Что делать с нишей в спальне?
Во время ремонта сделали в спальне г/к нишу для шкафа-купе.
потом дозрела, что купе не хочу, но времени ездить и выбирать нет вообще, уже готова на любой.
тут чудесным образом выясняется, что в эту произвольно сделанную нишу размером 152*70*237 чисто случайно, ну просто так совпало, встает икейский пакс 150*60*236, вернее можно поставить два, шириной 100 и 50 с распашными дверками. одно "но": сбоку лишние 1-2 см., будет щель.
Вопрос- что с этой щелью можно сделать? Или все же не мучиться и заказать купе? но очень уж понравились икейские белые дверки, планировала белую икейскую же кровать с полукруглой спинкой, хотя от нее не в восторге, но времени нет вообще ездить искать что-то другое.
ниша- фото старое со времен ремонта
http://s019.radikal.ru/i627/1410/23/d31340e09272.jpg
еще есть мысль сделать шкаф на заказ но с дверками из
икеа. тогда пространство под потолком можно будет задействовать тоже.
направьте меня в нужное русло, а то наделаю глупостей.

Шутите? Вы пока в эту нишу свой Пакс всунете, еще 5 раз подумаете, что мало 2, надо бы 5-10см. Вообще ни о чем расстояние.

по инструкции в паксе, сверху расстояние должно быть расстояние больше чем 1 см, не помню точно сколько. Поэтому уточните этот момент, а то не получится туда его впихнуть.

щель можно планкой закрыть в цвет
зря не хотите купе. я задолбалась с икеевскими дверями хэмнес. раньше качество у икеи выше было.
А я задолбалась за всем своим семейством двери шкафа-купе закрывать. Они считают раз не мешают, то можно и не закрывать.
+1 та же фигня, вечно стоят эти шкафы с разинутой пастью и барахлом наружу, а я только хожу и закрываю за всеми.

Вы, наверное, последняя ложитесь спать? Поэтому вам сложно представить, что кто-то может залезть вшкаф после того, как вы происпектировали перед сном :)

Конечно ставьте Пакс. Я лично купе вообще нигде и никогда ставить не хочу, только распашные. Пакс хорошо смотрится даже в комплексе с очень дорогим ремонтом и другой дорогой мебелью (именно с этими распашными дверями).
спасибо за поддержку, у меня купе были в прежней квартире, надоели. сейчас только в кладовке планирую купе вдоль всей стены. никак размеры полок не рассчитаю, всё некогда.

Вставить планку, желательно под цвет стен или дверок шкафа. С кухонными шкафчиками тоже так делают.

Ээээ как-то это напоминает старые двери в старой поликлинике...но может я сама такая старая, а вы это не видели..
люстра ужасна, простите, как огромный кусок скомканной бумаги, грубо, тяжело и несуразно. Шкафы нежно люблю, прекрасны)это же биркеланд икеа, кажется?

Огромное спасибо за картинку! Вот именно такую комбинацию хотела из 2-х шкафов и именно с такими дверками. Наверно так и сделаю, потому что и кровать хотела из этой серии.
Единственное что смущает- ребенку тоже надо новую мебель. тоже хотела белую и из этой же серии шкаф, книжный шкаф, стол. и из этой же серии в гостиной уже стоит тумба с телевизором.
Не слишком ли, что в трех комнатах квартиры мебель из одной серии?

Вот вам ссылка на все ее посты на форуме другом( надеюсь, девушка не обидится))
http://ideas.vdolevke.ru/users/JBo/blog/
У нее такие шкафы в детской и гостиной-вроде ничего.
Я тут подумала, что еще можно наличники вокруг шкафа сделать-тогда щелей вообще не будет видно. В любом случае-это дешевле шкафа на заказ. Кстати, если вас смущают одинаковые шкафы-вы же можете сделать разные фасады. Хотя мне одинаковые больше нравятся.
Всеми спасибо! Решила ставить пакс, единственное в чем сомнение- придвигать к задней стене или оставить вровень с нишей, она глубже получилась. если не задвигать- к чему шкаф крепить? к одной правой стороне? слева г/к перегородка, к ней особо не прикрепишь. или не крепить вообще?

Я бы скрепила между собой в двух местах. И, может, к какой нибудь стороне. И закрыть наличником. Какую вы, кстати, сделали глубину? Мне тоже надо понять, каких размеров нишу делать.
глубину померила- оказалось 72, рассчитывала на полозья для купейных дверей. наличник получится с одной стороны, некрасиво.

Почему не получится наличник со всех сторон? У Наташи Бугримыш вроде в паспорте есть фотка шкафа с наличниками. Вполне все гармонично. Я не буду ее выставлять , чтобы правообладатель не обиделся)))
ЗЫ. А, я поняла. У вас же одна сторона прям встык к стене. Тогда не знаю, как с наличниками быть(( Да там , по сути и не видно будет. У девушки то с форума вокруг шкафов нет наличников и вроде ничего в глаза не бросается.