Что ж делать то, а??
Купила год назад квартиру. Стоила она тогда 3100 000 р. Грубо 100 000 дол.
Выставила на продажу в этом году за 3300 000.Не продала, не успела.
Настиг обвал рубля. Теперь, если в перерасчёте, то я должна квартиру продать за 5400 000 =100 000 дол.
Но за такую цену НИКТО не купит у меня недвигу. Даже за 4200 000 не купят.
Вопрос. Продавать и терять или приостановить продажу?
Деньги сильно нужны, но потерять много боюсь. Я в 2008 году так попала.
Продала свою двушку в регионе за 300 000, через полгода она стоила 900 000.
Долбаный кризис!

Это ваши личные трудности. Цена на квартиры в РФ все-таки в рублях и с курсом валюты теперь связана лишь относительно.

Вас еще НДФЛ в 30% ждет со всей суммы от продажи квартиры. Вычеты вам не положены, т.к. вы в Европе.
Самые дешевые квартиры были в 2000-2001 (помню Остоженку по 1500). Нет не через 2, точно не в этот раз.

не ваш, а наш, узбагойтесь. Пока что это вы сдаете квартиру у нас, а не мы в канаде, поэтому сдавайте и тихо курите бамбук. Тут не форум политика. Майдан ваш и радуйтесь.

Так мы и сдаем, и наблюдаем за вами с безопасного расстояния. При этом считаем доллары и ездим на дорогих машинах - так что за нас не беспокойтесь. Лучше побеспокойтесь о себе, чтобы бамбук не курить. Еще могу порекомендовать устроить массовый молебен своему убогому божку на каком нибудь сочинском стадионе, в который закопали нефте-газодоллары.
Афигеть) да вы квартиру в норм районе даже не можете себе позволить , а туда же с рекомендациями)) наблюдатели дешевые))).

Я тоже могу написать, что у меня пентхауз в Нью-Йорке, замок в Шотландии, три миллиарда долларов на счету в швейцарском банке и шведская королевская семья - мои близкие родственники.
:) я написала всего лишь правду)) и если все это для вас настолько недостижимо- ноу комментс)).
Вы извините меня, может, слишеом резко, но вы же ничего из себя не представляете. Зачем вы лезете везде с пустыми коментариями?
С праздником вас и удачи!

Если бы это написал кто-то, кого на этом форуме все знают и уважают - это одно. А ононимнный тролль - это тоже самое что король Шведции - мой родственник и со мной за руку здоровается.
И? Что вы этим хотите сказать? Из-за того что я пишу анонимно ваша район первомая стал хорошим местом, ваша квартира- шикарной, а вы специалистом во многих вопросах, особенно по найму в москве? :)

Вот и я говорю, что меня король Шведский на званный обед в Стокгольм позвал, но я уже в свой замок в Шотландии на личном самолете улетел.
такой смешной :) мало того, что решил помериться на бабском форуме- "ездит он на дорогой машине", ХАХАХА, так ведь банальный чужак на чужбине, так скажем русиш гастарбайтер, не выучивший язык новой "родины", потому прозябающий на русских форумах, поучая домохозяек. Смотри война будет, тебя из канады с голой жоппой выкинут, а машину "дорогую" оставят себе. И аватар у тебя в тему- ссыкун димон свалил ... на "дороХой машине".

Какой грамотный анонимный троль! Оно даже видело фильм "Бумер"! А то сначала выдумывало квартиры какие-то на капернике, образование в Мюнхене, замки во Франции...
А вообще я рад, что в "Вороньей Слободке" у меня поклонники появились. Склоки, зависть, кухонные разборки - это то, что мне не хватает в сонной и скучной Канаде, и что я получаю на этом форуме. Пишите чаще такие посты! Они поднимают мне настроение. А я пока пойду на своем ушастом запорожце с наклейкой "КРЫМНАШ" в бесплатную столовку для бомжей сгоняю.
Кхе-кхе..квартира моя, и про мюнхен я писала. А предыдущий пост не мой, извиняйте. Видно, крутяк димон не только меня веселит)

Если не можешь написать со своего паспорта - значит все эти корявые понты - выдумка, а ты обычная токсикоманка, которая обнюхалась своими трусами и мечты свои здесь расписывает под кайфом. Иди лучше трусняк свой постирай, чтобы духан от них не вставлял тебе так сильно.
Забейте на то что потеряли если нужны деньги. Если не нужны, ждите повышения, но в валюте оно вряд ли будет, а рубли вы говорите вам не интересны.
Это бизнес, дело рискованное. В 90-е годы я чем только не торговал: хорошо заработал на зубной пасте, потом пролетел на шампуне. Поднялся на кроссовках, потом конкретно попал на джинсах. Ну и так далее. С недвижимостью то же самое, только суммы другие.
Нам ваши доллары неинтересны, в рублях ничего не теряется. Ваша проблема - только в курсе доллар-рубль, а не в квартирах
