Как убрать "деревенщину"?
После ремонта в комнате подростка не сразу сможем поменять кровать. Пока (может полгода-год) поставим старую. Она из массива сосны.
Кровать в принципе не плохая, но хочется её вписать в будущий интерьер. Я думаю над тем, чтобы облагородить (модернизировать) изголовье кровати, потому что всего остального под покрывалом вообще не видно.
Может обтянуть кожей или тканью или вообще покрасить...
Кровать такая
http://moscowsosna.ru/images/k-1y.jpg
В жизни чуть менее страшная))
В комнате будет минимум мебели - стол вот такого плана
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/malm-pismennyj-stol__0152645_PE310967_S4.JPG
http://81.img.avito.st/640x480/1012423781.jpg
Если на кровать забить, то стол нужно такой покупать
http://35.img.avito.st/640x480/1022847735.jpg
и тогда полная деревня вероятно получиться...
Накидайте мне идей пожалуйста.
а чего Вы так кровать отругали, и еще деревенский стиль заодно:-)?
действительно, к этой кровати можно стол любого другого цвета купить, помимо белого я и темно-коричневый бы рассматривала. смотря какой пол конечно.
в серый цвет совет покрасить - мне тоже нравится, тогда стол и правда белый лучше.
только кожей и чем-то там еще - не надо оббивать!
ни в коем случае не ругала! А стиль тем более.
Просто не соображу как она "жить" будет с запланированным обоями и другой мебелью. Либо к кровати мебель всю докупать или плясать от общего стиля, а кровать поменять.
Я не соображу в каком цвете можно к ней другую мебель подбирать...
Показываю
Одна стена, где изголовье кровати вот такие
http://static.ganemot.ru/sites/default/files/wallpaper/models/w999205_0_0.jpg
Рисунок там крупный, по фото не понятно
Остальные стены http://ochag-shop.ru/images/ex/good/_1383190979b350e2c6d9df547079b2bc170e7d4ade_1_2.jpg
цвет сливочный с умеренным глянцем.
Обои сын выбирал сам, поэтому критика не принимается)) выбор цветов меня тоже несколько удивил, но он остался непреклонен
1. Понятно. Тогда я бы предложила покрасить кровать в один из оттенков на обоях. Лучше - в фоновый темный. Стол тогда я бы выбрала белый или коричневый.
2. Выбирал сам, ок. Но мне кажется, что дело родителей быть дальновидней, чем подросток. Через год-максимум полтора он будет в ужасе от своего выбора. Потому что его подросшая мужская душа перестанет принимать комнату с цветами на стенах. Я бы на вашем месте точно постаралась бы заменить обои. Можно сказать, что эти уже не продаются и предложить выбрать из фиксированного перечня - полоски, клетка, орнаменты. Вот в соседней теме про клетку-шотландку много неплохих примеров. То, что подойдет мальчику на несколько лет. Ну, это чисто мое мнение.
Ну вот и я сомневалась... очень.
Но ломать его под себя не захотела, потому решила уступить.
Мне самой цветуёчки не давали спать спокойно))
Посмотрела интерьеры в сером цвете, перестал меня пугать вроде этот цвет)
У него комната сама по себе тёмная очень... посоветуйте гамму
Может такой вариант рассмотреть?
Не будет грустно и холодно?
http://oboi-vsem.ru/images/catalog/87619.jpg
http://oboi-vsem.ru/images/catalog/87595.jpg
или
http://oboi-vsem.ru/images/catalog/125072.jpg
http://oboi-vsem.ru/images/catalog/125071.jpg
http://oboi-vsem.ru/images/catalog/125076.jpg
http://oboi-vsem.ru/images/catalog/small/125101.jpg
http://oboi-vsem.ru/images/catalog/125099.jpg
Мне вся эта коллекция приглянулась
http://oboi-vsem.ru/catalog.php?creater_id=3135
Ёй! обои посмотрела, подростку- мальчику? мой вам совет- подберите что-то другое, сдайте пока не поздно, с ребенком всегда можно договориться, заодно хороший момент провести урок воспитания вкуса, обсудите с ним почему ВСЕ-ЖЕ ЛУЧШЕ заменить и тыпы, картинок сейчас для примеров множество, кто, если не вы? мне кажется вам надо поискать нечто подобное, оно уведет вас немного в 70-е, а они придают брутальности, мужественности и современности комнате-мальчика-подростка, опять же если это все будет уживаться с остальной квартирой.
ЗЫ: сами по себе обои хорошие, и наверное не дешевые, просто не туда, кмк
Обои сдали! Спасибо, что надоумили))
На одну стену такие взяли
http://plitkaoboi.ru/i/oboi/35070_38349.jpg
на три других эти
http://oboimir.ru/upload/iblock/8ff/8ff22c3c5c640999faae6846b29debff.jpg
Но в реале цвет/тон сильно от картинок по ссылок отличается! особенно вторые вообще другие...
Покрасить - проще простого. Если допустима покраска с присутствием запаха - тиккурилла эмпире, если без запаха - тиккурилла евро 12. Без ошкуривания и грунтования. Вы же не на века делаете, а геморроя существенно меньше.
Объясните мне о каком сером цвете идёт речь?
Можете картинку показать? Серый в мебели для дома вообще не понимаю, это а-ля металлический цвет получиться?
Вот здесь неплохо, да?
Вы что-то похожее имели в виду?
http://mebel-spalni.gautier-spb.ru/images/tovar/b1_479.jpg
во-первых вот просто серый в дизайне (красивом, как правило)
https://www.google.ru/search?q=grey+bedroom+interior&newwindow=1&biw=819&bih=365&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=IVIIVLePHorMyAPd04KYBg&ved=0CBsQsAQ
ну и просто поразвлекайтесь, можно набрать grey bed и прочие вариации. grey and white (brown да любые цвета) bedroom - и мысля заработает:-)!
если кровать не скрипит и вообще устраивает по своим качествам - то жалко выбрасывать-то!
серый конечно не стальной, скорее цвета цемента или даже более теплого оттенка серо-коричневый.
в икее есть опять же серо-коричневая мебель, коричневый с дымкой такой
самый простой пример- икеевская лидинго в сером исполнении, ни в коем случае не металл или серебро, серый как он есть
размер спального места нужен 120*200 и без высокого борта в ногах ( у сына рост 186), у икеи можно только Мальту рассмотреть.
Я думаю, что скорее вот об этом речь http://yandex.ru/images/search?text=комната%20подростка%20серый%20красный&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1024-wh-691-pd-1-wp-4x3_1024x768 или
http://yandex.ru/images/search?text=комната%20подростка%20серый%20желтый&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1024-wh-691-pd-1-wp-4x3_1024x768
Ну и с другим цветом по аналогии
еще вспомнила фишку, которая доступна и оживляет такие мебелюшки под покраску- трафареты, вы можете подобрать подходящие под обои, или к примеру форму или тематику светильника, рисунок штор ( например, вспомнила у Наташи Бугримыш- они нарисовали полоски на кровати в детской и увязали их с обоями здорово) и тыпы, попробую поискать вам картинки, если надо, для примера