Что лучше?
Помогите советом!
Есть однушка в ближнем Подмосковье, оформлена на меня, покупалась на деньги мужа, я лишь добавляла 1/6 примерно, сейчас она стоит около 4 млн.
Есть еще недостроенная однушка в тех же краях, оформлена на свекровь, строительство зависло и больше 2 млн за нее не выручить.
Муж хочет обе продать и купить недорогую однушку в Москве для свекрови.
Вопрос- как это все правильно и грамотно оформить, чтобы мне остаться при своих интересах? Я тяну время, говорю что невыгодно 2 кв-ры менять на одну. СтОит ли вообще менять 2 кв-ры на одну, пусть и в Москве? Спасибо!

Покупаете в долях, доля свекрови 2 млн.( если недостроенная квартира покупалась на ее деньги ) и 4 млн ваша с мужем доля, не важно на кого оформлена квартира, если она в браке куплена , и не было брачного договора. Если не секрет, что за долгострой?

Если мы ей купим самую дешевую однушку за 5,5-6 млн, то получается, 1/3 её? Ей психологически тяжело после того, как продала свою большую квартиру в другом городе и этих денег едва хватило на однушку на нулевом цикле в подмосковье. Которая вдобавок еще и не строится. А я тоже не хочу подарки делать, мало ли ей что в голову придет. Замуж выйдет или еще что. Поэтому и хочу оставить все как есть. А муж хочет перевезти мать поближе.

У вас нет выхода. Муж вас вынудит купить квартиру для матери. Но по справедливости- ваших денег в той квартире- капля.
Лучше сразу уступите, чтобы скандалов не было. Где сейчас свекровь живет?

Сделайте как мы-заключили брачный договор,в котором прописали,что квартира принадлежит полностью мужу.но в случае развода он выплачивает мне 1/5 стоимости квартиры(по независимой оценки) или 2млн рублей(мои вложения в квартиру) смотря что больше на момент развода
