Можно ли расторгнуть ренту?
Тут много знающих, подскажите пожалуйста.
Единственный внук у бабушки, квартира на него оформлена в ренту, но он не платит вообще ничего, ни квартплату ни ей не помогает
Вот тут подробнее пишу
http://eva.ru/topic/77/3257976.htm
ЗЫ чего я хочу? Чтобы у человека проснулась совесть и он начал ухаживать за бабушкой(хотя бы участвовать финансово, чтобы она не мучала соцработников)

что значит мучила? соцработкни ей положен, не смотря на внука и ренту - вот пусть и выполняет свои обязанности.
А внук- это отдельная тема:(

представляете, если вы не можете исполнять обязанности свои, ну например, приходите в банк кассиром, а чековой ленты нет, вы пойдете ленту искать, а вам говорят, что нет ее и что вы будете делать? тут то же самое

Да. Иск в суд.
Если реально все так,как вы говорите....то суд все расторгнет и вернет квартиру в собственность бабушки!
Практика очень богатая по данным вопросам.
а бабушка сама хочет расторгать ренту? если да - то иск в суд. Может написать доверенность на вас, чтобы вы представляли ее интересы в суде

а потом эту бабушку уговорят написать дарение на дочку\внучу\и иную родственницу этой соцработницы

Вот точно! С чего эта соцработница так озабочена внуком вместо того, чтобы просто выполнять свои обязанности.
А ещё пишет, что бедная бабушка подозревает, что на ней наживаются. А чего ещё бабушке думать, если на квартиру замахиваются!

Вы больны однозначно, квартира мне ее не нужна, люблю я справедливость просто, а такое быдло, как ее внук хотелось бы на место поставить

А это входит в Ваши служебные обязанности? Или Вы думаете, что характер Вашей подопечной улучшится и она не будет подозревать окружающих во всех смертных грехах? Абстрагируйтесь от ситуации и направьте энергию в созидательное русло)

Я не только работник, но и человек. Конечно кожа у меня слоновья, но я не лезу с шашкой, просто консультируюсь

а как он останется без квартирки? ну ДАЖЕ ЕСЛИ бабка захочет расторгнуть ренту, ну расторгнет, что дальше?

При расторжении ренты в судебном порядке...квартира (собственность ) возвращается! Т.е все приводится в первоначальное положение!
я знаю. Только все равно этот внук - единственный наследник. Или соцработник все же оттяпает себе? надо внуку срочно признавать бабушку недееспособной!

))). Легко сказать!
В Москве море такого рода дел и судебных тяжб!
Вот просто море).
Особенно...гости столицы активизировались)). Находят одиноких женщин,бабушек))...и типа люблю)).
Сейчас вот у меня последняя ситуация...бабуле 80 лет...ему 50 ( дагестанец ). Есть рента...уже 14 лет как...все исполняется!
И вдруг....иск в суде о расторжении)!! Жалобы в прокуратуру от имени бабули). Бабуля под полным контролем дагестанцев.
Короче страсти)
А эта история с внуком))...это так...баловство!)
Не поняла, рента исправно исполняется на протяжении 14 лет. Затем иск о расторжении ренты и жалобы в прокуратуру от имени бабули. И в то же время "Бабуля под полным контролем дагестанцев". После 14 лет исполнения ренты дагестанец уговаривает бабулю расторгнуть ренту через суд??? Смысл???
Рента исправно исполняется не дагестанцами, мне кажется. а они хотят квартиру получить и подталкивают бабулю к расторжению ренты. Ну а потом.....