Цветы в лотках на улицу

копировать

Подскажите, какие сейчас ( середина июля) можно посадить цветы, чтобы они росли на балконе в лотках? Чтобы проросли самостоятельно из семян? Это еще можно сделать, или только высевать готовую рассаду? Есть такие цветы, которые можно посадить сейчас, и в сентября - октябре, например, они бы цвели?

копировать

А смысл? только зацветут и тут же ночные заморозки.
Какие-нибудь бархатцы могут успеть.
Но я бы купила пяток кустиков рассады петуний и анютиных глазок.

копировать

А зачем сейчас из семян? Сейчас уже во всех садовых магазинах распродажи- купите готовые цветущие, и увешайте все ими :)
Из семян проращивать начинают в феврале-марте, а из рассады- в мае.

копировать

Смысл - не хочу покупать рассаду и не люблю петунию.

копировать

Масса разных других цветов. По поводу рассады- вы опоздали, по-моему. :) Хотя если цветы вам только к осени, попробуйте, может что и взойдет. :) Бархатцы какие-нибудь, к примеру.
А петунии вам чем не угодили, можно спросить? :)

копировать

Не знаю, чем они мне не угодили)
Тетушка Петунья из Гарри Поттера вспоминается.
Подумаю, может рассаду бархатцев куплю все-же

копировать

:) Ну и ассоциация :)

копировать

Я бы гераньки посоветовала посадить на балкон,а на зиму их можно в дом убрать,или колеусы,у них листики красивые,бегонии..

копировать

Более чем уверна, что из семян - уже никаких, поздно

копировать

Бархатцы, герань, да масса всего продается у рынков. Семена сажать не советую, поздно уже...

копировать

Можно посадить сейчас семенами маттиолу, растет быстро, успеет до заморозков, но она не имеет большой декоративной ценности, зато имеет чудный запах по вечерам.