выкатная кровать типа дваина Хаген

копировать

Дамы, добрый день.
два вопроса:
1. кто видел приличные выкатные кровати? Приличными называю те, кто с механизмом подъема той самой кровати.
очень понравился диван хаген андерсен, но, блин, большеват он для нашей комнаты. в общем, ищу макcимально похожее, но хотя бы немного меньше по размеру.
2. подскажите, пожалуйста, планировщик онлайн. чтобы мебель расставить и на все это посмотреть, повертеть.
заранее мерси!

копировать

Меньше по размеру думаю не найти, т.к это стандартный механизм. Фабрики, которые делают это, берут за основу одно и тоже ( механизм. он готовый продаётся).
http://lubidom.ru/3d/

копировать

спасибо Вам за отклик.
меня уже бросает из крайности в крайность на наших 10,5 м2 и обязательного наличия 2 спальных мест.
попробую все расставить в программке.

копировать

Много места сэкономить не получится, если только не уменьшать длину и ширину спального места. Мы тоже искали минимальный по длине диван, нашли вот такой: http://www.elite-moscow.ru/furniture/soft/classic/italjanskie-divany-genio-system-fabriki/divany-genio-system-fabriki-piermaria очень довольны. Но все равно это 204 см длины

копировать

спасибо!
а Вы их видели в живую? подкатная кровать подымается посредством механизма на нужную высоту, да? и цену если уточняли, то поделитесь, пожалуйста.