Слышимость в квартире

копировать

Переехали полгода назад в новую квартиру. Дом серии П3М. Ну это же кошмар какая слышимость. Слышим соседей сверху, соседей сбоку, лифт... Звуки в основном ударные, голосов не слышно (ну если только орут, тогда да). И прям как по расписанию: одни с утра до вечера, другие с вечера до трех ночи топчутся, прыгают, бегают, хлопают дверьми, что-то роняют и перекатывают.
Скажите, люди, это нам так не повезло или в этой серии в принципе такая замечательная слышимость?

копировать

В любой панели, да и в любом доме, где не делали специальную звукоизоляцию, будет то же самое.
А раньше вы в каких домах жили, что не слышали соседей?

копировать

В том-то и дело, звукоизоляция есть. Другое дело, что уделить ей с каждой стороны по 20-30 см нет никакой возможности(
Жили в кирпичной пятиэтажке.
Здесь мы каждый шаг соседей слышим.
В старой квартире такого не было.
Да я нигде так соседей не слышала. А где я только не жила. И в девятиэтажной панельке, и в двенадцатиэтажном блочном доме, и в современных относительно новых домах.
Похоже, нужно брать монолит и серьезно звукоизолироваться:)

копировать

Жили много где и лучшая звукоизоляция была в блочной пятиэтажке. Сейчас в сталинке живем, купились на толщину стен, знали бы раньше, при капремонте по периметру звукоизоляцию сделали. самый ужас был в КОПЭ, где каждый сам себе ремонт делал.

копировать

Про блочную пятиэтажку подтверждаю. Если только соседский ребенок сверху мячем долбит по полу.

копировать

Жили в П3М как раз. Переехали в монолит-кирпич. Так вот в П3Ме была офигенная слышимость, несмотря на грамотно сделанную шумоизоляцию. Ребенок соседей сверху днем катал железные машинки по полу, мать по вечерам цокала на каблучках, по ночам бегала псинка:) Снизу тоже доносились звуки. Единственное, кого не было слышно, соседей сбоку) В монолите вообще как в танке. Не слышим никого вообще!

копировать

Нам, пожалуй, с соседями снизу повезло. Не слышим.
Придется продавать и брать монолит. БлАго есть такая возможность:)

копировать

в монолите тоже слышимость есть ;)

копировать

Ну вам же говорили,что Пзм самая гов-ёвая и дешовая панель. Надо делать звукоизоляцию своими руками.Зашивать стены ,потолки.А шо делать? Вы же сэкономили на стоимости квартиры)

копировать

Вы читать умеете? Есть звукоизоляция. Но она не спасает от ударных звуков.
Про экономию не поняла, видимо вы на своей волне какой-то)

копировать

Скупой платит дважды)
Звукоизоляции в панельке нет по определению,если вы не имеете ввиду ,что полностью зашили под гипс шуманет.

копировать

Соседи сверху сделали "плавающие" полы, теперь слышно все!(((

копировать

Поясните, пожалуйста.
"Расшили" стены с потолком? Так, вроде бы, наоборот, звукоизоляция лучше должна быть...

копировать

+1