дайте ценный совет!

копировать

у меня в собственности двушка, приобреталась до брака, сейчас прописаны муж и двое маленьких детей. Назрел вопрос о расширении, хочу купить трешку в этом же доме использовав материнский капитал и часть суммы придется брать в долг (чтобы разницу погасить). Как правильно оформить, так чтобы новая квартира была только моей собственностью?

копировать

Прежде всего не использовать материнский капитал.

копировать

Только вашей не будет, если используете мат. капитал (муж, дети будут тоже собственниками). Если оформить только на вас, то все равно будет общая собственность. Можете новую квартиру оформить в долях. (к примеру, ваша доля 80 %, у мужа, детей по 5-10). Или составить брачный договор (как муж отнесется?).
Могут быть и еще варианты, но нужно тогда конкретно всю вашу ситуацию выяснять.

копировать

Подписать у нотариуса соглашение о раздельном владении: на кого имущество оформляется, тому оно и принадлежит в случае развода. Форма у любого нотариуса есть. Туда же можно внести уже приобретенное в браке имущество прописав порядок пользования.
Стоит 8-10тр.

копировать

опять тупите

копировать

)) ну вы даете.

копировать

Ну фактически никак. Есть только вариант мужу и детям по 1/100 ,остальное -ваше. Или покупать квартиру на детей,если не хотите,чтоб мужу досталось.А дети вам потом типо её взад подарят)