где размещать объявление о продаже квартиры?

копировать

Подскажите, какие сейчас используются сайты для продажи? Мне сказали, что авито и циан. Но лет несколько назад еще был какой-то навигатор и еще что-то? Там только риэлторы могут размещать или простые смертные тоже? Где надо повесить объявление о продаже, что бы как можно больше народу увидело? Заранее спасибо.

копировать

на авито не надо.
соб.ру

вы знаете что отвечать риэлторам которые сейчас начнут вам звонить?

копировать

не автор, но интересует -что?

копировать

Винер , ирр, недвижимость и цены, соб ру, навигатор и сейчас есть, можно и туда.

копировать

Соб.ру, циан. Виннер - платная база.

копировать

Скажите, пожалуйста,как проходит просмотр квартир? Всё же пускаешь в дом незнакомых людей... Спрашиваются ли документы или как? Нужно ли просить кого-то в свидетели? Готовимся к продаже, начинаем без риэтора (заканчиваем со знакомым риэлтором, то есть посторонних агентов нам не нужно).

копировать

бгг :) ага, документы спросить обязательно. и обыскать при входе еще можно :))))
и да, без понятых ни-ни

копировать

Я серьезно спросила. Нет опыта, да и не живу давно в России.
Просто приходят и смотрят? Вы считаете никаких рисков?

копировать

Никаких, если все делать с умом.
30% налог не забудьте заплатить при продаже.

копировать

Это квартира на маму, так что налог ей не нужно платить. Она - резидент. Кроме того, уже обсуждали здесь, что никто не платит налог в реалиях из тех, кто живет заграницей... в реальности... продают и махают ручкой

А как делать с умом?:) Как пускатьсмотреть квартиру посторонних людей?

копировать

Вы там золотой запас своей семьи, что ли, храните?

копировать

Приходят медведи с балалайками и смотрят, потом концерт дают. Вы новостей о России пересмотрели? Риски какие, выгонят вас из квартиры, и запрутся там? При показах рисков нет, встречаетесь у 1 подьезда, если люди не нравятся, не ведете домой, и все. Риски они при продаже, при расчетах, оформлении документов. Вам риэлтер нужен, просто необходим, иначе вас разведут и облапошат.

копировать

а какие могут быть риски? у вас квартира забита антиквариатом? риски могут быть только при оформлении, передаче денег

копировать

Если бы у меня при входе в квартиру начали паспорт требовать,я бы справку из ПНД в ответ стребовала.
Закажите кадастровый и БТИ пока.

копировать

а почему на Авито не нужно?

копировать

я через Авито купила.Ночью выставили,а утром аванс внесла.Нигде хозяин её не успел разместить,только на Авито.

копировать

Простые людишки из за границы- вы все поясните, не надо издеваться, а что такого что попросила...
не поверю что взаграницах Вас не научили за все платить
Разводка

копировать

???

копировать

Скажите пожалуйста, а соб.ру это только о Москве и Московской области?