Покрсака шкафа-купе.
Имеется небольшой шкаф-купе, которому всего пару лет, достался "по наследству". Он цвета венге, хотим определить его в комнату к ребенку, но по цвету никак туда не вписывается. Новый сейчас приобрести нет возможности. Кто-то красил подобные шкафы? Как результат? Не жалеете ли вы о покраске со временем? Возможно, есть еще какие-то способы кардинально изменить шкаф-купе- поклеить пленкой, например? (замену фасадов не предлагать). Заранее благодарю за ответы и советы.
кмк, заменить дсп в фасаде будет намного дешевле, чем что-то еще. Мы тоже в одном шкафу меняли фасад на зеркальный, стоило тыщи 2 вроде.
Покрасить можно все, я много мебели перекрашивала, все служит и смотрится лучше, чем до покраски, обязательно покрыть 2 слоями лака краску - лучше акриловый Тиккурила, банка 900 руб. стоит в Леруа, одной хватит, краску тоже акриловую, конечно, берите. Сейчас там есть совсем недорогая эмаль 265 руб., по-моему, качество для такой цены очень хорошее, причем она уже цветная, но можно взять светлую и отдельно колер и сделать свой цвет.
Мы перекрашивали фасады. Мелкой шкуркой прошлись и узким валиком прокатали. Торцы нужно малярным скочем заклеить, чтобы избежать подтеков. Краска водоэмульсионная латексная для стен... какая попалась под руку в тот момент. Лет 5ть прошло. Вид нормальный, пару царапин появилось только. Ничуть не жалею.
Насчет пленки на фасад цвета венге... большие сомнения, что темный фон не будет просвечивать, создавая ощущение кустарности. Может быть идею отсюда взять: http://saratov.lubidom.ru/catalog/detskie/alfavit/n1/