вопрос про багетку

копировать

Евушки-рукодельницы нужна маленькая консультация по багетке...никогда не отдавала...хочу попробовать)) просто приношу вышивку и отдаю? ( ну выбрав рамку предварительно) да?

копировать

да:) Приходите,выбираете раму и отдаете. Забираете, когда скажут.

копировать

ыы..первый раз в первый класс)) спасибо

копировать

это не страшно!:) А в какую собираетесь?

копировать

да есть рядом с домом...какая-то :) хочу сходить попялиться на рамки, может что-нить в душу западет, так сказать :)

копировать

Еще не забыть хорошенько постирать и отгладить, аккуратно завернуть рулоном, чтобы сгибов не было.

копировать

да! спасибо :) зописал))

копировать

Раму нужно обязательно прикладывать к вышивке. Так смотреть - время тратить:)

копировать

я понимаю, что беру вышивку и выношу своими идеями багетчикам мозг :) просто первый раз эээ..стремновато что ли..

копировать

Спокойствие! Им все мозг выносят. Они привычные.

копировать

:)

копировать

:) не стесняйтесь:)

копировать

причем дооооолго выносишь мозг! уже и сама устала, а деваться некуда - пока целиком не вынесешь, не уходи!)))))
там можно еще повыбирать паспарту, слипы и стекло! но это уже тема следующего урока!)))))))))
Да! и не забудь потом похвастаться!!!

копировать

Оля!!!!!что за зверь такой слип????подскажи дилетанту:-):-):-):-)

копировать

Я ж говорю- это в другой четверти проходют!))))) не забегай раньше времени!))))) но картинку покажу!
Вот здесь- между вышивкой и паспарту! Я так делаю, чтобы стекло максимально поднять над работой! Но можно и просто для красоты сделать! Но там другие требования к стеклу!)))))


копировать

*упала в обморок*...ты прям мне другие миры открываешь))) я думала я все знаю, а ты прям одной шикарной картинкой мне корону и сбила :)..вот доковыряю Венецию и потащу ее в багетку, мучать местных багетчиков)))) пасиб те большое))

копировать

)))))

копировать

Иногда бывает очень полезно посмотреть оформленные подобные работы. На той же галерее http://www.stitch.su/gallery/all/ можно найти подобный сюжет. Бывает, что чье-то оформление зацепит и начинаешь прикидывать подобное себе. Другое смотришь - нет, ни в коем случае, вообще не нравится. Проще идти в багетку с примерно сложившейся в голове картинкой и знать хочешь ли ты паспарту, слип, какой примерно ширины и вида багет. Чтобы не растеряться! Удачи!

копировать

+1

копировать

спасибо за ссыль и советы))) пойду зырить))

копировать

мои постоянные грабли: если картинка вышита на белом фоне, когда важно оставить "воздуха", многих багетчиков лучше проконтролировать и точно показать, приложив багет, как вы видите границы. несколько раз получала работы и расстраивалась и уже не переделаешь, когда "сжали/обрезали".

копировать

А у нас в багетке прямо спрашивают сколько в сантиметрах отступить от кра работы и в бланк заказа записывают.

копировать

учту, спасибо))