Сухой метод укладки плитки
Прочла про сухой метод укладки. Кто-нибудь делал? Какие материалы используются?
http://www.admagazine.ru/inter/17168_belaya-kvartira-v-ispanii-50-m.php
Благодаря развитию технологий и процессу применения некоторыми производителями строительной сферы сухой укладки, например, Roca Ceramica, Tau Ceramica и Azulindus y Martí (A&M Cerámica), работа по укладке керамической плитки стала более простой и не требует высококвалифицированных работников, что значительно уменьшает затраты.
Изделия фиксируются на полимерной основе, плотно прилегающие друг в друга. Такая технология характеризуется долговечностью, привлекательностью, простотой в уходе, акустикой помещения.
При изменении интерьера в любой момент можно изменить плитку и вторично использовать ее в других помещениях без дополнительного монтажа. Это удобно для тех помещений, в которых часто меняют декорации, например, в модных бутиках по продаже сезонной продукции.
Основное требования, которые нужно соблюдать в процессе работы по сухой укладке является ровная и нивелированная поверхность, в том числе без впадин и выступов. Иногда используют каучуковое полотно не только для акустической изоляции, но и как нивелированная основа для укладки керамики, что значительно уменьшит величину затрат.