не проблема даже для новичка.

Девушки, объясните мне, тупой, по поводу Тикуриллы. В магазине карта цветов, в которой оттенки обозначены буквой и тремя цифрами. На сайте Тикуриилы в разделе "Программа цветового дизайна" выбор из совершенно других цветов. Они обозначены четырьмя цифрами. В магазине мне карт цветов с такими цифрами даже в руки не попадались. Что это вообще? Ну и вопрос последний: где в Москве большой выбор Тикуриллы и вменяемые продавцы-консультанты?
Повторяю. Магазины Мир красок. Выбрали по колерной карте. Назвали продавцу номер (буковку и три циферки). Он все смешал, выдал нам. Покрасили - все в цвет и очень довольны )
На сайте я смотрела, побоялась ошибиться и решила не экономить. А нам еще карту скидочную сразу оформили - ненамного дороже, чем в Интернет-магазине получилось.
В интернете я смотрю цвет, потом еду в магазин. Буковка и три циферки, да, такие и вижу. А есть еще четыре циферки. Что это - так и не поняла. В магазине этого нет. Подозреваю, что это смесь (колеровка?) разных оттенков, но цвета очень-очень, вот их бы я купила. Спасибо за совет, поеду в Мир красок.
Попробуйте позвонить на горячую линии Тикурилы. Непонятно, почему в планере цветовой код из 4х цифр, а маркировка красок - буква и 3 йифры. Напишите потом, интересно )
Да, я вчера в ночи поняла, что надо звонить на горячую линию, позвоню сегодня. Мне там очень понравились некоторые оттенки и выбирать там удобно.