Выбор района: Гагаринский или Теплый Стан
Привет!
Помогите, пожалуйста, с выбором района для покупки / съема жилья. Выбираем между Гагаринским и Теплым Станом. Душа лежит к Гагаринскому, однако в Теплом Стане получше с парками (ул. Островитянова). При наличии маленьких детей в семье парк как-то перевешивает.
Если есть опыт проживания в Гагаринском / Академическом районах с маленькими детьми - буду благодарен за небольшой фидбэк!
Спасибо!
В Гагаринском тоже неплохо с местами для прогулок, а в остальном он лучше.
Воробьевы горы,
Нескучный сад,
парковая зона вокруг МГУ и на Университетском

Живу рядом с метро проспект вернадского, это уже немножко другой район, но граница где то рядом), у нас прекрасный район, теплый стан даже рядом не стоял. Хороши парк, отличная транспортная доступность.
Автор, я даже не знаю , как можно сравнивать! Конечно, Гагаринский. Опять же, школ хороших выбор больше (на будущее).
+10000, Гагаринский. Тоже удивил такой расклад. при том, что цены все же отличаются в Гагаринском или на Теплом Стане.
Смотря с чем сравнить . Если выбор между тёплым станом и районом Академическим , то для меня в 1000 раз лучше Академический .Хотя в ближайшее время переезжаем , но этот район нравится . А если взять Чуть ближе к академической , например Вавилова ещё лучше .
http://mosopen.ru/region/gagarinskij
Если у Вас есть финансовая возможность жить в Гагаринском районе (см. карту) и Вы правильно понимаете его границы, то никак не могу понять, как можно даже задумываться о Теплом Стане.
Я живу на Островитянова. Отличный район! Школ хороших полно (это Арагону ответ). И анг.спецшкола, и гимназия 1507, Вдохновение, спортивных кружков много, кружок пения, рисования, танцы - все что душе угодно. Но главное - лес! Прямо рядом с домом - вышел и гуляй.
Магазинов много. (А в Гагаринском?))))
Не знаю, где в Гагаринском гулять? Возле МГУ что ли? Возле кит.посольства? У меня просто бабушка жила у цирка, поэтому могу также и о Гагаринском говорить.
А у нас еще, кстати, есть лес через Ленинский проспект. С асфальтированными дорожками.
Но если выбирать ТС, то именно 1 мкр, он самый лучший (имхо)

В обоих вариантах есть плюсы и минусы.
Живу около м. Академическая.
Да в пешей доступности 2 гимназии , ЛИТ (младшее отделение).
Но до парков далековато, пешком с коляской ни до дворца, ни до ЛГ конечно не дойдешь особо. Зато, утопающие в зелени дворы.
Но вот я на будущее тоже Беляево присматриваю, хотим из двушки в трешку перебраться, когда деть со школой закончит.
Кстати, почему Вы про Остовитянова пишете -Теплый стан, если это Коньково?

У меня тоже ЛИТ рядом :-) И 1514 тоже :-)
А ребенка гениального не выдали, представляете какая несправедливость?
Обычный ребеночек, и придется учиться в обычной школе.

Да у меня такая же фигня)))
Преимущества района никак не используем, кроме городского лагеря во Дворце пионеров.
Ну может к выпускным классам созреет на какие-нибудь курсы в МГУ.

А у нас наоборот беда. Расселяемся. Живем на м Университет, ребенок в 1514 (и заслуженно там учится) + малый мехмат МГУ, но вот купить там же квартиру, увы, не можем, Теплый стан и т.д. тоже нравится и это более реальный вариант для нас, но возить придется((( Вот и ломаем голову, привязались к школе и не можем сложить пазл((

А почему какие-нить бюджетные Раменки/Мичуринский не рассматриваете? Там же неновые дома не так дорого стоят, как на Универе. А район очень хороший, и до универа недалеко. А ТС - это дальше, имхо. И как-то там грустнее.
А мы не смотрим универ. Смотрим Тропарево, Юго-западная, либо ак. Варги. У нас машина есть и доехать до Крупской можем и от ТС, и от Беляево, но иногда мама помогает отвезти, поэтому необходима простая доступность на ОТ, т.е. лучше всего на одном надземном (автобус или троллейбус) - или на метро. (((Вот с Мичуринского сложнее добираться -даже на машине, либо по Удальцова, либо по Ломоносовскому. Но тоже не вычеркиваем этот район -мне он очень нравится, люблю там на велосипеде покататься)))

есть конечно
120
199
например
есть простые, которые теперь в состав холдингов входят, но от этого они еще не стали гимназиями в полной мере
104,191 как пример

"Лучше год в Афганистане чем неделю в Теплом Стане" - говорили в моем детстве.
Гагаринский - элитный район.
Все строго мое мнение

ну да... а знаете почему? Потомучто добраться было сложно.
От Беляево пилили на желтеньких автобусах.
А теперь все ОК. Метро есть... даже два)))
Но, если на работу надо в центр, то конечно Гагаринский лучше.
Тут даже один перекресток может роль играть.

В вашем детстве метро не было в ТС, самое ближнее было Беляево. А до этого так вообще Н.Черемушки (не знаю, какого года рождения вы). И инфраструктуры не было.
Поэтому так и говорили.
Гагаринский ближе к центру просто. Старый район. Нашли тоже элитный район)
Понимаю- Хамовники. Это да, элитный

"Остоженка" - это у вас как район числится? Ну-ну))
Уж не позорились бы
Желаю вам хотя бы раз в Москве побывать. Ну или книжки на крайняк умные почитайте)

Конечно. Вы так лихо все Хамовники подмахнули, не учитывая, что туда входит не только Остоженка, но и районы, которые к первой тройке по уровню цен не имеют никакого отношения. Поэтому пришлось конкретизировать для особо одаренных. Учите матчасть, "элита" )))).

а вы понятие "район" от понятия "улица" отличить вообще можете? Есть еще, кстати, такое понятие, как "округ".
В каше своей вязкой (в виду отсутствия достаточного серого вещества) разберитесь сначала, а потом уже и поговорим

А вы понимаете, что на Кропоткинской и на Спортивной цены будут очень и очень отличаться друг от друга? А это все ваши любимые Хамовники. У кого еще серого вещества не хватает, вопрос.

И для меня. Потрясающее места. Близость к реке, к парку, до центра рукой опдать. А контингент какой .

Гагаринский никогда элитным не был:)
Остоженка, Хамовники, Патриаршие.
зы: рядом с тропаревским парком на ТС есть ЖК "Теплый край". Вот его жители-то удивятся, как им плохо живется))))

Ах, вот оно что, Семён Семёныч! понятно теперь..только речь о гагаринском районе, вроде..
хотя неважно :)

Ой, пардоньте:) По работе думала про Академический и спалилась)))) В целом, конечно, оба района неплохи. Каждый по своему. Тут со своего болота сложно судить. Кому-то школы рейтинговые подавай, кому-то - "районы, утопающие в зелени", третьему еще что-то. ТС мне ближе с той т.зрения, что жила какое-то время на Варги, как раз там, где сейчас академия Андрияки, ну и этот "Теплый край". Гагаринский все же центрее и ритм жизни там несколько иной, люди другие.

Да так)) У меня туда ребенок собрался поступать)).
А универ тем не менее в рейтингах хороших.

А что дворец пионеров и воробьевы горы за парки не считаются? Я бы только из-за одного дворца имея детей выбрала бы гагаринский. А школы - разве сравнить с ТС?!

У меня квартира на Вавилова - вообще минусов не вижу в районе. Сама бы там жила, но нам двушки мало... Прекрасный район имперской красивой парадной Москвы - с зеленью, инфраструктурой и всеми удобствами в виде кафешек/трафика. Если в семье дети - однозначно Гагаринский, т.к. вокруг полно хороших школ разных направлений, а если чадо не очень головастое, тогда добро пожаловать во Дворец пионеров - там любой ребенок будет занят интересным кружком по самые гланды. Да и головастому там дело по душе найдется. А какой там парк - Воробьевы горы - это ж сказка! /у меня двое детей из трех учатся там в разных местах, довольны очень, ни на что не поменяют/.
Да... Наш дом вряд ли сломают (сталинка). Там такой двор - как парк. Выйдешь на балкон - тихо, зелено... Москва там прекрасна для жизни - это да! Меня жаба душит там расширяться - старшие дети уже большие, скоро сужаться, наоборот, надо будет, чтобы им было с чего начинать жизнь. А так бы - с удовольствием там бы пожила...
Сорок восьмой небось))) Двор там отличный, я тем с дитем гуляла. Особенно осенью.
Да вообще наш квартал волшебный абсолютно

А я в 52, к1 жила. Хоть и хрущ был, но, если бы не ломали, ни за что бы не переехала. Вот прям приросла я и к людям, и к двору, и даже к старому дому...

Массив лесной через дорогу, к реке уходит вправо и влево на многие мили ))) А Дворец пионеров - это гектары открытого пространства, газонов, клумб и дорожек для катания плюс каток. А зимой там еще с горок на тюбингах катаются
давно на него засматриваются наши власти, так что недолго осталось этим газонам, клумбам и дорожкам. К сожалению.
Скоро там возведут очередной жилой комплекс

слишком много там у вас организаций и закрытых предприятий. Как-то попахивает промышленным районом. Не жилым.

Замечательное местечко! Мне вообще этот округ очень нравится. От Ленинского до м. Профсоюзная

Раньше жила в теплом стане,прямо напротив трапоревского парка,теперь около площади гагарина. Больше нравиться новое место. Нескучный сад с кучей детских площадок, панда-парком,набережная для катания,масса ресторанов, близко до центра, театров,на 7 троллейбусе до дворца пионеров 7 минут, на машине 4 минуты. На донской есть его филиал,тоже много бесплатных кружков. Из больших магазинов есть тц гагаринский с ашаном, азбука вкуса на площади. Но стоимость квартир должна быть разной. Не смотрела. Если вы при этом 1 комнату теряете, то тогда теплый стан,тоже неплохой район местами.
Все равно это очень хороший район и не дешевый между прочим. Ну про близость Воробьевых и Нескучного сада вообще молчу.
