Кушетка типа Хемнэс
Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой: очень нравится кушетка Хемнэс в Икеа, но спальное место слишком узкое в неразложенном виде (80*200). Может кто-то делал такую кровать на заказ или покупал в другой фирме? Понятно, что стоимость может быть выше, нам просто дизайн нравится очень.

подождите, это она http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29009547/#/S29009547
так там 90 и 120 есть ширина
я не автор, но, насколько я понимаю. речь про это http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50080315/

Потому что мальчик 15 лет не хочет ее раскладывать, хочет спать просто как на кровати. И не помещается на 80 см.

Странно, наш "мальчик" ростом 185 и весом 120 кг спокойно спит если приходится, отлично вписываясь в кровать сына:-)

на 80 реально неудобно имхо.. поспать разово нормально, а вот постоянно - 90 гораздо удобнее, как раз на полуоборот тела с боку на бок ))
У меня та же самая проблема, что у автора - скоро надо искать кровать 90 на 200, хемнес идеально бы вписался по виду и функционалу, но вот чего бы ему не быть на десяток сантиметров шире ;\ Тем более у меня матрас-то уже есть под 90 ((
По-моему, 80 нормальная ширина для подростковой кровати, у дочери нашей кстати такая же кровать как и у сына, ей 15 лет и ей вполне вольготно и свободно. У нас с мужем кровать 160 см и я бы не сказала что мы жмёмся друг к другу, я сплю как звезда:-). Я не против более широких кроватей, но и эта ширина вполне комфортна:-)

Соглашусь. Наша собственная кровать по ширине 160 см, с крупным ;-) мужем (ок. 100 кг) помещаемся прекрасно. Аналогично муж не раз спал на этих детских кроватях Хэмнес - на узость спального места ни разу не жаловался; я так вдвоем с ребенком (до 7-ми лет точно) помещаюсь вполне комфортно (не раскладывая кушетку на всю ширину, т.е. на матрасе 80 см). Старшему ребенку 13 лет, тоже ни разу не жаловался, что тесно.
Конкретно наш мальчик не помещается, руки-ноги свешиваются, не удобно. Мальчик крупный, привык спать на бОльшей кровати, поэтому ищу. Не буду же я его заставлять только потому, что кому-то другому комфортно спать на маленькой кровати :)

О! Это прям моя тема - купила ребенку хемнес в Икее, матрас раскладной не брала, а взяла хороший дорогой матрас 90на 200. Выдвинула кровать на 10 см и положила матрас! Все!
А еще покрывало красивое купила - днем этого промежутка / выдвинутого 10 см не видно ;)
А такие? 900 на 2000 спальное место http://www.portomebel.ru/ru/products/product/Кровать-Сиело-pm.html
http://www.portomebel.ru/ru/products/product/LIC-LA-01-1цв-2РББ-pm.html

Большое спасибо. А совсем под икею никто не делает? Не встречали? Хемнес строгая очень, не детская, этим и нравится. Но можно конечно не выпендриваться и взять одну из ваших, но подойдет ли она мальчику 15 лет?

Я думала, девочке:-) Моей знакомой сейчас делают на заказ кровать такой же формы, под прованс, из ДСП, разумеется, так что не проблема на заказ сделать.
