Подскажите с проектом кухни
Нужен совет, дорогие Евочки, читаю форум, ваши мнения разделяются по глянцевой эмали.А мне остался последний рывок, ремонт в кухне закончен, и надо заказывать гарнитур. Оказывается это очень сложно с моими нестандартными размерами, очень нужен Ваш совет!!!
Оцените, пожалуйста, проект и решения в выборе фасадов.
Буду благодарна за все предложения!
Определилась, что покупать буду в Стильных кухнях. Это уже точно, так как кухня маленькая 6-ти метровка, заставленная бытовой техникой и нестандартная по размерам. В СК делают такой нестандартный шкафчик с петлями, который позволяет мне очень сильно сэкономить пространство. Еще дело в том, что влюбилась в столешницу Montelli - Искусственный камень Moonlight (см. фото) она вкусная как пирог ммм….На фото так же сверху эмаль, снизу пластик и проекты кухни.
Внимание вопрос (точнее вопросы)
1) Очень ли хрупкий глянец на мдф? Она требует кропотливого ежедневного ухода (одной рукой готовить, а второй за собой сразу все вытирать?)
2) Что посоветуете по поводу шкафа Bosch HBC 33B550,(высота 45 см). Хочу его, чтобы выгадать себе ящик для сковородок.
3) Хочу оставить угловую столешницу, как вы считаете?
4)Варочную поверхность невозможно купить белую, или черная или серебро, что лучше?
5) Как должны сочетаться цвета духовой шкаф, варочная, вытяжка?
6) Варианты переставить мебель и технику буду благодарна!
Просчитала два варианта кухонь
I- глянцевая эмаль на мдф верх, низ пластик на мдф (эмаль 2 слоя грунта, 2 слоя краски, 2 слоя лака на немецком оборудовании)
II-целиком фрезерованный пластик на мдф (пластик вакуумное обертывание, без кромления)
Хочу купить эмаль, 1 вариант, но боюсь, что будут сколы и царапины. Отзывы об эмали очень противоречивы, кто-то пишет, что полотенцем проведешь, и царапины остаются, а кто-то 5 лет живет и как новая.
Пластик очень практичен и надежен, но фрезерованный пластик выпускали очень давно лет 10 назад. Второе сомнение - как дешевый пластик будет сочетаться с корейской столешницей из искусственного камня. (В СК на него скидки хорошие))).
ПОМОГИТЕ, заранее благодарна
По-моему духовка должна сочетаться по цвету с нижними фасадами, варочная поверхность со столешницей, а вытяжка - с верхними шкафами. Видела фото кухонь с белой варочной поверхностью на черной столешнице, странно все это смотрелось.
Почему у вас на картинке часть ручек горизонтальная, а часть вертикальная? Это сразу в глаза бросается. Лучше, если все ручки будут горизонтальными ну или хотя-бы одинаково направленными.