кресло -кровать для школьника
Хочу обсудить с вами. Парню 10 лет. Сейчас есть кровать, купленная, когда ему было 4 года. В плане ортопедии нормальная, но громоздкая для 9-метровой детской. И у нее вид все время неубранный, потому что мальчик не в состоянии весь день натягивать покрывало :)
Хочу убить сразу всех зайцев - увеличить свободное пространство в комнате и избавиться от необходимости накрывать кровать покрывалом - у кресла будет обивка и покрывало не нужно. При этом нужно сохранить хорошие ортопедические качества спального места.
Возможно ли это?
Какие минусы вам видятся у кресел кроватей?

Даже широкое кресло-кровать уже и соответственно неудобнее обычной кровати. Если его каждый раз не убирать, то нет отличия от кровати. А если у ребёнка есть терпение каждый раз убирать/расстилать, то он и с обычной кроватью справится. Кресло - гостевой вариант не для каждодневного использования.
не покупайте кресло кроватЬ, тем более десятилетке! на них спать невозможно! Поверьте мне, у нас на даче свекровь купила моему сыну, жуткое громоздкое кресло, которое по факту хуже раскладушки. Не будет никаких ортопедических качеств у кресла-кровати, это раскладушка, упакованная в кресло. И вряд ли парень, который не может застелить кровать сейчас, будет с радостью ежедневно мудохаться со сбором-разбором кресла кровати, боюсь с ним у вас в комнате еще более бардачный вид будет.
Мы в итоге на дачу купили нормальный ортопедический матрас, который положили поверх того убожества, что было в комплекте кресла-кровати, благо по размеру подошел.
Посмотрите у меня в детской компактный диван из мебельного набора Индиана (производитель БРВ). Там спальное место полноценное и нормальный матрас, плюс он раскладывается в нормальную двуспальную кровать при необходимости, есть ящик для хранения белья, разбирается легко и удобно... У нас детская 9.5 метров, поэтому при выборе мебели "плясала" от дивана. Вообще конкретно эта серия не самая идеальная качеством, но вот к дивану за 4 года использования претензий нет. Совсем.
А если не "кресло", то в икее посмотрите варианты, у ликселе нормальный матрас и удобно раскладывается. Но подушку и одеяло придется куда-то в другое место убирать.
Кресло-кровать,если его не собирать,тоже места занимает.Да и неудобен он,ребенок ведь растет,хочется же нормально спать,а не впритык.Купите мини диван тогда с ортопедическим основанием.Я такой сыну купила,и места много не занимает,собирать/разбирать одним движением руки.Основание ортопедическое.
В принципе, возможно. Но тогда надо еще предусмотреть место для одеяла и подушки, их же тоже надо будет куда-то запихивать.
А так, у нас есть самое простое кресло из Икеи. Покупали как временный вариант, пока постоянную мебель подбирали. Каждый день его туда-сюда раскладывать - тот еще геморрой. А если механизм полегче найти, то цена будет такая, что жаба может проснуться.
Все же лучше кровать. Я например, у дочки иногда только одеяло складываю и убираю в ящик под кроватью. Тогда покрывало не так сильно сминается, когда к ней гости приходят.