Подорожание в Икее
Когда и на сколько? Кто нибудь знает? Паксы нужны были . Хотела в июне по акции брать. Теперь что же, по акции в июне выйдет столько же, сколько сейчас до повышения? Печально все(((

18 декабря у них новые цены. Посмотрим сколько будет. Самой надо брать паксы, но я не могу раньше января.

На сайте смотрите - с 18.12. В принципе там и сейчас акция идет на паксы.
Я в субботу была - это какое-то светопредставление. Столько народу! Правда я раньше только в будни бывала, сравнить не с чем, может там всегда так на выходных?
В очереди к планировщикам паксов передо мной было 47 чел.! Правда не все взявшие талончики пришли. Очередь на доставку произвела удручающее впечатление. То, что сама набрала на складе, привезли в тот же день, уже заполночь. Крупногабарит привезут аж 25.12.

Не, ближе к НГ всегда так. Из замеченного, Сольста подорожал, диван который :) летом валялись кучи диванов по 2500, что ли?? ну короче, дешево. Были на прошлой неделе, смотрю, уже по 5 тыр. Сейчас смотрю на сайте - значится цена 6999. Млин, кому он нужен за такие деньги :)
это подорожание еще в августе произошло, в июле все надо было брать, но с другой стороны при таком курсе евро странно что подорожание только сейчас и только настолько.

Хм, я там была как раз в середине августа.. может, чуть позже подорожало, конечно. Но с чего этой конкретной хрени дорожать в три раза, я тоже не понимаю :)
не знаю, я не работник икеи. Я просто была в июле и в конце августа: цены различались. Сейчас боюсь даже представлять сколько те же паксы стоить будут.

есть от европа кредит банк. типа 3 месяца рассрочка без переплаты. как на самом деле не знаю. но мы брали кухни мария 2 года назад, где-то 120 тысяч тоже в европе. досрочно погасили, все ок. а сейчас в леруа хотели взять 40 тыс тоже через этот банк, отказали... хотя ничего не поменялось. официальная работа не менялась, з.п. прибавилась. место жительство постоянное. плохой истории нет. при этом через 5 дней пришло смс с предложением кредита из этого банка.

Ну тогда что ж они через неделю меня кредитом зазывают, если отказали за хорошую историю)))

Муж написал,что у них на кухонной фабрике поднимают поставщики цены на 30-70% на технику. С завтрашнего дня. Ссылаются,якобы,на форсмажор.

Сегодня была в Икее, эл.очередь к планировщику в 16.00 была 96 человек. К 21.30 очередь так и не подошла, впереди было несколько десятков человек и билеты больше не выдавали. Перед отъездом отдала свой талончик, кому-то ,надеюсь, повезло.

Только что оттуда. Ужас что творится. Народ уже готов друг другу бить морды за место на парковке. На кассы очередь человек по 30. В паксах народ сидит чуть ли не с 6 часов вечера и еще не закончились. В полпервого примерно объявили, что склад не работает и мы подумали-подумали и поехали домой. К выходу без покупок прорваться невозможно практически было все установленно тележками.
Это ночью?? (( Хотела сегодня днем съездить, лучше не мучиться, да?? Еще хуже будет?? Мне планировщик не нужен.

Да, это ночью, на Теплом стане. Днем мне, кажется, получше будет... Должны же люди когда-то работать. Но несильно.
Я была сегодня в белой даче. Часов в 12 дня. Место на парковке нашла быстро :) а вот в икею даже не пошла - зашла посмотреть на кассы и развернулась.
Толпы тупых и узколобых всегда найдут повод собраться и организовать движуху. Нормальные люди дома сидят.

http://www.fullserve.ru/
давно сохранила себе эту ссылку, давали здесь же....но ни разу не воспользовалась ей...

Цены повышают НЕ из за ажиотажа. Как раз наоборот. О повышении цен известно стало еще в октябре. У меня знакомая там работает. Сказала, что из за роста курса икея уже давно терпит некоторые убытки. Ну это чтобы вы понимали, откуда что выходит.

Я имею ввиду, что из-за ажиотажа приостановили продажу. А ажиотаж из-за повышения цен, сумасшествие какое-то

Приостановили продажу не из за ажиотажа, а потому, что товара не хватает. Продавать просто нечего.

Я Пакс купила вчера, но мне повезло-женщина отдала лишний талон, а я сама позавчера тоже свой талончик передала, те ждать не могла в тот день. Получилось около получаса, но это случай, тк могла вообще не купить-в 15.00 была приостановлена выдача эл. билетов, тк время ожидания по ним, по словам сотрудников, было 7,5 часов. Но весь цирк начался после оплаты, ТК пришлось ждать заказ до 3 ночи, доставка и хранение у них сейчас не работают. Т.е. Оплатил-сиди жди заказ и изволь забрать. Иначе аннулируют и деньги просто вернут. Выбора не было, шкаф нужен до НГ, пришлось ждать...

То есть как это доставка не работает? Они совсем-совсем ничего не доставляют? Ни то, что сам на складе набрал, ни крупногабарит?

они наверное доставляют, но доставка же тоже не резиновая, после того как доставка на неделю выбрана - где все это хранить? Остается только закрыть доставку по временным техническим причинам...

Такси грузовые там бомбят, зарабатывают таким способом, клиентов больше сотни в 3 ночи...О том что доставка и хранение не работают и кухни не продают об''являют постоянно.

Кто-нибудь был после повышения цен? Такой же дурдом или нормализовалось все и в кассу не сутки стоять? А то хотела всякого по мелочи купить, но в давку не хочу.

Прошу прощения,что ввела в заблуждение..
Перезвонила мамашам... Прифигела просто с них! С утра они сказали, что едут в Икею. Я попросила вазочки мне посмотреть. Говорят,что на Горьковке в ИКЕИ их полно,бокалы и прочее. Я подивилась,что Икея столь далеко за МКАД ушла. Они даже мне кое-что пофотили! В итоге они были в ОКЕЕ! Сейчас говорю,вы что название читать не можете? В ответ "какая разница то?Магазин хороший,вазы были!" Сорри,я не поклонник этого магазина,бываю раз в 2 года и не исключала постройку нового. И вот лоханулась!
Сегодня была в Теплом стане. Три человека в кассу. Кухонь нет, доставка не осуществляется. Для покупки мелочи самое время.
да, снова в продаже. цены новые,и на сайте уже поменяли. духовка моя была 18 теперь 26, пмм была 14 стала 20
людей как в ыобычный дни, до паники. цены выросли от 30 до 50 процентов. этомне так девочки в отделе сказали
А если не поменяли цены, значит эти вещи не подорожают? У меня целый список, хотела на дачу кое-что купить из мебели, кушетки детям, тумбочки- комоды и по мелочи, так и не доехала . Смотрю сейчас на сайте и столько же все стоит. Может хоть деревяшки не подорожают, их же у нас вроде делают. Да, еще диван клиппан в списке - тоже цена на сайте не изменилась. Но мне нужна доставкам в МО и строго в выхи, наверное в ближайшее время в Икею лучше не соваться.
Были вчера в Белой даче. Да, подорожали процентов на 20-30.
Другие вещи подорожали по-разному: например, ершик стоил 19, теперь - 25; стеллаж - 1.999, стал 2100.
Были сразу после открытия - народу было немного совсем.
Вопрос про технику икеа. У кого посудомойки из икеа? Какие они по качеству? Интересует только посудомойка полноценная встраиваемая. Bosch так сильно подорожала, да и которые по отзывам хорошие их тольком в наличии нет. Задумала о др. вариантах.

они хорошие по качеству, но моя ренгера стоила 18 вот только в ноябре, а теперь 26ть...я за 26ть ее не купила бы:(

Я рассматривала бошь за 30 тысяч, но сейчас на яндекс маркете она стоит 40, 50 и где-то даже 60 тысяч. Поэтому решила узнать про икеевскую. Мы хотим взять полноразмерную, 12-15 комплектов. Нормально ли они отмывают, какая более бесшумная и где меньше расход воды, нам надо на дачу. Когда летом там живем, народу много, а центральной канализации нет, только яма глубокая, но заполнять ее не хочется до максимума.

у икеи все указано в описании, все они моют хорошо - выбирайте. Я своей очень и очень рада, но я в городе, даже не смотрела какая меньше воды тратит.

Вот на такую засматриваюсь, интересно как отмывает и кто производитель? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00279771/

Про всю технику я видела отзывы, кроме п/м. Где-то видела что икеа п/м это вирпул? Нет? Хотела отзывы на яндекс маркете почитать, но так и не нашла по тем названиям, которые в икеа написаны
