Новая кухня икеи уже есть на выставке?
Привет всем, кто уже ждет или даже видел новые кухни, раз с 1 апреля продажи - логично что уже должно быть выставлено?
просто не вижу инфы на сайте на эту тему.
Меня икея-химки интересует.
Смотрела на шведском сайте эти кухни Метод. Просто другие размеры. Кратны 10 и вширину и в высоту. А фасады практически все те же самые.
там наполнение другое немного. как я поняла , основная фишка, что в один шкаф можно впихнуть двойные ящики) т.е. не один на 80, а два по 40см )
да, но я же не могу покупать по памяти какие там старые фасады:-), а их тоже на выставке нет.
и не занимаются еще оформлением менеджеры как я понимаю.
а я хотела уже распланировать, посчитать, а потом муж бы без меня уже в апреле развлекался с покупкой, я буду уже невыездной ближе к родам.
Пришло время ремонта на кухне, никогда с икеей не связывалась, но заинтриговали :)
Можно ссылочку на эту кухню?
вот вам Икея)) на дружественном форуме прям свежачок-с:
...Я же писала что мы купили кухню в Икее?
Я писала как мы ее покупали перед НГ? Отслеживали наличие в течении 2 недель, затем метнулись после работы и домой приехали с кухней только в четвертом часу ночи, тк очередь на выдачу была километровой и все закрылись, а люди сидели и сидели, ждали свои драгоценное ДСПешное шламье. Черт, если бы я знала что мы покупаем, да в гробу я эту Икею видала. НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собираем с начала февраля. Сначала с обидой на мужа в одно, простите, рыло собирала сама. Потом пришла подруга-архитектор и дело пошло бодрее, но она принесла коньяк....а потом мы вышли покурить и познакомились с соседями-сербами, которые решили что мы живем в их коммуналке и дали нам ключи от входной двери, а там квартира я вам скажу - мамдрагая - тцот метров в панелях красного дерева и каминах с золотыми ангелами. Конечно мы пошли смотреть и с этими сербами хохотали до утра с сербским вином (бедный мой муж, как он меня терпит) - кухня встала.
Муж сказал, что я безвольное существо и собрал раковину с сифоном (далее нецензурно) и два выкатных ящика. Тут воля покинула его на пару недель.
А тут, как всегда, ко мне едут (уже приехали) гости и мне срочно надо кухню. На выходных сбор начался заново. Собрали ящики. Нашли сифон. Положили столешницу (60кг!!!), весь этот ДСПешный хлам сразу крякнул и поехал в разные стороны. И дырки ведь надо пилить, ну под панель и раковину, а там 4 см толщины в столешнице, там дуб, там руками вообще не вариант. Купила электролобзик в Оби. Продавец меня предупредил, что это одноразовый лобзик и как только он сломается, Оби вернет мне деньги, сказал что 2 метра пила он выдержит, не больше! Выдержал 47 см и сдох, собака. А как он, ребята, пилит, это же аневризма мозга! От него вибрирует полдома с бабушкой-соседкой, это тромбоз и раскрошившиеся зубы, шурупы в дспешном хламе выкручиваются и закатываются под диван - чудо, а не лобзик, так бы и пилила, как Шура, но сломался он, собака и аккурат в 8 Марта, когда все девушки с тюльпанами, а я вибрирую на столешнице в горках дубовой пыли, ибо ногами (видимо) еще и шкурю поверхность для пущей лощености.
День третий (понедельник), муж в сердцах выгоняет из дома семью и семья понуро едет в гости. Муж обещает к 18 нуль-нуль управиться, ибо гости прилетают в 22 нуль-нуль и надо наварить фирменного борща и булок с чесноком. В обед муж кратко по телефону посылает жену на три буквы, потому что она достала, а он не успеет и к 20 нуль-нуль послезавтра, ибо лобзик, а он не знал и пилит дырки дрелью с насадкой для дерева, то есть точеШно.
Жена мчится домой яростно злясь и скупая по дороге ингредиенты для борща (она еще не знает, что борща не будет).
Дома ужас. Столешница лежит на полу, ДСП развалено по всей квартире, тут же лежат какие то носки, кусочки утеплителя, посуда, горки опилок и эти обезумевшие глаза мужа, который орет, что он папа Карло и рубанок в его руке какбы подтверждает его слова.
Ребенок быстро принимает единственно верное для нее решение и едет встречать гостей в аэропорт. Одна, девятый час вечера, 13 лет!
И как только за ней закрывается дверь, начинается битва.
В общем целая эпопея. Помню как швырнула раковину в прихожую. Помню как муж громко заорал и поднял за одну ножку обеденный стол, потом с треском грохнул его об пол, в руке осталась только ножка.... Капец...посуда побита...
Апофигеем всему стал (не зря я его запикала в начале истрии) сорвавшийся сифон, теперь у нас полквартиры залито. Ваще!
Моем посуду в душе, там же моемся сами, скользим, в стоке застрял укроп.
пс: муж хочет сделать фото кухни и отправить в Икею на конкурс "моя кухня".
![та еще Икея!!](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О да))) Мы как то давно с мужем собирали письменный стол. Инструкция на микроскопическом листике и как будто 100 раз отксерокопирована))) и куча досок.
Но мы все равно собрали)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
во дура-то пишет...
Мне больше всего в этой истории стол жалко, от которого только ножка осталась
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девочки,буду ждать вести "с полей" - вдруг кто в эти выходные окажется в икее - и обрадует новостью что новые кухни уже можно смотреть!
Я была в середине этой недели в Химках. Там выставлен Фактум и пока даже ничего не закрыли в кухонном отделе для смены экспозиции. В остальных отделах меняют, в кухнях - нет.