В процессе сдачи есть у кого-то квартиры?
Интересуюсь как сейчас сдаются квартиры по сравнению с прошлым годом...?
Пытаемся пересдать двушку, год назад за 45 ушла с жестким отбором желающих, сейчас поставили 43 - за 5 дней ни одного звонка. Поставили 40 сегодня, ждем... На сколько еще снижать чтобы быстрее сдалась? Или подождать? Наш самый низкий порог 38тыс.
В квартире минусов нет, метро рядом (не окраина), ремонт, мебель, техника, все ок, метраж только маленький. Риэлтор говорит последнее время ВСЕ висит(

ВСЕ висит))))))) вдумайтесь в эту фразу)))
а вообще да,так и есть, я давно уже тут пишу -всегда найдется баба люся фрося демпингующая рынок, которая сдает убитую комнату и готова как угодно понижаться в цене: " ну хоть пусть 10 тыс, но я свои получу")))) ну и люди -то, увы, вместо того, чтобы развиваться и больше зарабатывать, готовы жить 3мя семьями в однушке и до кровавых соплей пытаться найти хозяина, которому они "будут платить только по счетчикам!""""" и ни копейки больше!!!! :) я думаю, это временное явление.

я не могу вам ответить на этот вопрос, вы у тех спросите, кто эти копейки до кровавых глаз высчитывает из квитанции)))) мои получают полную квитанцию и платят все, будьте-нате.
а вообще, тут наверно смысл для таких вот арендаторов, что они себя больно умными считают, т.е в глубине души, в описанном вами случае они понимают, что это те же яйца, только в профиль, но вот "как они хотят, они,типа, хозяину свои условия выставили"))))

ну вы же считаете свои деньги. Вы же хотите сдать именно за 30 (грубо говоря), а не за 25??
Я вам тоже могу сказать - ну что вам эти 5 тыс погоды сделают? вы что совсем нищая? Но вы же не сдадите за 25, если можно за 30?
Так а почему съемщик, пытающийся тоже считать свои деньги, и ищущий приемлемый для себя вариант сразу называется нищим и неплатежеспособным. Забавные вы, люди)

сложите два плюс три и будет вам счаестье.
30 плюс счетчики гораздо выгоднее, чем 28 плюс полная квитанция и плюс все те же счетчики.

ну мы только сдали. по рыночной цене. искали своего квартиранта 10 дней. я думаю, что всё-таки не сентябрь уже, подождите! не надо ниже плинтуса цену понижать.
кстати,помимо сдачи, мы этой осенью ещё одну квартиру продали и другую купили. так что я не увидела,что рынок висит. а риелтеры нам не такое ещё рассказывали :). и за 28 тысяч просили сдать (выставляли и сдали однушку за 35)

Странный рынок. На прошлой неделе в ее начале была вспышка спроса практически по всему спектру моих предложений, сдалось за 3 дня четыре квартиры, с пятницы опять глухая тишина....
Что в 98, что в 2008, было время которое я обозвал "время случайных сделок". Ничего прогнозировать нельзя: однушка за 22р/мес стоит уже две недели никому не нужная, а красотуль по 40-60тр смели. В юбутово 2-шка за 40 стояла месяц. Так, время от времени показывал и все. А в прошлые выходные прибежали сразу трое и всем ее надо сейчас. Хоть аукцион устраивай. Бред :)