помогите оценить на сдачу
Помогите советом, господа риэлторы. Снимаем квартиру уже 6 лет, муж, жена и 2 детей + недавно появился котэ. Платим вовремя, все ок.
Квартира по адресу таганорогская 8, это в люблино кирпичная 5-ти этажка, 2 этаж. Двушка 43 метра со смежными комнатами без ремонта и техники, наша вся мебель. Снимали 2 последних года за 30т., счас нам поднимают до 35... соглашаться ли? Или можно за 35-40 тысяч найти жилье получше?

С внезапно появившимся "котэ" вам нелегко будет найти хорошую квартиру недорого. Редко кто из владельцев отремонтированных квартир любит любителей котэ.
35 тыс. за пустую хрущевку без ремонта в Люблино дорого, трудно будет сдать ее за эти деньги семье без животных.
Спасибо! Я так и думала. Но что делать, хозяин - барин.
Мы в отпуск уезжаем сегодня, вернемся в середине июня. Можно будет к вам обратиться для поиска кв?

Обратиться-то конечно можно, но не факт, что я соглашусь искать - нервная система не выдерживает постоянных отрицательных ответов при одном упоминании наличия животных.
Но наверное смогу порекомендовать более стрессоустойчивого коллегу.
Удачи!
Ок, и на том спасибо :)
А если я нанимаю риэлтора для поиска квартиры, то мне, получается, нужно оплачивать и услуги своего риэлтора, и риэлтора арендодателя? Или как это обычно происходит?
И какой % сейчас принято брать?

Принято брать 100% месячной платы. И не принято интересоваться, какая часть этих 100% кому достается.
2-ку в Люблино со смежными комнатами в 5-ти эт. без ремонта и техники определенно можно снять дешевле 35-40тр. НО с котом вряд ли вам удастся снять в хорошем состоянии. Как правило, с животными квартиры сдаются без ремонта. Думаю, сейчас нетрудно будет вам найти альтернативу, даже с котом.
Если уж перезжать будем, то уже не в люблино. Надоело оно мне :) А подскажите плз, когда начинается высокий осенний сезон на рынке аренды? Чтоб до этого успеть.
