Наши истории появления на этом форуме
Приветик всем! У нас давно сложилась теплая приятная кампания на Еве. И многие темки мы тут обсуждали в разное время. А вот тему прихода на Еву именно в рукодельный вышивальный форум вроде не поднимали. Вот моя история. Я вот в 2007 году будучи беременная вторым малышом захаживала на один мамо-беременный форум. Я уже вышивала, но сама себе. И на этом форуме появился какой-то нехороший человек, который писал всякие гадости и в очередной волне возмущений форумчанок кто-то написал: "не нравится - идите на Еву". И я пошла, зашла сначала к беременным, а потом случайно увидела вышивальный форум и пропала, потому что попала к единомышленникам. Помню нафоткала свои работы и пришла "знакомиться". В то время было много совместников и попала в очень приятную группу вышивающую старую карту Джанлинн. Там в процессе и Сашка мой родился. И постепенно росла и доросла до определенного уровня на нашем форуме, который искренне люблю. И уже 8 лет практически ежедневно я тут. Вот так сложилось у меня, а как у вас?
Оля, отличная тема :)
Я пришла на Еву от нечего делать и из любопытства прочитать ветку Усыновление в долгие НГ-праздники. Где-то год я просто читала. Потому мы усыновили нашего старшенького в возрасте месяца. Вот только я была соверешнно безголовой, не понимала ничего. Это был наш первый с мужем ребенок. И, наверное, это был пока самый тяжелый год моей жизни. Трудно жить, ненавидя себя за то, что не любишь младенца, и понятия не имеешь, как это изменить. (если вам кто-то скажет, что усыновить младенца ничем не отличается от родить в смысле принятия, знайте, что это так далеко не всегда)
Вышивать я начала, чтобы украсить детский уголок в нашей однушке, глушила чувство вины перед ребенком. Сам процесс этот меня успокаивал, отвлекал. Не только он, конечно, но я тогда хваталась за всё, что хоть как-то помогало. В итоге я успокоилась, сын подрос и любовь к нему пришла сама собой, а хобби осталось.
Ну, я ни о чем не жалею :)) Сейчас уже все это воспринимается, как происходившее и вовсе не со мной. Как-то спрашивала у мужа, помнит ли он как я рыдала ему в трубку, что младенец-изверг явно желает моей смерти :) А он мне: так я считал, что это норма, ты ж просто рассказывала как день прошел :))
Люда, дети нас прямо или косвенно сюда привели :) Усыновление, согласна, очень душевно непростая вещь. Неважно младенец это несмышлный или вполне адеквтный бутуз - притирка всегда имеет место. Рада, что у вас все сложилось :)
гы :), не всегда притирка бывает, мой младший с первого взгляда абсолютно МОЙ. Встретились мы в его 9 месяцев :)) это сложно объяснить, но сразу понимаешь, когда столкнешься )
Вышивала когда - то давно - давно, в начале девяностых прошлого века. Потом забросила глобально, глаза начали подводить, а купить очки и мысль в голову не приходила, так к рукоделию и не возвращалась. На один из ДР, еще в 2008 году дочь -НЕ рукодельница подарила вышитую ею (у меня был культурный шок от самой мысли, что это она вышила) Мамину чашку. Это и явилось толчком к рукодельному возвращению. Но восстанавливаться я начала с маленьких, даже крошечных РТОшных цветочков, на которые дочь отреагировала странно и начала меня просвещать, провоцировать мой рост рукодельный. В том числе и Евой. Она здесь была постоянным читателем, но никогда не писала. Так и я пришла на Еву. Долго только читала, впитывала, изучала, наблюдала, одним словом - училась. Потом по чуть начала писать. А теперь себя без Евы пока не мыслю, здесь нашла друзей, единомышленников и вообще, замечательных и увлеченных людей. Всем огромное спасибо за это общение, тем более в наш стремительный и такой стрессовый век.
Я тоже долгое время просто читала, но не писала :) Но в моем окружении ближайшем о вышивке-то не с кем поговорить, а поговорить хотелось :)
Что относить к ближайшему окружению? Ни одна из подруг не вышивает, но с трепетом относятся к моим увлечениям и подаркам радуются. Дочери по чуть начали рукодельничать уже ближе к 30 годам каждая, но их это не захватывает так, как это я наблюдаю за собой. Мамулька прониклась, ей нравятся мои работы и она с пониманием относится к моему времяпровождению. Муж одно время ревновал к вышивке, года два первых. Потом затих совсем и чаще даже норовит меня за станок отправить, а на себя принимает дежурства по камбузу. :) Пару - тройку коллег подсадила на иглу, но теперь мы работаем в разных местах, не до обсуждений. Никаких вышивальных клубов в городе нет, т.е. на посиделки и вообще не ускачешь. И выходит, что Ева со своей доступностью по времени и прочему помогает вместе "поболеть" любимой темой.
муж, друзья/пожруги у меня как-то не сильно понимают мое увлечение. мама рукодельничает, но ее страсть - украшение. С мужем у нас постоянные дружественные споры о том, считать ли вышивку творчеством )
У нас есть в Питере очень популярный форум, практически все тусят там, и мамочки, и вышивание и много знакомых там. Но неудобная навигация и я дважды там пыталась "прописаться", но так ничем это и не закончилось.
Я так же попробовала на девичнике и хомячках, но не вштыривает меня их система писания, вообще неудобно и непонятно что куда. Так и не зацепилась там.
Я пришла сразу в вышивку в 2005 году.
Сейчас все время уделяю далеко не вышивке а домашним питомцам:((
Есть запасы вышивальные и начатые тоже надо доделать бы а вдохновение ушло...:(((
Оль, раз ушло - значит и не надо. Когда надо будет, оно придет само. :) Занимайся тем, что больше радует.
Да, но два проекта недоделано, надо просто надо сделать, но отвлекаюсь на все что приходится - дом, цветы, рыбы, кошки, зайки, работа, и клуб по вязанию.
Знаешь очень странно - как "отрезало", надо сделать, а душа не лежит даже ящик открыть и достать :((((
Я это проходила не единожды, т.ч. все знакомо. Насиловать же себя нельзя, все должно быть "по любви и взаимному согласию" :):):) Т.ч. не доставай и не думай об этом. Вяжи, если это пока интереснее. А нет - лето, посадки, прополки.... Тоже дело. Плюс живность всякая.
Да, спасибо, Ирин, за поддержку, я так и делаю :)))
Кстати у меня крыжовник стоит обсыпной, если не будет града или еще каких плохих погодных условий, есть шанс что в этом году сниму отличный урожай крыжовника, я так рада. (вот честно, это мой первый крыжовник в жизни, посаженный мною)
Клубника тоже подросла и черная смородина тоже наметила ветку из ягод, пока зеленых но все впереди.
Погода у нас + 24, жарищаааааа.
Как там у вас?
п.с. не знаю куда делся топ водопроводный, видимо в архив :(
И я тоже жду свой отпуск - он у меня в июле неделю и в августе неделю. Я разделила.
Уже 10 дней отгуляла в феврале.
У меня еще остался 1 день персональный - смогу его взять на свой ДР или когда мне будет нужно.
Пока все путем, но я тоже устала очень.
О, я помню как эту карту вышивали! Только я была тогда новичком и на Еве и в вышивке, поэтому наблюдала из кустов.
Я тоже как раз новичком пришла на Еву, хотя до этого уже вышивала. После карты мне четвертькрестики на аиде не страшны :)
Я на Еве очень давно (номерочек паспорта меня радует), но по форумам скакала по мере появления интересов - в начале Брак, Рецепты, потом Беременность, Дети. На наш форум вышла как раз в период ожидания Ксю. И осталась тут надолго:)
А моя дружба с вышивкой так или иначе связана с моей Ксю. На последних месяцах беременности мне нечем было заняться, и я стала шить Ангела над спящим ребенком для моей Насти:). Ксю родилась.... а потом страшно заболела. Я почти год сидела на успокоительных, иначе боялась что просто сойду с ума. И тут опять начала вышивать - с упоением, взахлеб, брала вышивку в больницу, когда мы месяцами там лежали, шила сидя на унитазе, когда ребенок во время купания меня не отпускала. Причем чем мне было тяжелее, тем больше я шила:) Родные поддержали, потому что это приносило покой и силы мне, а значит и моим домашним. Время шло, болезнь отступила - А вышивка осталась. Шью уже не такими темпами, а гораздо спокойнее и избирательнее.
Муж в хобби меня поддерживает, говорит очень любит со мной рядом находиться, когда я вышиваю и молчу:) Дети редко проявляют настоящую заинтересованность. Но могут и что-то заказать себе:)
Силу влияния вышивки тоже испытала на себе, когда со здоровьем мужа начались проблемы. 2009-2010 - это сплошной вышивальный "запой" от безысходности. Помогло справиться с самой собой на 100%.
Ничего, Наташа, дети потом осознают, как здорово, когда мама вышивает красоту. Молодец ты, восхищаюсь постоянно!
Я на Еве с самого начала. Но как попала-не помню. А вот в Вышивку-помню. Зашла посмотреть и пропала. Помню, как выкладывала сюда первую работу. Монохромка была,дамочка с книгой(вторая так и не дошитая лежит). И как меня туттепло приняли. Помню.а еще свой первый ОП.помнится у нас такой Йиа был. Он мне схему свою дарил. Так и лежит....
Привет, да как-то редко вышивать стала. В основном бисером сейчас чаще, иконы. А за вашим творчеством слежу. Все посты читаю. Как что стоящее сделаю-похвастаюсь.
А бисером не стоящее разве? По-моему и на бисер полюбуются многие с удовольствием. Так что не пропадай, показывай чего там творишь втихаря :)
Получается, я ещё раньше пришла ;-) не помню точно год, где-то 2000-2001. Работала в учебном центре преподавателем. В свободное время, которое отводилась на самостоятельную работу, села за компьютер, заглянула в адресную строку браузера, а там сайт Ева.ру. Заглянула, чем-то заинтересовалась и зарегистрировалась. Потом забыла про него на некоторое время, а потом снова за компом увидела знакомый сайт и осталась надолго ))
Теперь про вышивку. Вышивать в больших количествах начала моя сестра. Я на это смотрела как на блажь, т.к. утилитарной пользы никакой. Я в то время сначала шила, потом вязала. И все чуть ли не в промышленных объёмах! Себе, дочери, родственникам, огромное количество заказов... Как только начала плотно (до 12 часов) преподавать, на все остальные занятия времени не оставалось. Тут ещё и программка на глаза попалась по преобразованию фото в схему. Решила попробовать и увлекло. А на Еве ещё и единомышленников много оказалось :-)
Жаль, что нас маловато сейчас. А раньше весело было, интересно. Пока все перечитаешь так и зависла :)
Я пришла, когда еще и Злата тут была, и Партизанка, и Анита... Много имен, много воспоминаний, но не знаю, веселее ли было. Сейчас тоже немало нас, Оль, только скованней все как-то, особенно среди новичков. Стесняются, что ли? А "старушки" читают много, как выясняется, а писать или обсуждать времени ни у кого нет.
Так это каждый определяет для себя сам. И приоритеты с возрастом меняются, и ценности. И время драгоценное у всех.
На Еве с 2001, тоже с беременного форума, меня затащила на него подруга, которая тут была ради инфы по ЭКО. А потом и в рукоделие попала, потом вышивка отделилась. И, кстати, многие мои знакомства с Евы вышли в реал, подружки уж забросили форум, а я все тут :)
Вконтакте уже много лет, но наоборот, не могу считать себя прижившейся. Видимо от обширности аудитории :):):) Мне камерность ближе. А вот фотки заливать точно удобнее, да и не только фотки, там много чего удобнее делать.
Вот если бы Ева для вышивальщиц дала повышенные размеры альбомов и удобную заливку - тут и тусили бы :)
Удобная заливка, да, иногда просто что-то лень сюда заливать, выкладываю в других местах. И в контакте удобно схемки просить и раздавать, залил файл и все желающие сами скачивают.
Лен, я здесь бываю, но в основном читаю. Ты мне ТАК польстила! Здесь есть гораздо более опытные вышивальщицы. Я вышиваю, но не быстро. Сейчас в работе - крыжовник Е. Волковой.
Я не льщу* надулсо :(* а ты в процессах?где можно оценить красоту? Вышиваешь ты ( ничего что на ты?) Очень быстро, я то помню;)
Вышивку постоянно читаю с 4 года, когда во время бер-ти старшей появилось время вернуться к детскому увлечению. Вышивать меня бабушка еще в глубоком детстве научила. Но потом в старших классах и институте не до этого было)))
Но вот не писатель вообще)) Видимо особенности характера.
Да здесь практически все не писатели. Для комментария писательских качеств не требуется, чаще эмоция срабатывает - хочется свои отзывы оставить или нет.
Во, у меня скорее с выражением эмоций очень туго)))) Мне все "ух красота", а больше написать не дано)))))
В 2005 г подруга прислала ссылку на какое-то обсуждение, но ссылка вела в раздел Психология любви, а не на определённый топ, там я и осела :) потом переключилась на раздел Культура, и как всегда приспичило прям щас начать вышивать, посоветовалась со знакомой "вышивальщицей", ничего не объяснила она мне, заглянула в форум Вышивка, накачала схем с инета ;) Помню звонила маме и говорила,что если она хочет, то я ей Мона Лизу вышью ))) часто вспоминаю тот разговор, тогда ещё про прогоны я ничего не знала ))) Долго читала этот раздел, но совместно вышивала на Девичнике, сюда боялась писать, потом оформила Уставшего кота в расписную раму и пришла хвастаться, так и живу тут :)
Судя по номеру паспорта, я зарегистрировалась на Еве не в первых рядах, но почти сразу после открытия. ;) А рукодельный форум тут сразу был. Так что, можно сказать, что и я тут сразу была. ;)
У меня все довольно забавно получилось. На 8 марта 2007 года, когда я еще была беременна первенцем, нам мужчины на работе подарили вышивальные наборы - это была их "месть" за то, что на 23 февраля дамы вручили им детские головоломки, с которыми смог справиться только арт-директор. И вот я одна из очень немногих реально стала вышивать. Другая коллега, с подачи которой, как я потом поняла, мужчины выбрали такую идею подарка, вышивала уже давно. И сидела уже здесь, на Еве. Сейчас она тут не появляется, ее ник Горошек. И вот она стала давать мне мудрые советы, как вышивать, звала сюда. А мне как-то не очень хотелось, я сидела в жж и считала себя продвинутым интернет-пользователем. А тут - примитивная система форумов, прошлый век, фи. Но тем не менее стала заглядывать сюда. Тем более, очень хотелось хвалиться своими достижениями ))) Потихоньку начала писать, набираться вышивальной премудрости. Потом забеременела вторым, разгорался кризис 2009 года, я познакомилась с Анитой и закупила с ней свой первый хомячий запас на случай полного трындеца ))) В общем, запас этот до сих пор не отшит, зато я к Еве прикипела. И даже полюбила устаревшую систему форумов! но если что, вы так и знайте, большую часть времени я провожу на фб. Еву сейчас преимущественно читаю, потому как со смартфона писать здесь крайне неудобно.
Я с 2003 года на еве. Вышиваю много лет, но плохо фотографирую. А сейчас еще и дочка разбила фотоаппарат. Захожу сюда за вдохновением.
У меня история простая-впервые зашла на еву беременная вторым ребенком. До этого растила старшего сына и усердно работала, за 5 лет работы был взят только 1 больничный на ребенка на 4 раб дня и ни о каких соцсетях, кроме однокласс. и понятия не имела. Так случилось что второй ребенок родился с большими проблемами со здоровьем и теперь уже 6 лет как я сижу дома и занимаюсь его лечением и воспитанием. Моя подруга однокурсница давно увлекалась вышивкой и в один из дней решила попробовать и я,вышить для младшенького что-нибудь. Как оказалось, процесс затянул и хоть времени не много свободного, и муж с моей мамой не понимают мое хобби, стараюсь по чуть-чуть вышивать,особенно когда муж в командировках:).А я очень рада, что у меня появилось такое хобби, т.к. всегда есть чем заняться приятным сидя дома (кроме готовки и уборки).
Вышивка очень помогает разгрузиться, не всем родственникам и друзьям это понятно. Поэтому хорошо иметь хоть на форуме близких по духу людей :)
А вышейте маме и мужу по подарку, может быть даже на их вкус и прикладное что-то. :) Может это их тронет.
Спасибо за совет!И для мамы и для мужа уже вышила работы, но все они не прикладные, а муж у меня очень рациональный и все рассматривает с точки зрения полезности. А я до прикладного еще не созрела, т.к. шитьем вообще никогда не занималась. А муж может и молнию вшить и брюки укоротить и сшить что-то, только последний раз лет 10 назад наверное этим занимался-времени нет на все, основная работа офисная и связана совсем не с шитьем.
А вы вышейте что-то для прикладного и попросите его помочь со сшиванием. Глядишь вместе и сотворите проект, а маме его подарите :)
На Еву попала в 2006 году, на форум Поможем вместе. С полгода читала только его.
Потом случайно оглянулась вокруг и обнаружила Вышивку. Крестиком я тогда уже увлекалась очень интенсивно. А тут был просто цветник и кладезь :). Так и залипла :).
На еву попала чуть ли не самого ее основанию, по рекламе в журнале "Наш малыш" (2002 или 2003 год). Вышивкой увлеклась с прошлого года, в разделе вышивка нашла для себя много полезного, спасибо участникам.
Я пришла на Еву в 2007г. У моего сына в возрасте 6 мес. диагностировали дисплазию тазобедренных суставов. Я стала искать информацию об этом и как её лечить, случайно набрела на Еву, очень понравилась дружественная атмосфера в форуме "Здоровье детей". Очень девочки помогли мне и с лечением и снимки расшифровали. Естественно, что я ходила по паспортам собеседниц. Одной из моих собеседниц была Женя "Рыба Пила". И вот на вышивку я подсела благодаря Жене. Зашла в её паспорт и обалдела.... Неужели такую красоту можно создавать?
И неужели и мне это по силам? Вот с тех пор я и подсела на иглу, познакомилась с вами, мои дорогие девочки,
здесь и научилась многому, много узнала.
В те времена тут ещё была Злата, и Анита. С Анитой и девочками (к сожалению, уже и не помню, кто участвовал) мы сделали чудесную карту цветов Гамма, пользуюсь ею постоянно, Аниту вспоминаю добрым словом.
И хотя я ещё открыла для себя некоторые ресурсы и общаюсь на них, но Ева-это мой "дои родной", нравится здесь такой простой интерфейс.
Я на Еве с 2006 года, в след.году буду праздновать юбилей))) Как попала сюда- вообще не помню. Скорей всего случайно или увидела рекламу. Я тогда и понятия не имела- насколько я профан в вышивке. Именно здесь я задала первый вопрос- с чего начать? И мне девочки так все подробно рассказали, научили, подсказали! Первая вышивка была-"почти идеальный"))) Именно благодаря Еве- у меня есть куча подруг по всему миру. Со многими общаемся уже не только здесь. Ева- родная гавань-тихая, уютная, спокойная- куда хочется возвращаться. Скучаю по обменам, робинам, по миникам. И снова жду формулу рукоделия осенью, надеюсь лично пообниматься)))
Вот кстати про осеннюю формулу рукоделия хотелось побеседовать с тобой:-) Очень хочется чтобы вы приехали!
Старая стала))) боюсь) А вдруг не смогу, а вдруг не успею? Это я про большие робины. В миниках хоть как то свечусь
Дразниссся? Вот приеду на выставку если, я тебе покажу!)))) очень хочется прилететь, даже билеты с Ларой посмотрели- сколько стоят)
"Победой" вроде дешево сейчас летать. Кстати во "Внуково" прилетает, я бы вас встретила, мне 20 минут до него:-)
В каком году это было уже сложно сказать, сначала я тут была под одним ником, потом забыла пароли и сделала новый профиль ) Но попала сюда случайно из раздела "Хочу ребенка", с ребенком так и не вышло, зато вышивка осталась со мной. Причем, когда пришла сюда, думала, что умею вышивать (показывать мои первые вышивки не буду, там страсть что такое), посмотрела на работы девочек и тихо выпала в осадок, об оформлении вообще не имела никакого представления.
Пишу тут редко, в основном читаю, очень-очень люблю этот форум
:):):) А теперь представьте, что все начнут "любить" так же нежно, но молча. Кого читать - то будем?
Может, потому что у "писателей" тоже цейтнот и если на вышивку времени нет, то писать точно не о чем будет.
Плюс, плюс, плюс! "Писатели" и без "широкого" круга читателей пообщаться найдут где :). Чаще хочется взаимности, тоже вдохновляться хочется, короче все как у всех.
а я в "Секс", как помнится, сразу пришла!!!))))
Вот вы, девочки, пришли в "Беременность" и "Дети", а я туда хотела через секс попасть!))))
это произошло году так в 2007...
Но я работала, поэтому почитывала я Еву потихонечку, в том числе и Вышивку! Мне сама ИвИва подарок к 20-ти летию Свадьбы помогала готовить, а я тогда еще с ней не дружила!
А в 2010 году я потеряла одновременно беременность и работу, у меня появилось свободное время на вышивку и интернет-общение (читай - Еву!), и с тех пор я практически ежедневно с вами! И да, я рада, нашему сообществу! я научилась от вас очень многому, спасибо огромное!
А вышивкой я увлекаюсь очень давно... можно сказать - всегда!))))
Оль, вот так общаешься с человеком и даже не подозреваешь о его тайных увлечениях)))))))Смеюсь про секс))))
Я как и большинство попала на форум для беременных сначала (сидела на одном форуме, но его закрыли из-за жуткого "срача" и кто-то там посоветовал еву-надо отметить что до Б я про форумы не знала(ага вот такой я ботан в этом вопросе)-с удовольствием перешла на еву тк тут практически никто не ругался, и потом внезапно:)))открыла здесь для себя еще и форум по вышивке!!!и тут мой мир перевернулся!!!я до этого вышивала совсем немного, но с Б и форумом все изменилось-подсела весьма надолго:)))а судя по моим запасам - на три пенсии вперед:))Больше всего ценю наше открытое теплое общение-это почти мой идеальный мир в миниатюре, где все к друг другу милы, добры и т.п. радуются и незначительным работам новичков т.к. ничто так не воодушевляет человека как похвала.
П.С. и вот кстати мои размышления на тему форума-помня свой первый опыт(мандраж при вопросах у коренных форумчанок) мне кажется надо новеньким побольше рассказывать в топиках а не сразу сухо отправлять в Чаво (да я знаю, что муторно писать одно и то же...но все же;))))И еще, мне кажется, что мы слишком хорошо организовались:)))-люди хвастаются в тематических топиках, а на общий обзор иногда забывают выставлять хвасты , и получается круг общения сужается тематическим топиком а не всем форумом(ВСЕ вышесказанное исключительно мое скромное мнение и догадки;))))
Инна, для того чтобы муторно одно и то же писать нужно время. И писать должен не обязательно самый старший и опытный, а тот, кто хочет помочь и располагает этим временем. И тот кто любит писать еще. А получается, что одним некогда, другим есть когда но неохота. Поэтому отсыл в чаво. Не надо ждать, что кто-то другой придет и будет отвечать на вопросы новичков, если есть опыт и время ответить самой. Это Злата была у нас тут мастером расписывать и разжевывать всем подробно и умно. Но и ей надоело, создала свое ЧАВО. И хорошо, что это ЧАВО есть, я его стараюсь пополнять.
Оль может я не правильно выразила свою мысль? я не думаю, что нужно сидеть и ждать кто самый умный ответит:)))я вела к тому что новичков надо разбалтывать;)выводить на разговор:))) вот сейчас тоже обдумывала такой момент-судя по всему большой приток в форум пришелся на 2007 год и все беременяшки (ну почти) значит у нас у всех сейчас нет времени на полное общение тк дети одногодки...может из-за этого???у меня времени катастрофически не хватает...вот выйдем на пенсию и опять здесь бум начнется:))))
Согласна, когда я именно беременная и в декрете была времени на общение, вопросы и ответы был вагон. Сейчас такой цейнтнот, что если выдается минутка, то хочется молчать. Как ни грустно, но такова жизнь.
Кстати, Оль а ты знаешь про такое приложение или сайт как Pinterest- там для таких как мы только картинки для вдохновения:)))и никаких разговоров
Мне не нравится такое засилье картинок. Больше утомляет чем вдохновляет. Мне хватает знакомых вышивальщиц тут и в контакте, вдохновляться можно каждый день, а общение по желанию. Или на http://www.stitch.su/gallery/all/ каждый день красоту увидишь.
Я каждый день просматриваю, там сделала "новое вперед", интересно и все новинки видно, и отшивы и оформления иногда очень завлекательные. И скопление работ по дизайнам, особенно удобно когда ломаешь голову как оформить работу. Открываешь все оформления и прикидываешь.
я писала-писала, а все слетело!(((
повторю тезисно - да, все разбрелись по тематическим форумам, и даже старожилы пренебрегают потом (иногда) оформленным показом, но тут уж дело хозяйское!
а про новичков - на моей памяти вроде никого без ответу не оставляли, у кого есть минутка, тот и ответит, ну или в крайнем случае в нужную строчку ЧАВО ткнет!
Видимо я все таки плохо свою мысль донесла (болею однако), я имею в виду про новичков что надо стараться их разговорить, вывести на диалог так сказать, так как опросы показывают что их много но они все читают
Я твою мысль уловила, но вот лично "надо" мне в жизни хватает. Жизнь на 90 процентов состоит из "надо" и сюда приходя я просто хочу отдохнуть. Я сама была новичком, приставала-спрашивала-общалась. И со мной познакомились и стали общаться, и приняли. ИМХО, мы не в детском саду. Хочешь общаться - приходи сам, показывай себя, как многие и делают. У нас в тематических топиках много новеньких и они очень комфортно себе вышивают по-моему. Новички пусть сами тоже между собой общаются, им это как раз и надо.
У меня такой характер (наверно это одна из причин почему я психолог:)))) что если при мне кто то жалуется на что-то я сразу начинаю думать как решить эту проблему:)))в последнее время все обсуждали что тишина на форуме-вот у меня мозг и включился:)))я кстати в тематических топиках не бываю :(((посему видимо не вкурсе происходящего ,записана в птицы и звери, но сейчас у меня стопор-хочется что-то летнее вышивать, а не котят...хочу уже к бабочке от Луки приступить(своему свежему приобретению), а кстати она по теме в птицы и звери тоже подходит;)))
Оль, под каждым словом подпишусь и печать личную поставлю :):):) От "надо" уже лихо. Хочется просто жить с минимальными и самыми насущными "надо". Не более того....
ну что значит "стараться разговорить"? если человек хочет получить ответ на вопрос, то так чтоб без ответа - такого не было!
а если человек хочет вышивального общения, то он и сам отвечает неодносложно и сам проявляет некоторую заинтересованность...
ну не кусается здесь никто!))) и все мы тут были новичками!
Про "без ответа" я и не писала даже:)я просто думаю, что раз народ жалуется на тишину надо как то расшевелить людей:)))а так конечно я согласна хочешь общения проявляй заинтересованность и тд и тп
На тишину как раз жалуются "старички", которые помнят иные времена. А новичкам может вообще невдомек, что тут общаться можно. Кто стесняется, кто не решается, кто по характеру какой... Я хвасты вообще показывать не люблю последнее время. Заглядывают все, а комментов ноль, сразу сомнения возникают, а кому они в таком случае нужны? Ведь неважно, плюс в комментарии или минус, критика ведь полезна и нужна, но должно быть понятно, что это интересно и нужно еще кому-то кроме меня. Поэтому многие показушки перебрались в тематические топы, там хоть ясно, что точно "соратники" собрались. Ну, как-то так.
Вот я этим тоже грешу из- за недостатка времени заскочешь на форум с телефона бегом глянуть что тут и как, а комменты не оставляешь тк с телефона не удобно:((( и меня даже совесть мучает, понимаю что девочки ждут отзыва:((( я понимаю что многие так же с планшетов телефонов смотрят-в этом наверное и заключается проблема отсутствия комментов. Я буду работать над собой в этом направлении. Может здесь тоже какие- нибудь лайки придумать?
Полностью согласна Ириш. Я после последнего хвастика совершенно без желания еще что-либо показывать.
В топах тематических как показывалась, так и показываться буду, тут меня не исправить. А дальше.... Или "ширше" :) не знаю. Поживем - увидим.
А я на Еву к ЭКОшкам пришла. Потом к двойняшкам. Потом сюда. Всё что вышила до знакомства с вашими работами пришлось выбросить без сожаления. Читала, смотрела, училась. Изредка обращалась с вопросами, теперь прихожу за вдохновением, за хорошими впечатлениями. Просто помечтать захожу. Я не писатель, но очень даже читатель. Всем спасибо огромное!
Хорошо, что не пятирняшки, было бы не до вышивки. Интересно, что многие сюда все-таки через беременность пришли, наверное потому что хотелос в преддверии творить чего-то красивого и настроение было более домашне-уютное :)
Угу, а еще потому, что круг общения резко сузился и потянуло к людям. Я попала между двумя волнами своих приятельниц: у одних уже детям было по 3-5 лет и их тянуло на работу, а другие еще делали карьеру или учились. Вот, за общением и пришли :)
У меня со старшим сыном такого не было. Как-то многие подружки нарожали ребятишек одновременно и было весело. А вот с младшим был определенный вакуум, и это тоже сыграло свою роль.
А Пупсу помнишь? Марфушеньку? Блинчика? Сармиту почему-то помню хорошо, Дану из Израиля. Да и ещё кучу народа:)
Я себя в тот период жизни не помню... Прям реально сумасшедшая была... Больше десяти лет сражалась за своих детей и совсем потеряла рассудок. Чудом не удавилась, находясь в жутчайшей многолетней депрессии. Стыдно и страшно вспоминать.
Страшно - да. А стыдиться тут нечего. Потому что это такой адский стресс само по себе, а в сочетании с гормональной терапией - так и в десять раз сильнее.
И потом - это десять лет!
У меня было, считай, три года активных. Два ЭКО, две операции, куча всяких обследований, короче, вспоминать не особо интересно. Были хорошие врачи, которым я всегда буду благодарна. А были и ... нехорошие люди, которым всё равно зачтётся.
Но у меня, наверное, не было никогда маниакального желания детей. Или оно не успело развиться. И в итоге оно всё само и получилось, когда я медленно готовилась на третье ЭКО.
И к тому же я всегда ещё и боюсь себе разрешать большие страсти:), поэтому всячески отвлекала себя от деторожденческих мыслей, чтобы не свихнуться на теме. И вышивка в том числе мне была в помощь.
Просто мне повезло, что это достаточно быстро и просто решилось. Ну, не так просто, не так быстро, с приключениями - но не худший вариант. Не знаю, где бы я была за 10 лет.
Так что всё хорошо, что хорошо - продолжается:)
Я попала сюда в 2007 году по наводке коллеги по работе. Его жена на тот момент уже плотно сидела на Еве и рекомендовала покупку игрушек со складов, где я и закупилась весьма успешно пару раз)))) Потом я здесь осмотрелась и наткнулась на Вышивку, так и возобновилось моё детское увлечение. Несмотря на неудобство с загрузкой фотографий, люблю Еву нежно))) Захожу сюда почти каждый день, а вот писать не люблю
Я на Еве с 2005 года, тусила в беременном форуме, когда родила, переползла в мамский:) А вышивать начала, в 2008 году, предварительно заглядывая сюда и вдохновляясь работами девочек, вышила 2 или 3 работы и уже после этого начала здесь писать и показываться, самое приятное, что меня здесь сразу приняли как свою, за что я всем вам безумно признательна:)
Я пришла году в 2005. Случайно наткнулась на Еву, искала кое-какую инфу. Не помню, в каком году расширилась до Вышивки, думаю, где-то в году 2007, вышивать начала с 2006, увидев рукодельный уголок с наборами для вышивания (хотя попытки вышивки были в подростковом возрасте). Купила и начала вышивать. Вначале форум только читала, стеснялась писать, мне все казались очень умными, а я многого не знала :-) Писать начала гораздо позже.
Ну и до сих пор здесь, если вдохновение проходит, захожу, брожу по паспортам. А вообще, здесь прекрасная обстановка, теплая, душевная. Хорошо у нас! :-)
ой, а я и не помню с какого года... но давно (сходила, посмотрела фотки первые в папку Вышивка загружены в 2008). Сначала обитала в рецептах, потом в вышивку потихонечку стала заходить. Сначала читала, первый совместник мой - маки на окне Lanarte, начала понемногу общаться. Но я больше читатель, чем писатель.
До евы тусила на литтлване питерском в Вышивке, у меня подружка там. Сейчас туда редко захожу.
На еве долго не могла привыкнуть к фреймовому делению окна браузера. Нормальный форум (типа девичника) гораздо привычнее. и сейчас иногда подбешивает ))) Особенно если с планшета.
Ну, я в первый раз на еве зарегистрировалась году так в 2001-2002, но быстро потеряла логин и пароль. Потом завела ник yukka yukkinson году примерно в 2004 и тусила в ЭКО. Тусовка там была очень тематическая, но уж слишком тематическая. То есть я никак не готова была сдвинуться на теме, старалась находить в жизни как можно больше увлечений. Так что примерно в это же время тусила в телефоне доверия и книгах, особенно в Поттеровской тусовке:) От этого у меня появилась моя прекрасная подруга Таня из Уфы. Таня тоже здесь вышивала одно время. И Тонка-Звонкая Ангелина, уж и не вспомню её тутошний ник, и тоже она вышивала. И до сих пор с ней в ЖЖ, как и с Таней общаемся. И encinta, которая сейчас из вышивки выпала. Да и позвонить ей уже пора бы...
Так или иначе, многие мои евские подруги перебрались в ЖЖ, где мы и общаемся по сей день, со многими почти ежедневно.
А потом я заглянула в вышивку, тоже году в 2002. Ну и начала заполнять альбом.
Волею случая мой тот паспорт пропал со всеми медальками:)
А во время беременности я начала шифроваться, завела новый паспорт, Баронесса Ю, который потом плавно переименовался обратно в Юкку Юккинсон, потому что это моё вполне альтер эго и вполне имя:)
Так вот, в вышивальном форуме я познакомилась с Еленой1 и Анитой. С Анитой мы долго и много общались, и знакомство только крепло три года, которые я прожила в Бутово, неподалёку от неё. У нас даже дочки в один садик ходили. Сейчас мне Аниты очень не хватает.
Участвовала в первом ОПе. Фоток не сохранилось:), но вышивала крохотную схему зодиака от Маргарет Шерри с котом и тельцом - знак I@@, питерского вышивальщика. И даже была на рукодельной встрече, на которой он тоже был. И Наташа Evo, и Елена1. И Персиянка! и Мама Медведица Юля.
Забавно, что совместные отшивы - это совсем не моё. Сколько ни пыталась, но так и не поняла прелести совместного отшива одного и того же дизайна:) Но смотреть люблю.
Потом из всей евы у меня остался только рукодельный вышивальный форум. Потому что здесь мои подруги, мои единомышленницы. И самые лучшие барышни - у нас здесь. Здесь самые добрые, самые тактичные люди. Ушло много времени, прежде чем я здесь обжилась как дома, стала свободно писать и комментировать, рассказывать о себе. Даже осмелилась на несколько мелких обменников - с большим удовольствием, надо сказать. И ещё хочу:), но в чём-нибудь очень маленьком, сейчас ни сил, ни времени нет на большие прожекты.
Забегаю каждый день, читаю, любуюсь. Стараюсь не пропускать показы и писать авторам. Иногда, правда, читаю уже в постели в темноте:), так что часто в один день оставляю комментарии везде, куда дотянусь:)
И очень всех люблю. За доброту, за принятие, за творческий подход, за радость, за поддержку.
Ой, и я Персиянку помню. И еще была Фиалка Монмартра (вроде так), какое у нее валяние было... Я из их паспортов не выходила даже, подпитывалась по полной. И вышивальщика тоже помню. Жаль, что мужчин у нас и правда нет теперь.
Я на gallery.ru с одним пересекаюсь. Интересные у него работы. И хомячья нора определенных направлений: новый год и цветы. Второй появляется реже, не мелькает. У них (мужчи имею ввиду) интересные комменты бывают.
Ну может я с мужчинами такими просто не сталкивалась! А вот с тобой я совершенно точно раньше больше пересекалась! То в личных сообщениях, то еще как... А сейчас прям совсем редко.... Ты там часом не обижаешься на меня за что нибудь?
Оль, ты что? ВСе как обычно. На работе завально, конец учебного года, дома ничего не успеваю. Вышивать даже мало успеваю, так, по мелочи (думала, что две мелочи за выходные освОю, а растянула на неделю целую). Ты ж сама такая :) И жду, жду, жду отпуск, хотя в нем времени больше не появится, но хоть от работы отдохну. Мне сейчас проще звонить, чем писать.