Самовыравнивающийся наливной пол
Девочки, понимаю, что дело не девичье, но все-таки... Сейчас дошли до выравнивания полов в квартире родственников, рабочих они своих прогнали (это другая история), пол будут делать своими руками (общая площадь 50 м) посоветуйте, кто сталкивался, какой наливной пол самовыравнивающийся лучше по соотношению цена/качество? ветонит самонивелир по 400 руб. для них очень дорого, юнис горизонт - отзывы не очень хорошие, пишут - трескается((( финально на полу будет плитка и паркетная доска
почему не знаю,но это факт! имею печальный опыт! Причем,плиточники говорили,что не надо,так мы не послушались!:) в результате через неск.лет ,плитка" гуляет"!
Мы как раз в феврале заливали сами. Брали этот: юнис горизонт быстротвердеющий, он чуть дороже обычного. Никаких претензий к нему нет вообще. Самое главное - подготовить поверхность. Если поверхность не подготовлена, вода из наливайки уйдет в стяжку. И вот тут будут проблемы однозначно. Я проливала стяжку грунтовкой, потом веником размазывала. После полного высыхания еще раз грунтовкой. После высыхания кисточкой промазала еще раз пол бетоноконтактом. И вот только после этого налили пол. Заливали около 2 см. Причем с первого раза не получилось ровно. Через два дня еще раз дозалили тонким-тонким слоем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)