Окрашенная вагонка
Покажите свои помещения, отделанные вагонкой и окрашенные в какой-либо цвет (просто лак не интересен). Какую краску порекомендуете?
Спасибо
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у меня в папке Наш дом можно посмотреть ломанный потолок (т.к. это мансарда) и в части столовой - имитация бруса покрытая Тиккурилой Панели Ясса забеленной. но у них еще есть и в голубой оттенок и в зеленой и какой угодно, главное что все же просматривается структура дерева а не выглядит сайдингом. Но вот эта просмтариваемость зависит от вашего желания - захотите забелите(затонируйте) на 50% а захотите на 90%
Питсбург - дороже на порядок, и вот мы имели дело не с краской а с маслом - и не очень хороший опыт был, по крайней мере делая все по их технологии не получили желаемый результат, хотя они его нам обещали.
Да не смотрится как сайдинг, это я просто фотки сжимаю и так кажется, сблизи видно структуру дерева. У нас просто не очень хорошего качества вагонка и брус, поэтому отказались от лессирующих красок. Баня у нас покрашена Пенели яссой, но там материалы получше, дом мы в Зодчем строили у них все из кусочков срощенное. У вас очень красиво смотрится, видно что имитация бруса качественная.
да я вообще и не имела Вас в виду, а просто что закрашенное плотной краской дерево уже не так хорошо.
спасибо, да на имитацию я помню потратились, потом на остальной отделке даже пришлось экономить, но запах хорошего дерева и его внешний вид того стоил!
вообщем, Панели ясса вполне себе хороший вариант, а за Питсбургом я например еще и ездила черти куда к ним на склад. хотя возможно это было из-за экономии не помню уже почему туда меня муж загнал.
Цветной лак странно смотрится. Говорю, как обладательница стен, покрашенных колерованным в голубой цвет лаком %)
Спасибо большое! Визуально это вроде бы то, что надо. Но "Помещение, где производится лакирование, не должно превышать средний показатель влажности." А у нас баня (зря не указала в начале). Хотя, наверное, в комнате отдыха и спальне, отделенных о парной и бассейна, с влажностью все нормально?...
Добавлю. Посмотрела Tikkurila Paneeli Assa - это же лак, а что дает цвет?
Ну как жеж, читайте "Больше идей для вашего интерьера" http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/paneli-yassya_lak_matovyj
а вот с палубным лаком это еще вопрос - если перекрашмвать надумаете через 2-3 года, да даже позже - его же придется снимать, он прямо такой коркой идет?
на водной основе лак все же как-то понятнее мне как обновить.
я имела в виду, что палубный лак имеет другую основу и он не впитывается в дерево, а покрывает его как бы пленкой. внутри помещения может он и 20 лет продержится я не знаю, но вот на улице у нас лет через 5 уже явно надо перекрашивать веранду, а для этого все счищать, потому как лак потрескался.
а лак на водной основе как бы впитывается в дерево и мне кажется можно будет поверх старого и перекрасить.
но я это все не утверждаю это мои домыслы, и правда что у вас что у нас все еще свеженькое (у нас тоже 2.5 года это покрытие и вроде все как новенькое еще), бум надеяться еще не скоро заморачиваться с ремонтом придется!
мы красили разбавленной водоэмульсионной краской, чтобы структура была видна, доски, правда, повело со временем
Это даже придает шарм, вот ссылка на дома в Скандинавии, там у многих щели в потолке и полу, как будто специально делают или дерево по-любому рассыхается.
http://frombaltic.ru/rozhdestvo-v-norvegii-selskaya-idilliya/