Аппартаменты, кто в курсе?

копировать

Подскажите, пожалуйста, знающие про апартаменты. Никогда и в страшном сне не думала, что будем задумываться об их покупке. Но так получилось, что в районе где хотим или очень дорогие дома или хрущобы. А у нас дети, старшему уже будет 18 лет, квартира нужна. Но апартаменты-то без отделки, а квартира - заезжай и живи. Мы в сомнениях.

копировать

прописки нет, жкх как для юрлиц, рядом могут быть офисы и шут хоть всю ночь

копировать

То, что налогов больше и ограничений это да. Просто в апартаментах несколько окон, есть возможность перекроить квартиру под двушку или что-то подобное.

копировать

я б не покупала.может, попроще ребенку квартиру купить?!а улучшает пусть сам.

копировать

Хрущобу не хочется и малогабаритку в девятиэтажке - уже есть такая 34 метра общей площади двушка. Я думаю, что может и сами туда поедем жить позже, как дети вырастут, а им оставим свою трешку - пусть разменивают. У нас вообще ситуация непростая, потому что детей четверо. Живем в трешке три года, до этого была малогабаритка, ее тоже оставили, то есть вроде как квартира есть, но она приватизированна на всех детей, то есть каждый там имеет долю, двое детей подростки, остальные маленькие, и еще будет пятый... Хочется вложиться в какое-то ликвидное жилье.

копировать

Куда так плодиться, если жить негде, не понимаю...

копировать

Вот,http://www.novostroy-spb.ru/statyi/apartamenty_v_peterburge_kak читайте про апарты

копировать

апартаменты на этапе котлована, потом будут еще дорожать, нижние этажи уже все разобрали.
Через несколько лет если накопим, то не факт что в хорошем доме будут также продаваться
однушки, может как всегда будет расклад - километры до метро,крошечные кухни, панель и прочее не очень привлекательное жилье. А тут и то и другое рядом с нами. Самое пугающее это сам статус апартаментов, какие будут налоги, а если их еще поднимут, какая плата за электричество и прочее, правда ли что никогда там прописки не будет. Вообще, просто досада, что такое позволено строить в старых районах вместо нормального жилья. Хрущобы стоят несносимых серий и никто этим заниматься не хочет, а чуть где клочок земли и пожалуйста - апартаменты строятся по упрощенной схеме.

копировать

Всё это прекрасно, но Вы потом не продадите апартаменты, так как желающих такое купить- единицы!

копировать

да, видимо, придется рассматривать однушку, и если бы по ним был хоть какой-то выбор. Их и нет практически в районе где мы хотим.

копировать

С чего такой странный вывод? Были бы единицы, не строили бы в таком количестве. Вполне себе покупают.

копировать

Zolya, не ведитесь на эти бредовые разговоры) Это смм-щики сайта. Все грустно с трафиком, видимо) нагоняют)))