Оцените пожалуйста на продажу

копировать

Прошу помощи в оценке квартиры. 1-комнатная кв. м.Нагорная ул.Криворожская, д.29. Тип дома - башня Вулыха. 2 этаж, лоджия на кухню и комнату. Окна не на дорогу, а на парк. Метраж примерно 37/8/19. С/у раздельный, узкий коридор. Состояние очень убитое, жил инвалид, с момента постройки дома (1973 г.) ремонт не делался. Квартира оформлена в собственность, получена по наследству 8 месяцев назад.
Заранее благодарю за помощь.

копировать

Очень рекомендую не ремонт сделать, а "подшаманить" косметика от молдаван. продадите либо дешевле либо 100 лет будете продавать.

копировать

Спасибо за совет, но я покупатель. Квартира родственников. Пытаемся оценить за какую стоимость они могут мне продать квартиру. Хочу узнать мнение местных риелтеров, т.к. в каком-то агентстве им насчитали 8 млн. с торгом на 200 тысяч за отсутствие ремонта. На Циане другой порядок цен, как мне показалось. Я бы оценила в 7 млн с учетом что нужно делать капитальный ремонт, но я не спец и не объективна :)

копировать

8 она бы могла запросто стоить, если бы не свежее наследство (какую стоимость в ДКП, кстати, они готовы указать, сколько со смерти прошло?) и убитое состояние.

копировать

Может быть, но им оценили в 8 млн. при озвучивании состояния точно, вот про наследство не знаю говорил хозяин квартиры или нет. Такой существенный момент на самом деле.
Будем искать взаимную выгоду. Продажа будет от отца сыну (или члену его семьи, не решили еще). Можно и миллион указать в договоре, отношения хорошие. Со смерти прошло чуть меньше года.
А если бы они продавали на рынке постороннему покупателю? Напишите, пожалуйста, цену в обоих случаях, при полной стоимости в ДКП и миллионе.

копировать

так в ДПК миллион это вам фигово,еще и налоговая может поинтересоваться

копировать

Знаю, читала что сейчас шерстить стали такие сделки. Но у нас вроде бы родственная связь, отец сыну продал за условную сумму. Чтобы себе немного на расходы денег получить и ребенка не обременять. Мы же не посторонние люди, когда велика вероятность сговора.

копировать

обычно родители детям дарят, а не продают

копировать

Согласна, но нам это не нужно, мы будем платить за квартиру, тем более, что юридически собственник один, но на самом деле есть еще третьи лица, которые должны получить деньги от продажи квартиры. Но это я уже отклонилась от темы топика.

копировать

От 7 до 8. Истина, скорее всего, где-то посередине.

копировать

Спасибо большое за Вашу оценку.