Про проверку и выписку из домовой книги.

копировать

Наша риэлтор предоставила нам выписку, там все есть с 90 года, но нет данных за 3 последних года. Она говорит, что сейчас при передаче в МФЦ данные перезаносят там куда-то, и бывает, что какой-то кусок информации не занесен. То есть все, что есть в элетронном виде, она дала, и ничего другого достать не получтся. Стоит ли просить другого риэлтора? Или она права, и нам дадут тоже самое? Три последних года меня волнуют потому что именно в этот период была приватизация, и я хочу убедится, что там никого не обделили грешным делом, не выписали перед. Вероятность, что там что-то не чисто крайне мала, но я все равно волнуюсь.

Я знаю, что к этой теме риэлторы относятся щепетильно, поэтому можно писать в личку.

копировать

Никто не ответит?
Почитала свежий топ, про явившегося сынка, и поняла, что добывать данные все же придется. Может скажет кто, наша риэлтор чушь говорит, или такое может быть? Или в архивных справках всегда все есть до последнего дня?

копировать

Все, конечно, должно быть.

копировать

Я не риэлтор. Требовала бы последние три года обязательно.

копировать

На основании этих выписок столько всяких документов оформляется, что слова Вашего риэлтора кажутся со стороны мне, не риэлтору, не просто вракой, а бесстыдным на***ом.
Напишите потом, что там было в течение этих 3-х лет, пожалуйста - очень интересно:).

копировать

Оформляется на основании текущей выписки на данный момент, она есть и в ней все хорошо. А вот между концом 10 года и нынешним моментом - дырка. Уже заказала архивную снова у другого риэлтора.
Не думаю, что там что-то страшное, но мне для успокоения души надо. Наша риэлтор никак не выглядит аферисткой , вступившей в сговор с продавцами и подтеревшей " то, что нам не надо видеть".
Просто она имеет только один канал, а там почему-то информация не полная, почему - другой вопрос, наверно, не самый лучший канал. Она больше нигде это добыть не может. Пришлось просить других.

копировать

нормальный ход

копировать

Потому что и ненужно, поранноя не так лечится. ( я терпела.......) Есть еще вариант, баблос с вас поиметь. ( я то отказалась, а другие...)

копировать

Объясните, почему не нужно? В этот период в этой квартире была не только приватизация, но и продажа одной комнаты. Я, во-первых, хочу видеть куда выписались,те , кто продал комнату ( там очень странная семейка была, поверьте). Во-вторых, хочу убедиться, что никого не вписали и не выписали потом перед приватизацией. Один из собственников - молодой мужчина, может он ребенка родил и прописал, а через год выписал. Пусть будет паранойя, я лучше отдам лишние 5 тысяч сейчас, чем потом буду иметь большие проблемы. Топы рядом показывают, что лучше быть параноиком, чем слепо доверять риэлторам.

копировать

Ну в общем мне еще раз посмотрели и подтвердили (кстати бесплатно), что данных за последие 2 года в архивной выписке, там, где её добывают большиство риэлторов, по нашей квартире нет. Говорят бывает, не дошли данные, не успели занести и.т.п. Других путей мои риэлторы не знают. Только идти девочку в местном МФЦ уломать, но девочка не имеет права.