удобно ли устраивать "показы", если в кв-ре еще живут квартиранты
Квартиранты съезжают через 2 недели. Не хотелось бы, чтобы квартира "простаивала".
Скажите, удобно ли при них водить, допустим раз в неделю 1-2 человек на просмотр. Или так не делают?

По согласованию. Пока у них идет оплаченное время, вы не можете никого водить без их доброй воли.
Вообще так делают (обычно за дисконт квартиранты соглашаются), ну вот мы, когда снимали, не согласились.

Если это оговорено заранее и закреплено в договоре - можно. Ну или если они совсем ничего не имеют против. Естественно только в их присутствии.
я сдала квартиру, не выехав ни разу ни на один показ. Показывали квартиранты. У нас были хорошие отношения. Мы с ними всегда находили компромиссные варианты, удобные обоим сторонам. Думаю, что Вам надо это обсудить с квартирантами.
Не советую. Сдавала так квартиру специально с дисконтом для арендаторов из-за показов, так квартиранты такого шептали в ушко потенциальным покупателям, что долго продать не могла. Как только рассталась с арендаторами-продала сразу.
Мы так продавали,сама редко выезжала на показы..показывали квартиранты,вместе с ними и продали..

Да,я имею ввиду последующую аренду. Цена будет такой же, как и сдавала предыдущим жильцам. Конфликтов у нас с ними не было никогда. ТТТ(чтоб под конец мне никакие "сюрпризы"не устраивали).
Я когда то пошла им на уступки, разрешив котика завести, хотя в договоре и было прописано-без животных.
Вот и сейчас думаю, они мне наверное тоже могут уступить? Тем более, я хочу только 1 женщине показать-очень она мне по разговору понравилась. Средних лет, с постоянной работой, снимает сейчас в соседнем доме, но там надо съехать до конца месяца. не хотела бы её терять.
Больше никого я приводить не буду, всем остальным отказываю до конца срока аренды.

Так и поговорите с ними! :)
Если у вас с ними хорошие отношения, то и разрешат.
Нет тут одного верного ответа, всё индивидуально, человеческий фактор :)
Да не за что совершенно :)
Можете им напомнить про котика, если будут сопротивляться :) Но по-доброму, конечно, спросить, в какое время ИМ удобно было бы пустить людей на просмотр.
Дело не в зубе, а в дисконте :) Последующие арендодатели наверняка подняли бы цену, если бы не собирались там сами жить, а только сдавать постоянно. Вот было плохо бывшим арендаторам жить почти на халяву в центре...
Тут обратная ситуация. Квартира не продается, а сдаётся дальше, "следующих арендодателей" :) не будет. А вот арендаторы (жильцы) съезжают, насколько я поняла, добровольно, поэтому смысла пакостить им нет (если отношения с хозяйкой квартиры хорошие, и даже, как она пишет, разрешила им котика завести, вопреки условиям договора)